Автор Тема: Мужской инфантилизм.  (Прочитано 12248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« : Октября 26, 2011, 16:11:21 »
Девочки, давно заметила одну не очень пока понятную тенденцию: все больше мужчин в последнее время не хотят работать. Среди моих родственников, знакомых целая куча примеров, когда жена вкалывает на работе, дома, занимается детьми, а благоверный под самыми разными предлогами от работы и усилий по материальному обеспечению семьи отлынивает. Причем, такое поведение не зависит ни от уровня образования, ни от степени интеллектуального развития. "Умники" не могут найти работу по душе, так сказать, чтобы их одухотворенные натуры не страдали, занимаясь нелюбимым делом. Те, кто не обременен излишним интеллектом, не работают по другим причинам: например, не складываются отношения с начальством, коллегами и т.д. У некоторых со здоровьем прям беда все время... ;D А итог один: редкие попытки трудоустроиться, которые, как правило, оканчиваются одинаково: любимый муж снова дома, снова в вялотекущем поиске. И так годами...
Может, я сгущаю краски? Но, честное слово, услышав очередную подобную историю, я начинаю беситься! >: Ведь при всем этом они хотят, чтобы их, как мужчин, уважали!
Папа Игорь, Золото Акапулько (вы, насколько я успела понять, являетесь главами семей не номинально  :), поэтому все вышесказанное к вам, слава Богу, отношения не имеет), может вы в курсе, что случилось с сильным полом? Что так повлияло на современных мужчин, что они разучились быть мужчинами?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #1 : Октября 26, 2011, 16:16:54 »
Мой тоже долго ищет работу...Но в итоге находит:) Правда в перерывах он всё таки подрабатывал. Но по моим наблюдениям, я бы не сказала, что это особенность сегодняшнего времени. Так и раньше было... и сейчас есть. Т.е. не вижу какого-либо прогресса в явлении...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #2 : Октября 26, 2011, 16:21:22 »
Mammy, где то я согласна с тобой. И Kawtanka, права, что такое более или менее было всегда.
Но с другой стороны и мужчины могут сказать, что женщины перестали быть женщинами. Очень многие не готовят, например, (есть же рестораны), не убирают (есть домработницы) и тд и тп... Это,такскать, битва всех времен и народов  ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #3 : Октября 26, 2011, 16:43:37 »
 
  На мой взгляд, всё закономерно. Человека, в первую очередь "делает" семья.
    Мальчики и девочки в детстве должны видеть пример работающего отца и заботливой хозяйственной матери. Тогда дети будут воплощать эти модели поведения в соей взрослой жизни.
    Соответственно и мальчик и девочка будут иметь представления не только о своих обязанностях, но и о том, какой должен быть их партнер, и будут делать правильный выбор.
   В тех многочисленных примерах не работающих мужчин и женщин, которые выбирают себе таких мужей (к сожалению), которые знаю я, нарушен именно этот баланс семейного уклада.
   К сожалению,  получается некий "замкнутый круг", в этих семьях растут дети, будущие мужчины и женщины.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #4 : Октября 26, 2011, 17:55:28 »
Kawtanka, Ир, я ни в коем случае не хотела никого обидеть. Уверена, что твой муж - взрослый, самостоятельный мужчина, способный содержать семью и нести ответственность за своих близких. К сожалению, негативные примеры (и далеко не один) есть среди моих родственников. Я выросла в семье, можно сказать, патриархальной: отец всегда старался заработать лишнюю копейку, все основные решения принимал сам или посоветовавшись с мамой. Я всегда знала, что он - оплот семьи. А тут все с ног на голову: сначала одна родственница вышла замуж, парень постоянно нигде не работал, от армии откосил, вроде и не мог официально устроиться. и вот прошло почти 8 лет, а картина мало изменилась. Другая вышла замуж повторно, та же картина, ему уже почти 40, а он лет 10 последних толком не работает. Третья шесть лет промаялась с таким же, четвертая - молодая жена, и, видно, ее та же судьба ждет. Еще есть один родственник, 27 лет - ни работы, ни желания что-то менять. Я рассуждаю так: если ты мужик, тебя трудности пугать не должны, и когда в семье есть нечего, пойдешь вагоны разгружать, будь ты хоть профессор. Кстати, когда я училась в ВГУ, в начале девяностых, наши преподы так и делали, за что их и мы, и их жены безмерно уважали.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #5 : Октября 26, 2011, 21:01:14 »
