Автор Тема: Запеканки  (Прочитано 8183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yula

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #10 : Апреля 16, 2012, 03:41:13 »
Рисовая запеканка с яблоками)
1 стакан риса (круглый или длинный), 2 стакана молока, 2 желтка (или 1 яйцо), 3 ст. ложки сахара, изюм, курага, дольки яборк, кусочек сливочного масла.
Рис варить в подсоленной воде 8-9 мин. Воду слить, добавить молоко, варить до загустения, постоянно помешивая, снять с огня и немного остудить. Добавить масло, желтки, растертые с сахаром, изюм, курагу, нарезанные яблоки, перемешать. Выложить в сковороду или в форму. Верх смазать сметаной и запекать примерно минут на 30.

Оффлайн Забава Путятишна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #11 : Мая 18, 2012, 00:14:33 »

Запеканка

Ингредиенты:
Макароны
Лук репчатый 2 шт.
Томатная паста 2 ст.л.
Сосиски 2-3 шт.
Сыр 250 гр.
Сливочное масло 30 гр.
Соль, перец черный молотый

Приготовление:
Отвариваем макароны. Готовим соус: на сливочном масле поджариваем мелко нарезанный лук. Когда он слегка подрумянится, добавляем 1 ст.л. томатного пюре, разведенного в З ст. л. кипяченой воды. Отвариваем 2 сосиски, мелко режем их и тушим  с соусом. Солим , перчим по вкусу. Натираемна крупной терке твердый сыр, типа голландского или российского. Форму для запекания смазываем слив. маслом (чтобы запеканка не пригорела, форму для надежности можно посылать панировочными сухарями). Положим в форму слоями макароны, соус с сосисками, много натертого сыра, чередуя эти продукты до тех пор, пока они не закончатся. Сверху посыпаем запеканку сыром и запекаем в духовке, приблизительно в течение 15 мин.

« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 23:40:54 от Леди »

Оффлайн Забава Путятишна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #12 : Июня 01, 2012, 00:26:49 »
Нашла на просторах интернета рецептик и решила попробовать. Теперь это одно из любимейших лакомств моих родных.
Записывайте.
120 г творога
200 г муки
по 5 ст л молока и растительного масла
130 г сахара
1 пакет разрыхлителя
350 г сметаны
2 яйца
1 ч л крахмала (с горкой)
ванильный сахар
300 г замороженной клубники (или других ягод, я с малиной люблю)
сахарная пудра
Творог растереть с молоком, растительным маслом, мукой, разрыхлителем и половиной сахара. Разъёмную форму (у меня 24 см) смазать маслом, вложить тесто и равномерно распределить, сформировав невысокие бортики.  Сметану перемешать с остальным сахаром, яйцами, ванилью и крахмалом. Вылить на тесто, сверху уложить ягоды и поставить в разогретую духовку на 30-40 минут. Охладить, вынуть из формы и посыпать сверху сахарной пудрой.
Попробуйте, вам понравится!


Оффлайн Yula

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #13 : Июня 24, 2012, 20:55:11 »
400гр творога, яйца, 2 ст.л. манки, изюм или курагу, всё смешать залить в форму смазать сметаной, для корочки. Приятного аппетита!

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 8 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За рождение дочки За рождение сыночка
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #14 : Июля 10, 2012, 17:34:42 »
Запеканка с кабачками
Ингридиенты -
отвареная вермишель,
1 кабачок,
2 яйца,
150 - 200 гр.колбасы,
150 гр. сыра,
специи, зелень,
немного слив. масла, майонез

Колбасу или ветчину порезать небольшими брусочками, слегка обжарить в масле, добавить нарезанный небольшими кусочками кабачок и тушить под крышкой до полуготовности.Снять с огня, остудить.
Смешать колбасу, кабачки с вермишелью, добавить специи, зелень, половину натертого сыра, вбить яйца и хорошо перемешать. Форму смазать маслом,заполнить смесью,разровнять, верх смазать майонезом и посыпать оставшимся сыром.
Поставить в разогретую духовку и запекать на среднем огне до румянной корочки. Приятного аппетита!
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #15 : Октября 05, 2012, 23:42:36 »
Запеканка творожная с яблоками в пароварке

Нам понадобится:
Обезжиренный или малой жирности творог — 400г;
Куриные яйца — 2шт (120г);
Манная крупа — 3 столовые ложки — 40г;
Сахар — 1/3 стакана (90г);
Яблоки (или другие фрукты и ягоды) — 1-2шт (250г);
Ванилин — 1/4 чайной ложки;
Корица — для украшения.

Рецепт приготовления:
Творог, яйца, манную крупу, сахар и ванилин бросаем в блендер (или взбиваем миксером). Перемешиваем до однородной массы 5-7 минут. Яблоки чистим от кожуры и косточек и нарезаем на небольшие кусочки. Добавляем к творогу и перемешиваем. Получившееся тесто выкладываем в чашу для риса и выпекаем в пароварке 40-45 минут. Готовую запеканку немного остужаем и выкладываем в блюдо. Сверху посыпаем корицей. Приятного аппетита!  :d_daisy:

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #16 : Октября 06, 2012, 18:13:01 »
Маргарита, думаю-да! :) Еще вкуснее должно получиться ;)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #17 : Октября 06, 2012, 21:33:41 »
Рассказываю: запеканка на вкус получилась вкусная. Но так как руки у меня из другого места выросли  ;D я её немного запортила. Ну, во-первых, нужно хорошо яблоки смешать с массой, а я, как в шарлотке выложила их на дно кастрюльки, а сверху залила массой и в итоге, они у меня немного пристыли ко дну. Когда переворачивала её тоже она у меня немного порвалась, так как она было очень нежная и пышная. Ну и пышности у меня не получилось, сдулась  :) MsBee, я думаю с твоим опытом, у тебя будет гораздо красивее и вкуснее.
Вкус яблок с творогом очень понравился  :good:
Марисабель, отдельное спасибо за идею вымешивать эту массу не руками, а блендером. Правда я вымешивала в измельчителе, но думаю это одно и тоже.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #18 : Октября 06, 2012, 21:37:13 »
Маргарита, рада, что понравилось :) Кстати, я ее прямо из формы накладывала, т.к. яблоки тоже немного прилипли, а по кусочку положить было проще ::/ А еще многое зависит от самого творога :-X

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Повседневные простые рецепты
« Ответ #19 : Октября 06, 2012, 21:38:43 »
Муж творог купил самый обычный - Иван Поддубный 0,5% жирности. А какой лучше?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016