Автор Тема: Жизнь напоказ - норма или...?  (Прочитано 5909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Жизнь напоказ - норма или...?
« : Августа 19, 2014, 13:37:52 »
Соцсети в нашей жизни стали уже делом обычным, мало у кого не найдется аккаунта в Ок, Vk или другого ресурса. Но все больше и больше людей не останавливаются на этом и идут дальше, создают свои каналы на Ютуб, снимают и выкладывают в сеть так называемые Влоги, то есть ролики о повседневной жизни себя и своей семьи. Получается своего рода реалити-шоу. В ролики попадает если не все, то очень многое, и стирка и готовка и уборка и посещение магазинов, совершение покупок и т. д.
Не скрою, некоторые сюжеты мне бывает очень интересно посмотреть, и на пару таких каналов я даже подписана. Но вопрос зачем, не дает мне покоя, зачем обычные люди выставляют свою жизнь напоказ настолько?
Интересно послушать ваше мнение, считаете ли вы это нормой или нет, и смог бы кто-то из вас вести свой влог? Если да, то с какой целью?

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #1 : Августа 19, 2014, 14:05:23 »
Лично я этого не понимаю. У меня есть свой блог, но он больше рукодельный. О семье стараюсь не рассказывать.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #2 : Августа 19, 2014, 14:16:35 »
Марго5, Свет, ну в блог даже если и напишешь, то это одно, а видео, где не просто рассказывается, но и показывается все окружение и быт совсем другое. Грубо говоря человек просыпается утром, включает камеру, снимает почти весь день, а потом выкладывает все это на канал а-ля Дом-2 "по-домашнему"  ;D

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #3 : Августа 19, 2014, 14:23:50 »
MsBee:( на самом деле это печально... так как вместо того, чтобы читать книжки детям мы сидим на форуме... а про то что ты писала, наверное скорее желание быть звездой, чтоб все посмотрели, как крашу губы, например  facepalm

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #4 : Августа 19, 2014, 14:25:22 »
MsBee, мне кажется, что такие люди немного не а себе. Им не хватает внимания и общения в жизни. А еще им скучно. Вот они таким образом и реализовываются. Я могу понять, если люди живут друг от друга далеко и высылают видео детей, внуков и т.д. Могу понять, если сняли видео МК . Но вот выкладывать в реале свою жизнь - не понимаю.
Этим чаще всего занимаются те, кто в силу определенных причин ( у всех они разные) не работает. Ведь на съемку и все остальное нужно время.
Знаю что многие блогеры , те кто пытается развить интерент бизнес, тоже выкладывают видео, рассказывают о своей жизни и т.д. Но это уже делается для рекламы, на мой взгляд. Что бы привлечь к себе внимание, а лишний раз и клиентов.
Я думаютак. Хотя кто-то может думать и по другому...

Сообщения объединены: Августа 19, 2014, 14:27:56
MsBee:( на самом деле это печально... так как вместо того, чтобы читать книжки детям мы сидим на форуме... а про то что ты писала, наверное скорее желание быть звездой, чтоб все посмотрели, как крашу губы, например  facepalm
полностью согласна. Иногда тоже мучает совесть, что лучше бы лишний раз с детьми поиграла, поговорила, погуляла. А сядешь за ноут на пять минут и не заметишь, как прошло пару часов.. При этом пользы - ни какой. А самое страшное - это дети. Они разучились общаться в реале. Все больше в инете и соц. сетях. На улице не гуляют. Возникает вопрос - как они будут семьи -то создавать?
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 14:27:56 от Марго5 »

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #5 : Августа 19, 2014, 14:32:19 »
MsBee, я даже и не в курсе такого явления.  ;D жесть,конечно..
у меня аккаунт в одноклассниках на днях взломали и большая часть контактов исчезла.. дак вздохнула с облегчением,если честно- есть у меня в друзьях несколько человек, которые основное фото меняют в течение дня раз 15 ;D я уж молчу про статусы- не надо спрашивать "как дела",и так вся жизь навиду ;D а у одного мужчины знакомого- более 14 тысяч фото на странице!!! :o меня такие "активисты" раздражают ;D
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #6 : Августа 19, 2014, 14:35:31 »
Я тоже так думаю как Марго5, . Это делают люди без личной жизни, которые не зависимы от окружающего мира,  люди у которых не хватает общения, да и в общем не хватает. ..
Мне соц.сети нужны.  Я своих одноклассников последний раз видела в 2000 году и мне очень приятно смотреть фото и общаться. А вообще е понимаю даже фото о детальной жизни это слишком.
  m.youtube.com/watch?v=gcJxo6APnCI


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #7 : Августа 19, 2014, 15:06:36 »
Просто у людей много свободного времени, так сказать "от скуки на все руки". Есть знакомая, описывает буквально все, сегодня месячные пришли, все болело и скрипело, варили макароны, у Ксюши сопли потекли. Все до мелочей в фото и видео. Осталось только процесс замены прокладок задокументировать и любимые позы в кровати... Жду, скоро дойдет и до такого, видимо.  ;D ;D ;D А у самой фото дитячье 2-летней давности, никак поменять не соберусь. Хотя в нете много времени провожу  ::/



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #8 : Августа 19, 2014, 15:21:19 »
Я скорее всего старомодна, но имея аккаунты в сетях- НИКОГда не выкладываю свои фото и фото моей семьи. Есть друзья, живущие довольно далеко- переписываемся, но фото только на личную почту. Вот такой у меня пунктик ::/
Людей выставляющих в огромном колличестве фотки детей, себя, порой в нигляже, у нового авто, на фоне отремонтированной квартиры, я понимаю, но не принимаю :chs:

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Жизнь напоказ - норма или...?
« Ответ #9 : Августа 19, 2014, 15:33:08 »
Неее, я конечно любитель соц. сетей, но снимать свою личную жизнь на видео и выкладывать в сеть, я ни за какие коврижки не буду.
На ОКах у меня много фоток, но все они в закрытых альбомах только для друзей. Ну и здесь на форуме фотки показываю.




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016