Видимо тут ещё ситуация связана с тем, что во времена советской власти, мужчина не работать просто не мог, он автоматически переходил в категорию тунеядцев, что жёстко осуждалось всем обществом, безработицы не было в принципе. А сейчас, во времена демократии, мужчина сам себе хозяин, хочу работаю, а хочу балду гоняю. Конечно, большую роль играет модель родительской семьи, если папа в доме трудяжка, то это автоматически передастся сыну... А если уж поглубже капнуть такие семьи, где муж не работает и в принципе ему это  не надо, то значит женщина, в такой семье, берет на себя повышенные обязательства по содержанию семьи и наверняка вкалывает за двоих, а вот если её психологию малость поменять в этом вопросе в обратную сторону, то глядишь и мужик зашевелиться, голодать-то никому не охота... :)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #6 : Октября 26, 2011, 21:39:17 »
я тоже не раз задавалась этим вопросом. И по моим наблюдениям все эти проблемы родом из детства. Как-то так сложилось, что в моем окружении все "мальчики" (нынешние мужья и отцы, в т.ч. и мой) залюбленые мамами, засюсюканые, мамы их холили и лелеяли, старались предугадать каждый шаг. А "девочки" - ты должна, ты обязана, маме надо помогать, ты уже дылда здоровая - и это лет с 10-11... Так все и идет дальше по жизни. И большинство свекровей всегда обвинят невестку, что она не достойна их замечательного "сыночка". А то что он уже сам папа, как-то не задумываются... У меня дочка во 2 классе, на собрании учительница рассказывает:дает детям сложное на первый взгляд задание, девчонки запыхтели, начали делать, мальчишки ручки сложили, застонали:"не могу, не получается, не умею..." Вот отсюда все и начинается...

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #7 : Октября 26, 2011, 21:57:43 »
а вот если её психологию малость поменять в этом вопросе в обратную сторону, то глядишь и мужик зашевелиться, голодать-то никому не охота... :)
    Точно-точно!
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #8 : Октября 26, 2011, 23:35:13 »
Ой,да...Это реально проблема нашего времени. Из личного опыта...Пять лет назад жила гражданским браком с молодым человеком, он был из тех, кого в первом посте описала Лиля. За 1,5г нашего совместного проживания он сменил 6 или 7 работ, то начальство не то, то неинтересно, то платят мало...На тот момент я ,как дурочка, ему верила. Только потом поняла, что причина в нем и только в нем.Ему просто не хотелось работать, жили на мою з/п и те деньги,что иногда давали родители... Пути наши с ним разошлись, в том числе и из-за этого...Такие люди не меняются, к сожалению никогда...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мужской инфантилизм.
« Ответ #9 : Октября 27, 2011, 11:48:09 »
Цитировать
Такие люди не меняются, к сожалению никогда...
Вот это верно....Мужик есть у меня знакомый лет 40 ему.....длинная история....но в трех словах-за свою жизнь нигде дольше месяца не проработал!Просто лень!!!Родители кормят,поят,одевают,денег еще дают!Помимо этого в наследство досталась квартира от какой-то бабушки и "он" ее сдает,точнее сдают ее мама с его сестрой,но деньги отдают ему.Живет с женщиной у нее.она вроде как всем довольна....сама то работает,да и он не в обломе,есть только один косячек-он запойный!Жить бы им горя не знать коль всех все устраивает,но увы и ах......как только раз в месяц приключается конфуз на неделю его просто выгоняют и он идет к родителям,которые его покрывают и прикрывают-разбил сестринскую машину-на денег почини,нажрался и решил покататься на машине-на тебе ключи-разбивай мол дальше!А если ключи не дали.значит сынок вскрыл машину и поехал самостоятельно,попал на милицию-закрыли,тут же приезжают родители и откупают сыночка и права за езду в нетрезвом виде!Проходит неделя,он снова в завязе и снова живет со своей мадамой,не работает и мир во всем мире.....
Короче,к чему я все это-мы сами виноваты во всем,что с нами происходит-мама с папой за воспитание,жена за перевоспитание,окружение и родственники за потакание.Безусловно всегда есть исключения из правил-собственная лень,которая не поддается коррекции,но это уже третья история,с ней мы бороться не в силах....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016