Виктория_29, с пересохшими картриджами однозначно не бери-там же не только картриджи пересохшие, но и голову чистить надо. Мой в прошлом году заглючил, думала просто пересох, а свекор полез разбираться, а там что-то страшное-он его месяц реанимировал (свекор-компьютерщик и программист). Так что если в твоем распоряжении нет человека, хорошо разбирающегося в такой аппаратуре, то бери однозначно новый - у него по крайней мере есть гарантия.
Маргарита, правильно мыслишь, нафик он не нужен если просто нужно фотки с моря и с Нового года напечатать-больше мороки. Я б сама не покупала - свекор подарил, он у меня стоял несколько месяцев, потом только распробовала, а сейчас печатаю поскольку он есть, а не было бы - не сильно бы я обламывалась.