Автор Тема: Чайлдфри  (Прочитано 25123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #10 : Июня 29, 2012, 00:06:56 »
я не осуждаю!я просто не понимаю!!!! ::/
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #11 : Июня 29, 2012, 00:22:39 »
Моё личное мнение-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!что человек не желает продолжить свой род! Просто некоторые люди боятся трудностей. Желание-это тысяча возможностей,а нежелание- это тысяча причин...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #12 : Июня 29, 2012, 01:24:28 »
Сегодня проводила свою близкую подругу, во вторник они с мужем вылетают у Техас. Ее можно отнести к таким людям. Ей будет 24. Она закончила ВГУ, потом ВШЭ и теперь улетает в Америку т.к там поступила в универ Далоса в аспирантуру. Ее мечта учится учится и еще раз учится, с 27 лет преподавать. Муж хочет детей, но он ее очень любит и молча ждет. 1. Она боится- боится быть плохой мамой, боится что ребенок не даст сделать ей карьеру, боится рожать, боится испортить и так очччень слабое здоровье.
2- многие пункты под нее подходят, в том числе и о болезнях и о воспоминаниях о детстве своем (ей очень не хватала внимания)

мое мнение она просто через чур ответственная. Вот прям совсем. Надеюсь когда нибудь у них будет ребенок, и хочу сказать это будет самый избалованный и любимый родителями ребенок на свете!!!))))

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #13 : Июня 29, 2012, 09:34:57 »
Я тоже не осуждаю ни в коем случаем, но вот понять их логику не могу и все...Возможно остается просто радоваться, что мы не из таких :)

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #14 : Июня 29, 2012, 10:10:42 »
INNA, согласна!
просто речь идет(как я поняла)о тех людях которые не хотят детей вообще!я могу еще понять "свободу" ну...где-то до 30,и то будет потом тяжело!а в 50 вообще... :help:
ведь дети-цветы жизни!!!!как можно не любить их и оставаться равнодушными???
хоть убейте ,не понимаю! ::/
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #15 : Июня 29, 2012, 12:31:43 »
sinnerochek, да эти люди, не хотят детей вообще!
Тоже пример из жизни, у моей бабушки была знакомая, которую можно назвать современным словом "чайлдфри". Они всю жизнь прожили с мужем вдвоем, детей не любили в принципе и не хотели их никогда.Чужие дети вызывали у них либо недовольство, либо раздражение.Жили для себя.Потом у нее умер муж, и она доживала жизнь в полном одиночестве,борясь с ужасной болезнью.. Бабушка с ней общалась до момента ее смерти, и ни разу эта женщина не пожалела о том, что у нее нет детей...

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #16 : Июня 29, 2012, 13:10:22 »
INNA, нет слов...!
я свое мнение сказала!Бог им судья!они в праве решать как и для чего и ради кого жить!
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #17 : Июня 29, 2012, 13:18:27 »
Мом папа считает, что родителями нужно становиться ближе к 40 (хотя сам стал в 24 ;D) когда уже прочно стоишь на ногах и т.д. А если нет финасовой возможности их достойно обеспечить, то вообще лучше не становиться! Ды и ребенок нужен максимум один, два и больше - это уже слишком ???

Мой поступок стать в 25 лет мамой очень осуждал, а дважды мамой - вообще говорить не хочу....

Как хорошо, что я не всегда прислушиваюсь к мнению родителей, ведь дети - это пекрасно  :girl in love:

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #18 : Июня 29, 2012, 13:45:55 »
Sveta12, молодец, тебе наверно не так просто было решится на второго да и еще с такой разницей и настроем папы.

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чайлдфри
« Ответ #19 : Июня 29, 2012, 14:05:37 »
linka, Конечно обидно от родного человека слышать такие упреки, но тут ничего не поделаешь, имеет право на свою точку зрения)
Я всегда хотела двоих детей сына и дочку) Но предполагала, что разница будет лет 5 минимум, но судьба распорядилась иначе.
А папа до сих пор ворчит :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016