Автор Тема: Замуж за иностранца.  (Прочитано 10476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Замуж за иностранца.
« : Сентября 11, 2013, 23:14:21 »
Навеяло эту темку создать после статьи в ''Моешке'' про то, как девушка с 2 детьми из Воронежской деревни побывала замужем за японцем. Ну и вообще - в последнее время часто мелькают репортажи о том, как плохо нашим девочкам живется с иностранными мужьями - и детей отнимают, и бьют, и пьют...
Хотелось бы узнать о более или менее позитивных случаях. Может, кто-то с форума пытался строить отношения с гражданином другой страны ( Украину и Казахстан, а также другие бывшие союзные республики я не имею ввиду ;D ) ? Может, у кого-то родственники или знакомые вышли так замуж? Интересно, как знакомились? Как общались? Чем они лучше наших мужчин? Вобщем, интересно все в аспекте этой темы...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За победу в конкурсе "Кто тут плачет?"
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #1 : Сентября 11, 2013, 23:19:20 »
У меня сестренка за немцем замужем: 7 лет, почти уже трое детей - полет нормальный))

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #2 : Сентября 11, 2013, 23:30:59 »
У меня знакомая девочка вышла за муж за индуса, учились  вместе на одном факультете в мед институте!!!на сколько я знаю все у них хорошо!!! еще одна знакомая живет в египте,вышла замуж,есть ребенок,с мужем совместный туристический бизнес,тоже все хорошо!!!! вообще у меня много знакомых которые вышли замуж за иностранца и живут очень хорошо!!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #3 : Сентября 11, 2013, 23:34:07 »
Настя, как они познакомились? Был ли языковой барьер? Как приняли ее в чужой стране родственники мужа, сослуживцы, если работает?
Нася, а вот эти - с индусом и египтянином- вероисповедание поменяли? И как им ''их нравы''?

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #4 : Сентября 11, 2013, 23:38:10 »
У меня двоюродная сестра тоже замужем за немцем. Познакомились в Москве, там и остались. Сейчас второго малыша ждут :) В её родная сестра замужем за грузином, тоже всё ок. воспитывают троих детишек. И тоже Москва их свела

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #5 : Сентября 11, 2013, 23:41:54 »
кира, вероисповедание не меняли!!! барышня которая вышла замуж за египтянина до него уже состояла в браке,и зная это он все равно женился. Она рассказывала,что он как бы у нас сказали"обруссел",а точнее видет себя как европеец!!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #6 : Сентября 11, 2013, 23:43:37 »
У меня есть очень близкий друг, его мама уже много лет замужем за немцем. Поскольку отношения с мамой у меня тоже вполне дружеские, то я в курсе многих деталей ее замужества и всего, что этому предшествовало. Расскажу, как знаю:
Не помню, какое было у нее первое образование, но знаю, что она специально пошла еще на РГФ, чтобы выучить языки и работать в гостинице для интуристов. Чего собственно и добилась. Работала в гостинице Россия. Там знакомилась с иностранцами (в основном финны, англичане и немцы были), но ни с кем,кроме одного, никаких отношений не было у нее, пристраивались в основном подружки, а она со всеми дружила. Но благодаря  хорошему характеру, легкому нраву, ее очень любили знакомые иностранцы. Несколько раз ей делали приглашения за границу и она еще в советское время объездила много стран. Там же, в гостинице, познакомилась она и с будущим мужем. Она его своей подружке очередной сватала, а он влюбился в нее :D В общем поженились и уехала она в Германию, оформила двойное гражданство. Сына оставила здесь с мамой (ему тогда 15 лет было) - сначала решили, что надо обжиться и привыкнуть, а потом его забирать, а после он сам не захотел уезжать.
Специфика жизни - по приезду муж сказал :"хватит нам с тобой разговаривать по английски, учи немецкий нормально. " после этого он ни слова не сказал ей на английском. работают немцы очень много, уходят рано, спать ложатся тоже рано, вечерами на улицах города никого не встретишь (они живут в маленьком городке недалеко от Мюнхена). Собственно сама жизнь довольно скучная и однообразная, зато стабильная и очень хорошая социалка у них, на которую они тратят практически треть дохода.
Отношение мужа просто суперское. Я его сама лично знаю - даже не думала, что немцы бывают такие приятные люди. Правда он авторитарный мужчина, такой Глава семьи, которого надо слушаться, но ее это как раз устраивает. К тому же есть еще один аспект: он младше ее и у нее сахарный диабет в какой-то сильной стадии, он все это знал, когда женился на ней, знал, что детей она ему уже родить не сможет. Сейчас огромная страховка, на которую он отчисляет средства ежемесячно, нужна в основном для того, чтобы обеспечить ей необходимое медицинское обслуживание в связи с болезнью.
Каждый год минимум 2 раза они ездят путешествовать по Европе, и 2 раза в год она приезжает на несколько месяцев в Россию к сыну.
Достаток у них по немецким меркам средний. Они даже не могут позволить себе настоящую немецкую машину, ездят на мазде.
Вот как-то так. Я бы наверное так не хотела жить. А вот напрмер моя сестра уже не первый год одержима идеей - выйти замуж за немца.



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #7 : Сентября 11, 2013, 23:59:29 »
Могу рассказать еще одну положительную историю!!! Двоюродная сестра моего знакомого вышла замуж за итальянца,и всех своих подруг так сказать пристроила!!!! Мне к стате тоже предлагали в свое время ;D Она ездила отдыхать и познакомилась с будущем мужем!!! ей было чуть за 30,он старше ее лет на 20!! приятный такой дядька во всех отношениях!!!был женат,есть взрослые дети и уже внуки!!! он все готовить и ведет хозяйства!!!Света получила второе образование уже там,у них совместный бизнес!!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #8 : Сентября 12, 2013, 00:12:47 »
моя знакомая поехала в Японию по рабочей визе. сколько-то проработала. вышла замуж за японца, фиктивно, чтоб гражданство получить. и..  родила ребенка от уроженца Конго! сейчас ребенку года четыре. шоколадка маленькая.. говорит на  японском, русском и английском. сейчас вроде эта знакомая замуж собралась. также за африканца, только уже другого..
а одноклассница моя, сходила замуж за  японца, и вернулась к маме в  деревню с сыночком-япошечкой..
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Замуж за иностранца.
« Ответ #9 : Сентября 12, 2013, 00:18:46 »
Приморочка, про японцев очень интересно. подробностей не знаешь - как оно там, замужем за японцем?



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016