Автор Тема: Отдых без папы  (Прочитано 9916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Ждем в гости Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #10 : Мая 09, 2012, 17:47:21 »
А вот у нас семьей летний отдых редко получается. Детей с Севера надо вывозить однозначно. И вот, у кого получается, тот и вывозит, с ними отдыхает, помогает родителям. А поскольку я учитель, то отпуск у меня достаточно приличный, в отличие от мужа. И у нас ни разу не возникало разговоров по поводу, куда это ты без меня едешь: здоровье детей превыше всего. У родителей дача, на которой они много всего сажали, поэтому управляться с огородом и двумя, очень активными, детьми, им сложно, так что взвалить на них детей и остаться вместе совершенно не выход. В общем, я считаю, здесь идет речь о приоритетах: что важнее. Семью можно сохранить, даже находясь далеко друг от друга.
AnetAnet Мне кажется, что с мужем можно поговорить на эту тему, упирая на то, что он, как хороший отец и семьянин, сам понимает важность здоровья малыша. Пусть он подумает и предложит, как и что лучше сделать для этого. Ведь это не твой каприз, а необходимость.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: ОТДЫХ БЕЗ ПАПЫ
« Ответ #11 : Мая 09, 2012, 19:30:38 »
Мы без папы никуда, а он без нас. Даже со второй работы уволился, что б лето провести с ребенком и съездить на отдых, поездить на дачу, на рыбалку. Но у нас бывают моменты когда мужу приходится выехать куда то без нас, на дачу или на рыбалку свозить отца.. в эти моменты меня гложет страшная обида, хотя я понимаю, что мы бы не смогли поехать всеми, папа наш обычно это всегда компенсирует. Вот из-за таких моментов я понимаю многих пап, которые вынуждены работать, зарабатывать на семью, а они поедут отрываться. Они могут придумать миллион и тысячу причин сказать, почему не хотят вас одних отпускать, но это все от того, что они тоже так же хотят отдохнуть.

Оффлайн missisbel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Наградки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Отдых без папы
« Ответ #12 : Мая 10, 2012, 10:50:09 »
Я считаю , что ничего плохого в раздельном отдыхе нет, вот если у супругов например отпуска не совпадают или представления об отдыхе разные, кому то на пляжике полежать, а вот мужу то на байдарке охота, то на лясике куда то мчаться, тут главное чтоб оба получили удовольствие и могли поделиться впечатлениями об отдыхе и без взаимных упреков. Мой в этом году захотел заграницу со ст. дочкой, так мы мы с малявкой тут отдыхали от них, от готовки, суши себе на дом заказывала, винцо попивала, вобще делала все что захочется.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Отдых без папы
« Ответ #13 : Мая 10, 2012, 13:17:31 »
вот видите некоторые из вас могут договоримся с мужем,а у меня не получается. мы из-за этого вчера серьезно поругались,даже до развода дошло представляете, и это все из за того что я сидела и говорила как бы ребенка вывезти в деревню, что ему нужен свежий воздух. в ответ я получала вот ты опять уезжаешь ит.д. но я же ради сына стараюсь, а он не понимает этого. говорит что тоже хочет отдохнуть. ну я не знаю, уперся и все никуда нас не хочет отпускать. это тоже не правильно. вообще мы сейчас в ссоре из-за всего этого. он еще слишком вспыльчивый, если что не по его беситься начинает.

Оффлайн missisbel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Наградки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Отдых без папы
« Ответ #14 : Мая 10, 2012, 14:05:42 »
Ань, тут заочно трудно дать какой то совет, мож он ревнует? Неужели не понимает, что ре лучше на воздушке в деревне, чем задыхаться в квартире в городе, а мама то его что по этому поводу думает? Если честно, я б забила на него и уехала была б такая возможность, здоровье ре важнее, ишь какой король нашелся сиди его и охраняй .

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Отдых без папы
« Ответ #15 : Мая 10, 2012, 14:22:07 »
Мы тоже в отпуск только вместе всегда. Нам тоже друг без друга не отдыхается. В кино можем по отдельности сходить, а вот что бы отпуск по отдельности провести, не можем не хотим :). Раньше до беременности мы отпуска свои всегда друг под друга подстраивали, благо наша работа нам это позволяла. Да и сейчас тоже на море собираемся все семьей :)...

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отдых без папы
« Ответ #16 : Мая 10, 2012, 14:28:23 »
AnetAnet,  Ань, в вашей семье все очень сложно. Вам нужно решить многие проблемы и не нужно их решать на этой ситуации, потому что ты мотивируешь тем, что ребенку нужен воздух, не нужно, что б ребенок чувствовал себя центром этого раздора. В соседних темах тебе много советов давали, тут тебе надо все внимательно анализировать. Если вы женились, значит должен быть хоть какой то общий язык и хоть какой то компромисс найти можно, ну не может быть такого что вообще он наглухо от тебя закрылся. Я его понимаю, это не его вина и тебе пора тоже начинать его понимать, а то вы как две параллельные полоски, которые никогда не пересекутся.

Оффлайн missisbel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Наградки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Отдых без папы
« Ответ #17 : Мая 10, 2012, 14:31:11 »
mo_by, Ну это хорошо если отпуск совпадает, у меня муж с дочкой хотят опят заграницу, а я если честно с малявкой побаиваюсь пока, так что пусть едут, мы вместе в это лето разве что на Лесную сказку выберемся, ну мож на север в гости.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Отдых без папы
« Ответ #18 : Мая 10, 2012, 21:25:10 »
эх да у нас сложная семья я согласна, понимания давно уже нет вот и тяжело, его мама тоже против чтобы мы без мужа куда-либо ездили, ждет только с ним если а так нет. ну буду думать чтото делать нужно. просто так все надоело если честно.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отдых без папы
« Ответ #19 : Мая 10, 2012, 22:43:01 »
AnetAnet,  а ты не опускай руки и не говори слова "Все надоело",  говори слова "Это моя семья и я их люблю такими какие они есть". Поговори с мужем, без упреков и претензий, приготовь ему романтический ужин и обсудите все свои проблемы. попробуйте договориться, что б хотя б в его единственный выходной куда нибудь выбираться. Думай о нем тоже, посмотри на ситуацию его глазами и он пусть сделает тоже самое. В разговоре всегда находятся компромиссы, если не разговаривать, то и не найдете.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016