Автор Тема: Мужской инфантилизм.  (Прочитано 12250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Док Эл

  • Гость
Мужской инфантилизм.
« Ответ #10 : Октября 18, 2014, 02:54:10 »
Тема старая и,как ни странно,заброшенная.
 Странно,ощущение,что здесь у всех в семьях тишь,гладь и благодать в этом вопросе... либо люди не хотят вытаскивать из шкафов свои скелеты  :) в последнее больше верится.
 Короче,по теме - опять-таки не стану навязывать мнение свое,просто внесу свои "пять копеек" в обсуждение - человек ко всему привыкает,и всегда ему в конечном счете становится всего мало.

Здесь обсуждают мужиков,типа ленивых,безалаберных и прохиндеистых,активно,по мнению участников обсуждения,тунеядствующих на честно хребте бедной жены.
Правильно? Ну,как-то так.

Ладно... копнем глубже,хотя банальности это не уменьшит,однако - ПОЧЕМУ мужик работать не хочет?
 Только ли дело в примере родителей,попустительстве жены,алкоголе и прочая и прочая?

 Увы,не все так просто.... О климате в семье кто-то упоминал?
Мужик,ежели его не любят,унижают,подкалывают или просто за человека не считают - будет он работать на такую семью?
 Будет у него стимул совершенствоваться,карьеру делать,будущее строить?
Да ничего подобного! Зачем ему вкладываться в никуда и ради кого?

Дорогие женщины,желание мужчины работать,зарабатывать - прямо зависит от отношения к нему женщины!
 Ее любви,доверия, уверенности,что ее мужчина - лучший и он ВСЕ может! (не беру прямых алкашей,аферистов и патологических бездельников - они - исключения,которые лишь подтверждают вышеизложенное мной правило)

Возвращаюсь к началу поста.
 О том,что человек привыкает и ему становится мало.

Вот пример - Работал мужик,работал,жена ему и говорит - че-то мало у нас на бюджет получается,давай,напрягись,что ли?  Тот напрягся, взял вторую работу,работает-работает... жена ему - ты,дибил,нихрена работать не умеешь,в быту ничего не можешь,тупица,идиот,так твою растак!

 Мужик что? Погоревал,но что не сделаешь для любимой? Взял третью работу,вообще перестал бывать дома,только на ночь приходил,работал-работал... жена ему - ты, такой-растакой,вообще никакой,суп варить не умеешь,носки твои воняют,сам засеря и бла-бла-бла в том же духе...

Кажется,вы догадались,в чем причина?  Во-во... как в том стишке - любимому измен не замечают,а нелюбимым не простят немытой кружки из-под чая...

Так что, как живем,так и получаем... и с кем живем...  Так что не слишком-то мужчина и виноват. Иногда надо посмотреть в зеркало...  :)

Кстати,пример о мужике взят из жизни,и примеров подобных лично я знаю,к сожалению, далеко не один... :(

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #11 : Октября 18, 2014, 10:14:59 »
Док Эл, это из личного опыта?  ;) :)
Вообще очень интересно послушать мужскую точку зрения :) кстати, я с Вами согласна. Но ведь бывают и зеркальные ситуации - когда женщина для мужчины готова вывернуться наизнанку, а он вечно все недоволен :( это, правда, другая тема... поэтому Вы, видимо, и не нашли информацию о наших скелетах ;D
У нас тут с ними ( скелетами) целый раздел есть, заходите.   ;D
http://mamavrn.ru/index.php/board,27.0.html

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #12 : Октября 18, 2014, 11:00:24 »
ага)
круговорот,че)
а может женщина подкалывает и тд и тп потому, что не зарабатывает мужик?
или все же не зарабатывает, потому что подкалывает?
что первично?
или снова старо как мир- женщина должна быть умнее?

вкладываться в никого и никуда.... а в детей вкладываться не? или женщина рождена для того, чтоб в любой ситуации поддерживать, помогать + воспитывать,стирать,убирать, придумать во что детей обуть/одеть, чем накормить, а мужик без моральной поддержки руки опустил? т е это норма? по любому баба самадуравиновата?  >: >: >:
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #13 : Октября 18, 2014, 12:11:16 »
Цитировать
Вот пример - Работал мужик,работал,жена ему и говорит - че-то мало у нас на бюджет получается,давай,напрягись,что ли?  Тот напрягся, взял вторую работу,работает-работает... жена ему - ты,дибил,нихрена работать не умеешь,в быту ничего не можешь,тупица,идиот,так твою растак!


