Автор Тема: Готовим в глиняных горшочках  (Прочитано 9533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За активное участие в совместных закупках Активный новичок За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #20 : Октября 07, 2012, 22:10:59 »
И готовить в них люблю, и кушать... А вот мыть терпеть не могу. Это из серии "Блин, еще и сковородка!!!" ;D
кира, надо, чтобы едокам так понравилось, чтобы они горшочки хлебушком согласились вылизать))) Я вот на муже опробовала сегодня - так проще)


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #21 : Октября 25, 2012, 19:59:03 »
хочу поделится своим рецептом горшочков!(уж очень я их люблю! ::/)

Жаркое в горшочке по-домашнему с сырной шапочкой
Состав:

картофель - 2 шт
фарш - 150 г
лук зеленый - по вкусу
лук репчатый - 1 шт
помидоры - 1 шт
сыр - 50 г
сливки - по вкусу
соль и перец - по вкусу
растительное масло - по вкусу (можно заменить на оливковое)
специи для картофеля - по вкусу

Приготовление:

Пропорции на два горшочка. Картофель очистить и нарезать тонкими кружочками. На дно горшочков влить немного растительного масла. На дно выложить по 1 нарезанной картошине. Посолить и посыпать небольшим количеством приправы для картофеля.
Фарш немного посолить, поперчить, добавить немного натертого на мелкой терке репчатого лука, разделить на 2 части и выложить в каждый горшочек. Разровнять.
Лук зеленый мелко нарезать, разделить на 2 части и выложить на фарш.
Лук репчатый порезать кольцами и выложить по половине в каждый горшочек.
Помидоры нарезать кружками и выложить по половине в каждый горшочек на лук. Немного посолить и посыпать свежемолотым перцем.
Влить небольшое количество сливок. Сыр натереть на терке и выложить сверху. Накрыть горшочек крышкой и поставить в предварительно разогретую духовку на 1 час. За 5-10 минут до готовности открыть горшочек и дать сыру немного подрумяниться.

получается простенько и очень вкусно!
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Lychik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #22 : Октября 31, 2012, 15:42:41 »
Девочки! Я хотела спросить, а когда в горшочках картошку с помидорами или томатной пастой готовите, картошка хоршо проваривается? Я как-то пробовала со сметаной ее готовить, она не очень у меня вышла, как полусырая что ли.




Я в разы счастливей становлюсь, когда у моих детей что-то получается в жизни!!!!

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #23 : Октября 31, 2012, 16:38:36 »
Lychik, если честно,то я не помню чтобы не проваривалась!может подержали мало или картошка сама такая!
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Lychik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #24 : Октября 31, 2012, 18:06:58 »
Да может картошка такая попалась просто. Я ее покупаю обычно




Я в разы счастливей становлюсь, когда у моих детей что-то получается в жизни!!!!

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За активное участие в совместных закупках Активный новичок За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #25 : Октября 31, 2012, 18:28:49 »
Я вчера в горшках запекала пельмешки по данному выше рецепту! Вкууууууусно)
Рекомендую!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Lychik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #26 : Октября 31, 2012, 18:57:21 »
А сколько в горшочек нужно их класть?Я года эдак два назад настряпала домашних и положила в горшочки,залила бульоном и поставила.Они как давай у меня вылазить и вода вся из них. Ну матрена блин еще та. А так вкуснота еще та конечно получилась,несмотря на казус мой.Как раз под старый новый год получилось все это дело.Главное, что муж и старший заценили :-*




Я в разы счастливей становлюсь, когда у моих детей что-то получается в жизни!!!!

Оффлайн Lychik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #27 : Ноября 16, 2012, 13:56:06 »
Блюда в горшочках тем и хороши что их трудно испортить, и в 99,9% они получаются очень вкусными. Например пельмени, мои их не очень любят, а приготовленные в горшочках едят с аппетитом!

Пельмени запеченные
Замороженные пельмени обжариваю до золотистого цвета, раскладываю по горшочкам, заливаю бульоном(можно водой), кладу специи и в духовку минут на 20-25. Подаю со сметаной.
Так же можно залить майонезом, или минут за 5-10 до конца готовки снять крышки и посыпать тертым сыром.
Вот, правда фотка не очень


Подскажите, а сколько пельменей вы в горшочек закладываете и сколько бульона заливаете в горшочек?




Я в разы счастливей становлюсь, когда у моих детей что-то получается в жизни!!!!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #28 : Ноября 16, 2012, 15:08:46 »
Девочки, никто проверенный рецепт баклажан в горшочках не знает?

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Полуночник Мама за рулем Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Готовим в глиняных горшочках
« Ответ #29 : Ноября 16, 2012, 16:13:56 »
Lychik, зависит от величины горшочков, ну или сколько на порцию 10-15 шт, бульона по вкусу, хотите чтобы были с бульоном лейте побольше, если нет, то я лью половник, но у меня большие горшочки.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016