Автор Тема: Чайлдфри  (Прочитано 25124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #20 : Июня 29, 2012, 14:49:57 »
INNA, у меня нет слов!!!!!одни эмоции и те матом!!!!
а у тебя есть такие знакомые????
да, у меня есть знакомая пара, им уже за 30, они отвечают на вопрос о детях "Мы пока не готовы". Меня терзают смутные сомнения, что они все же из темы "чайлдфри". Мотивируют тем, что не готовы отказаться от работы, веселого отдыха, путешествий и прочего....
Так ведь веселиться и путешествовать можно и с детьми. Странные люди, не понимаю.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #21 : Июня 29, 2012, 14:55:09 »
Из всех причин отказа от детей из первого поста считаю веской только одну - отсутствие материнского инстинкта. Остальные -чушь полная, не знаю...Я понимаю,что ты отказаться от свободы и комфорта не можешь в первые годы после свадьбы к примеру, а потом уже обжираешься этой свободой и хочется НЕСВОБОДЫ!
   INNA, я тоже считаю, что отсутствие материнского инстинкта - главная причина, и, скорее всего, единственная, а остальные названные причины только маскируют главную. Инстинкт и разум - вещи противоположной направленности, когда говорит инстинкт (материнский), разум долго упираться не может, и все вышеназванные причины сходят на нет... будь то недовольство, нежелание, боязнь, жажда свободы и что ещё там...
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #22 : Июня 29, 2012, 14:58:08 »
Из всех причин отказа от детей из первого поста считаю веской только одну - отсутствие материнского инстинкта. Остальные -чушь полная, не знаю...Я понимаю,что ты отказаться от свободы и комфорта не можешь в первые годы после свадьбы к примеру, а потом уже обжираешься этой свободой и хочется НЕСВОБОДЫ!
Я считаю, что отсутствие материнского и инстинкта не причина, т.к. он появляется с рождением малыша. Я тоже когда ходила беременная не особо понимала, что у меня скоро родится ребенок. Родила, тоже не верила, а потом через месяцок, так кайфовать стала при виде малыша, что до сих пор тискаю (хоть ему и не нравится)...
Причина отказа от детей я думаю если женщина серьезно больна, тут уж либо дать жизнь ребенку с проблемами со здоровьем, либо не не давать вообще.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #23 : Июня 29, 2012, 15:02:17 »
Из всех причин отказа от детей из первого поста считаю веской только одну - отсутствие материнского инстинкта. Остальные -чушь полная, не знаю...Я понимаю,что ты отказаться от свободы и комфорта не можешь в первые годы после свадьбы к примеру, а потом уже обжираешься этой свободой и хочется НЕСВОБОДЫ!
Я считаю, что отсутствие материнского и инстинкта не причина, т.к. он появляется с рождением малыша. 
В той же статье приводили такое сравнение. Немного грубое, но все же. Если человек к примеру не нравятся машины зеленого цвета, он никогда себе не купит машину зеленого цвета. Тут тоже самое., если не нравятся дети - то они и не понравятся, когда родятся...

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #24 : Июня 29, 2012, 15:15:26 »

Я считаю, что отсутствие материнского и инстинкта не причина, т.к. он появляется с рождением малыша.

   Тут я не согласна. По крайней мере, это не про меня. Мой материнский инстинкт переборол несколько причин из первого поста. Другое дело, хорошо ли это, когда инстинкты побеждают разум.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #25 : Июня 29, 2012, 15:47:35 »
Я тоже до того, как родила первого ребенка, не понимала, что это такое. Ну, рожают люди детей, потому что так надо, так положено - без детей семья неполная.И все. А себя я как-то не позиционировала с детьми. Да и сейчас, если честно, не могу сказать, что обожаю детей - воспитателем или учителем, к примеру, не смогла бы работать. Но когда это ТВОИ дети - это совершенно другое чувство. Это действительно на уровне инстинкта. Никогда никого на свете не будет роднее. Это моя часть, моя душа, мое сердце... Как можно не хотеть свое сердце? Да она пока спит, я успеваю соскучиться. Не понимаю женщин, которые ради новой любви (читай: мужика ) бросают своих детей.