Это у тебя пример не работающей женщины. Лично меня окружают немного другие примеры.

Муж и жена работают.
Жена с утра встает на час раньше готовит завтрак, красится, одевается, поднимает и собирает ребенка, потом встает муж, жена его кормит и все едут в сад и на работы. Жена после работы забирает ребенка, заходит в магазин. Все примерно возвращаются в  одно время. Муж устал- он ложится на диван отдыхать. Жена готовит, прибирается, готовит одежду на  след день, моет обувь и т.д. т.п. Ложится на 1-1,5 часа позже. Выходные муж устал, он отдыхает, тусует  в гараже, общается с друзьями, может и пивка попить и т.д. Жена ходит по магазинам покупает одежду обувь дл себя, ребенка, мужа. Покупает товары для дома которые нужны семье. Потом готовит, убирается, стирается, гладится и т.д.
От постоянной усталости жена и начинает "пилить" мужа, потому что ей завидно, он находит время отдохнуть, а для нее отдых это роскошь.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #14 : Октября 18, 2014, 12:20:40 »
Цитировать
Вот пример - Работал мужик,работал,жена ему и говорит - че-то мало у нас на бюджет получается,давай,напрягись,что ли?  Тот напрягся, взял вторую работу,работает-работает... жена ему - ты,дибил,нихрена работать не умеешь,в быту ничего не можешь,тупица,идиот,так твою растак!


Это у тебя пример не работающей женщины. Лично меня окружают немного другие примеры.

Муж и жена работают.
Жена с утра встает на час раньше готовит завтрак, красится, одевается, поднимает и собирает ребенка, потом встает муж, жена его кормит и все едут в сад и на работы. Жена после работы забирает ребенка, заходит в магазин. Все примерно возвращаются в  одно время. Муж устал- он ложится на диван отдыхать. Жена готовит, прибирается, готовит одежду на  след день, моет обувь и т.д. т.п. Ложится на 1-1,5 часа позже. Выходные муж устал, он отдыхает, тусует  в гараже, общается с друзьями, может и пивка попить и т.д. Жена ходит по магазинам покупает одежду обувь дл себя, ребенка, мужа. Покупает товары для дома которые нужны семье. Потом готовит, убирается, стирается, гладится и т.д.
От постоянной усталости жена и начинает "пилить" мужа, потому что ей завидно, он находит время отдохнуть, а для нее отдых это роскошь.

да, безработной жене тоже хочется порой отдохнуть.

и это... я стесняюсь спросить.. а какого хрена мужика надо мотивировать на зарабатывание денег для семьи??  >: >:
меня не смотивировали на стирку/уборку/готовку/мытье жопы ребенку- я буду месяц сидеть и этого не делать, что будет? и кто назовет меня нормальной??
а мужику плохо да. его не смотивировали
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #15 : Октября 18, 2014, 12:28:49 »
Иркица;D
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #16 : Октября 18, 2014, 12:29:26 »
Иркица, так в каждом слове из уст мужчин инфантильность. Как считает основная масса мужчин, если женщины боролись за равноправие и получили его, то должны "пахать" не меньше, но они забывают, что вся семья на плечах женщин и после работы мы должны еще и мотивировать мужей.
Как говорил мой знакомый: "раньше на женщину даже землю не давали..." так чего же вы сейчас хотите?


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #17 : Октября 18, 2014, 13:09:00 »
Ozma, так вон выше ж убеждают, что мол не мужик инфантилен, а женщина климат плохой создала ???
можно наравне пахать. но и остальное ж должно быть наравне. в т ч и мытье детских поп, например
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #18 : Октября 18, 2014, 13:15:28 »
т.е.изначально у женщин прав не было-были только обязанности?а потом сами захотели равноправия.. и получили к своим обязанностям нагрузку ;D за что боролись.. ;D а терь еще и пипикают недовольныя ;D такова мораль всей басни? не?
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #19 : Октября 18, 2014, 13:19:54 »
Приморочка,  я так понимаю, что в мужских мыслях так оно и есть ???


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016