Автор Тема: Отдых без папы  (Прочитано 9914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Отдых без папы
« : Мая 09, 2012, 11:06:38 »
девчонки давайте поговорим об отдыхе без пап. т.е. у нас просто об этом постоянный спор идет. вот у нас папа работает без отпусков и один выходной в неделю, который он так же проводит в гараже со своей машиной, на семью видимо времени вообще не хватает. так вот. и я за то чтобы ребенок по чаще отдыхал, вот сейчас жара мы каждыми днями в четырех стенах сидим,ну ходим гулять но тут особо не набегаешься, пыль и машины дышать не чем. я всегда прошу чтобы он нас отвез в деревню на недельку.на лето и т.д. мне просто хочется лучше для малыша всегда сделать. а он говорит что я хочу его бросить,как он тут будет что кушать и т.д. я считаю что это эгоизм. думает только о себе. скажите как у вас с этим делом, вы ездите одни с малышом куда-нибудь, или так же ждете папу дома постоянно?

Сообщения объединены: Мая 09, 2012, 11:09:46
нас всегда так воспитали, что главное чтобы деткам было хорошо. наши родители на все лето нас в деревню отдавали и ничего все справлялись. и я так привыкла что с детьми нужно отдыхать, но как только мы собираемся и я прошу мужа нас отвезти из города в деревню, сразу крики оры и т.д.я все понимаю что он по нам скучать будет и т.д. что ему тоже хочется отдохнуть. но у него работа а почему мы должны страдать.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 22:25:41 от Настя »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #1 : Мая 09, 2012, 11:58:54 »
AnetAnet, мы вот с Димкой уезжаем на все лето в деревню, за 300км отсюда. папа уехать не может, но решили, что будет приезжать раз в пару-тройку недель на свиданку  :D
еду намораживаю ему.
и честно говоря, мне важнее,чтоб ребенок подышал нормальным воздухом, искупался в нормальной речке. не было б домика в деревне :D-может было бы как-то по-другому. а при наличии оного сидеть в этой вони и гари из-за папиных амбиций и обид- для меня бред
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #2 : Мая 09, 2012, 12:22:55 »
AnetAnet, почувствуй разницу - сама сказала - нас отдавали, а ты-то вместе с детем хочешь от мужа смотаться :-X вот он и возмущается. А в чем проблема? я вроде так поняла, что ваша деревня там же, где его мама живет? вот и ездил бы на выходные, и всем хорошо. а еду наготовь заранее, как Ира, заморозь полуфабрикатов разных...
 я в первый раз поехала отдыхать одна с дочей в ее 2,5 года. страшно было... папа придумал какую-то причину, чтоб не ехать, в последний момент, думал, я испугаюсь и не поеду... фиг там. билеты купила, села в поезд и адью. :dance4: и еду не готовила - перебьется... а потом он и рад был с нами ездить, но я сама во вкус вошла такого отдыха - мозг никто не выносит, идем, куда хотим, едим, что хотим... неизвестно, кому больше повезло ;D

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #3 : Мая 09, 2012, 12:49:43 »
кира;D да и он отдыхает, я думаю)))
мой точно кайфует- можно играть в танчики всю ночь, и много чего еще можно делать или не делать, и никто мозг не выносит ;D
AnetAnet, а еда еще и в кулинарии готовая продается.
надо как-то выходить из положения, да и полезно иногда порознь отдыхать
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #4 : Мая 09, 2012, 12:56:37 »
У нас заведено в семье, что мы порознь не отдыхаем, теперь появился сынок, но думаю это ничего не изменит, муж один никуда не хочет, да и я такой человек что без него не поеду, а на природу с малышом, как подрастет, папка затаскает это уж точно ;D


Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #5 : Мая 09, 2012, 13:05:26 »
Я иногда отдыхаю несколько дней с детьми на даче, муж дома остается, работает. Ничего в этом страшного нет. Я когда уезжаю, оставляю ему только кастрюлю борща, не маленький, найдет чего покушать! Сейчас во многих кафе практикуется доставка еды, в любом супермаркете продаются уже готовые блюда, а если совсем бюджетно, то Русский аппетит или что-то подобное.
Муж тем летом с сыном уезжали на дачу на несколько дней, а я с дочкой в городе осталась, хорошо  !)
надо отдыхать друг от друга.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #6 : Мая 09, 2012, 13:50:29 »
дак вот у нас каждую поездку которую я выбиваю, постоянно ссоримся и я еду в ужасном настроении, он целыми днями названивал и выносил мозг, какая я плохая его бедного бросила, это эгоист вот и все. просто я не знаю как ему уже объяснить что это не правильно. говорю что ребенку нужен отдых летом в деревне. а он типо а как же я а как же я. готовить он не умеет даже не разогреет, а покушать и можно в кафе я ему говорила об этом. но здесь видимо принципиальность у него, надо чтобы жена блин дома сидела в посуде зарылась и все. я так не могу. вот сейчас прошу его отвезти нас, но всеравно ссоры, крики, а нормально решить ничего не можем. девочки которые опытные научите что нужно сделать чтобы муж понял

Сообщения объединены: Мая 09, 2012, 13:51:48
у них в семье так просто принято, что семья должна отдыхать вместе, если муж не может значит и вы дома сидите в четырех стенах, это тоже не правильно я считаю.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #7 : Мая 09, 2012, 15:28:29 »
AnetAnet, а может тебе пойти от противного? Начни ныть, что тебе без него так плохо, грустно, не хочется расставаться, оставлять его одного, можно даже сделать вид ( ? ) , что ревнуешь - типа, один тут неизвестно чем будешь заниматься. Выволоки его куда-нибудь в выходной на природу, хоть в район санат. Горького, там вроде раньше неплохо было, устрой типа пикничка, протаскай его весь день, а сама приговаривай, как хорошо отдохнули, как малыш нагулялся - и спит, и ест лучше, и т. д. Главное, не выставляй ему ультиматумы - если ты нас не отпустишь, то я тебе... Это бесполезно, точнее, вредно для брака, ничего не добьешься, а скандал обеспечен. Лучше всего подвести так, чтобы он сам захотел того, что тебе надо, но, правда, я не всегда знаю, как это сделать ;D

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #8 : Мая 09, 2012, 16:02:53 »
А мы в основном всегда без папы отдыхаем,с друзьями,родственниками,работает он в основном,но если выходной,то однозначно вместе куда-нибудь едем,правда он не особо общественные места любит,больше как-то нравится в кругу друзей,банька,просмотр футбола и т.д.,вот и спорим из-за этого,что лучше,а каждому своё :)

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #9 : Мая 09, 2012, 16:39:25 »
Мы отдыхаем только семьей. Мы без папы никуда и он без нас никак! Зато каждый какие незабываемые дни!

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016