Автор Тема: Чайлдфри  (Прочитано 25122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Чайлдфри
« : Июня 28, 2012, 22:17:50 »
Стало интересно, что же это за люди и почему они такие? Прочитала много инфо на эту тему, мнения авторов разнообразные...
Вот статья про причины...:

...Сам термин «чайлдфри» возник сравнительно недавно – в 70-х годах прошлого века, а одно из первых объединений чайлдфри сформировалось лишь спустя 20 лет, когда добровольная бездетность стала набирать популярность в США и Европе.Для России добровольная бездетность – явление довольно новое.
Нежелание иметь детей может быть основано на самых разных причинах и личных убеждениях. Поэтому нельзя говорить о какой-то идеологии чайлдфри. Добровольная бездетность – это социальное явление.

-данная неприязнь нередко рождается из-за недовольства невоспитанностью чужих детей, шумно ведущих себя в общественных местах с попустительства таких же невоспитанных родителей.

-простая незаинтересованность в размножении. Многие чайлдфри испытывают равнодушие к детям, поскольку их не воодушевляет и не привлекает возможность стать родителями. Им это просто не интересно из-за отсутствия биологической тяги к родительству либо потому, что в их системе жизненных ценностей на первом месте располагаются совсем другие вещи.

-желание отдать все свои силы карьере или просто нежелание дополнительной финансовой ответственности, которая в любом случае возникнет, если появится ребенок

-опасение, что родительство может не понравиться, но уже ничего не исправишь;

-боязнь оказаться плохим родителем;

-желание сохранить достигнутую эмоциональную и физическую гармонию в отношениях с любимым человеком;

-нежелание менять семейный уклад;

-понимание высокого уровня ответственности, появляющейся в связи с рождением детей, отсюда нежелание брать на себя эту ответственность или уверенность, что это будет не по плечу;

-негативные воспоминания о собственном детстве (бедность, невнимание родителей и др.);

-возможность передать ребенку тяжелую генетическую болезнь.

И немного статистики: по научным данным у 6-7% женщин отсутствует материнский инстинкт и у  93% мужчин отсутствует отцовский инстинкт...(ужас,да?)

Как вы относитесь к таким людям, считаете ли вышеперечисленные причины отказа от детей вескими и есть ли среди ваших знакомых такие люди?

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #1 : Июня 28, 2012, 22:28:47 »
я в шоке!!!!!! :mega_shock: я не думала что такие люди есть!!!!!
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #2 : Июня 28, 2012, 22:30:27 »
я в шоке!!!!!! :mega_shock: я не думала что такие люди есть!!!!!
sinnerochek, вот,оказываются некоторые даже не знают от таком термине :)
Я давно уже интересуюсь логикой этих людей, но что-то никак не могу согласиться с ними... :-\

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #3 : Июня 28, 2012, 22:32:06 »
INNA, у меня нет слов!!!!!одни эмоции и те матом!!!!
а у тебя есть такие знакомые????
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #4 : Июня 28, 2012, 22:35:07 »
INNA, у меня нет слов!!!!!одни эмоции и те матом!!!!
а у тебя есть такие знакомые????
да, у меня есть знакомая пара, им уже за 30, они отвечают на вопрос о детях "Мы пока не готовы". Меня терзают смутные сомнения, что они все же из темы "чайлдфри". Мотивируют тем, что не готовы отказаться от работы, веселого отдыха, путешествий и прочего....

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #5 : Июня 28, 2012, 22:39:00 »
Я знаю тоже о такой паре от знакомых. Им, наверное, сейчас уже под 40. Они сразу не думали о детях - это же помеха карьере и комфорту. И самое главное, они довольны своей жизнью = потому что все для себя у них есть.
Для меня это, конечно, неприемлемо ни под каким видом. Смысл жизни - в детях, а иначе зачем тогда жить... что останется после тебя...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #6 : Июня 28, 2012, 22:42:58 »
Из всех причин отказа от детей из первого поста считаю веской только одну - отсутствие материнского инстинкта. Остальные -чушь полная, не знаю...Я понимаю,что ты отказаться от свободы и комфорта не можешь в первые годы после свадьбы к примеру, а потом уже обжираешься этой свободой и хочется НЕСВОБОДЫ!

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #7 : Июня 28, 2012, 23:02:23 »
как правильно сказала Морошка, а ради чего жить????
они не думают что когда захочется будет слишком поздно????!!!!!и последствия могут быть ужасающими!
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #8 : Июня 28, 2012, 23:32:43 »
Я бы не стала строго судить таких людей... Думаю, что если в их головах в принципе есть такие заскоки, то лучше бы им действительно не иметь детей. Из перечисленных причин считаю веской опасность передачи серьезного заболевания - невыносимо знать, что обрекаешь сознательно самого любимого и дорогого человечка на мучения. У меня есть подруга, которая сама про себя говорит, что она не чадолюбива. Но она не замужем, а так, думаю, давно бы уже изменила свою точку зрения...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #9 : Июня 28, 2012, 23:56:04 »
Согласна с Кирой, людям, которые по тем или иным причинам (особенно если эти причины социального характера, такие как карьера, комфорт и т.п.) не заводят детей, лучше и не делать этого. Такие люди с чисто биологической точки зрения неспособны стать хорошими родителями - у них отсутствует один из важнейших инстинктов, инстинкт продолжения рода, а без него они не смогут заботиться  о потомстве в должной мере и в результате получится какой-нибудь купированный в духовном плане индивид. А вот осуждать ли конкретные пары за нежелание иметь ребенка я бы не стала. Да это их выбор, но он обусловлен уровнем развития нашего социума, они стали такими, какими их сделал окружающая среда. Думаю, что в дальнейшем процент бездетных пар будет только расти. И здесь нужно не осуждать уже сложившиеся взгляды, а стараться не допустить расширения их. Save the nature...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016