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #26 : Июня 29, 2012, 20:30:49 »
Из всех причин отказа от детей из первого поста считаю веской только одну - отсутствие материнского инстинкта. Остальные -чушь полная, не знаю...Я понимаю,что ты отказаться от свободы и комфорта не можешь в первые годы после свадьбы к примеру, а потом уже обжираешься этой свободой и хочется НЕСВОБОДЫ!
Я считаю, что отсутствие материнского и инстинкта не причина, т.к. он появляется с рождением малыша. 
В той же статье приводили такое сравнение. Немного грубое, но все же. Если человек к примеру не нравятся машины зеленого цвета, он никогда себе не купит машину зеленого цвета. Тут тоже самое., если не нравятся дети - то они и не понравятся, когда родятся...
сколько людей, столько и мнений :). Но я долго не хотела детей, у меня все карьера, пожить для себя и т.д. А теперь вот жалею, что раньше не обзавелась дитем, потому что карьеру можно сделать и с ребенком тоже.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #27 : Июня 29, 2012, 23:11:14 »
Мом папа считает, что родителями нужно становиться ближе к 40 (хотя сам стал в 24 ;D) когда уже прочно стоишь на ногах и т.д. А если нет финасовой возможности их достойно обеспечить, то вообще лучше не становиться! Ды и ребенок нужен максимум один, два и больше - это уже слишком ???


Представляете девчонки, была в консультации на днях, одновременно со мной зашла женщина на приём и пожаловалась, что мол рано климакс наступил - в 50 лет, а моя Г. говорит да разве это рано? Климакс всё молодеет, недавно одна женщина пришла, у неё наступил климакс в 31 год!!! Представляете? А акушерка говорит, а мне 38 и тоже уже... Жесть!! Меня эта информация не оставляет. Мне 24, моим подругам столько же или на пару лет больше, многим хорошим знакомым ещё чуть больше и детей ещё НИ У КОГО нет, вообще. Самое главное никто и не собирается пока, причины разные (у кого карьера, кто ещё не замужем, кто уже разведён, кто ещё не готов, кто "как-то не думал об этом" и т.д.). А вот представляете оказывается будучи здоровой и способной рожать, взять и не успеть... Эта мысль меня не покидает. Понимаю, что это исключение, что вся Европа рожает к 40 и позже, но где гарантия что это не про тебя?

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #28 : Июня 30, 2012, 00:31:08 »
Да, и мне кажется, что мир с ума сошел: помешались на молодости, внешности, развлечениях и т.д.:  читала интервью с актрисой, которая играла Шарлотту в Сексе в Большом городе, на тот момент ей было 42 и она говорит, что еще не готова стать матерью :o А ко скольки она подготовится? К 70?
Раньше говорили, что в 40 жизнь только начинается - и имелось ввиду, что сам еще молодой (достаточно), а дети уже не такие маленькие, и еще можно пожить в свое удовольствие. А теперь решили, что 40 - это та молодость, когда можно, в принципе, еще готовиться к материнству. Как кто-то сказал, сейчас появились девочки по 40-50 лет...
Я тоже думаю, что это только отговорки: если до 40 до сих пор не завели ребенка, значит и не заведут: просто не хотят. И отсутствие материнского инстинкта - это даже не причина, а следствие, причина - это эгоизм. Ну, я так думаю. И все-таки, наверно, осуждаю :-[
У меня есть такие знакомые: они хорошо зарабатывают, они постоянно ездят куда-то за границу, вот на днях вернулись из Парижа. Мужчина мерзопакостный, самовлюбленный, самоуверенный, женщину я хуже знаю, но они бы точно не обеднели, если бы остался работать один папа. Просто это не для них: это для тех, кто "ниже", "проще" (Хотя, конечно, может быть я не права, может быть, у них просто не получается забеременеть, только они этого не говорят...)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #29 : Июня 30, 2012, 00:41:51 »
В-ка, твоих знакомых, случайно, не Максим и Ирина зовут? А то у меня тоже есть такие знакомые и очень подходят под это описание... ???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016