Автор Тема: Проблема бездомных собак  (Прочитано 5840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Проблема бездомных собак
« : Мая 24, 2014, 12:51:29 »
Прочитала статью на сайте http://mamavrn.ru/site/articles/1349-tragedia-bezdomnyh-jivotnyh-novovoronezha

Вот и думаю, может я совсем очерствела. Но как быть? Конечно, на станции и в бюджете есть деньги и на стерилизацию, и на приют. Но кто их даст? Они считают это блажью. Честикин -мужик простой сельский, там особо не церемонятся в вопросе жизни животных. Оно и на самом деле так: за каждой котлетой и парой обуви стоит такая трагедия. Это жизнь.
Честно скажу, я не против отстрела, их убивают не из садистских побуждений, а в целях безопасности, потому что это действительно серьезная проблема, в первую очередь для детей. А в нашем городе детей отпускают одних на улицу рано.
Но мне очень жалко, что животные страдают. Может есть какой-то безболезненный способ?  И очень волнует вопрос, как воспримут дети, если узнают, что происходит с собачками. Не очерствеет ли их сердце раньше времени...
[/url]

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #1 : Мая 24, 2014, 13:25:03 »
я тоже черствая. и мне тоже важнее безопасность моих детей.
да, конечно лучше бы стерилизация и приюты.. но на людей то приютов не хватает(((
а детям же не обязательно это рассказывать.

у нас когда свора по улице бегает, и по огороду, и через забор прыгают, где гуляют мои дети-я готова сама их стрелять.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #2 : Мая 24, 2014, 14:21:15 »
Согласна, безопасность детей важнее, но можно это все делать ранним утром, часов в 5-6 утра, когда и домашних собак не выгуливают и дети спят. В летнее время уже рассветает, не промахнешься. И трупы вовремя убирать, а не ждать, когда дышать станет нечем. У нас в селе тоже есть такая проблема, умирают хозяева, пожилые, родственники просто отпускают собаку и не заботит их, как животному вести себя дальше  :( Сколько к нам кошек бродячих так прибивалось, не счесть. Но с ними проще, живут себе в сараях и мышек ловят, когда коза дает молоко, мама их всегда кормит. А собак к себе всех не возьмешь. Бегают стаями и нападают на домашних животных, то козу у кого-нибудь погрызут, цыплят и кур всех передушат. Съедят одну курицу,  а душат много.



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #3 : Мая 24, 2014, 14:27:22 »
Согласна, безопасность детей важнее, но можно это все делать ранним утром, часов в 5-6 утра, когда и домашних собак не выгуливают и дети спят.

Так и делают. Мы ни разу не видели ни трупов, ни самого отстрела, и от знакомых ничего подобного не слышали. Описанные в статье случаи единичны. Да и заведующая садика - человек подневольный. СЭС навещает регулярно, наш клуб оштрафовали только за то, что вместо бумажных полотенец висели тканевые. А представляете, если выводок собак увидять на территории сада? И пробы грунта берут регулярно, гельминтов ищут. О безопасности дошкольников я вообще молчу.
[/url]

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #4 : Мая 24, 2014, 14:36:17 »
В последнее время, в округе у себя редко вижу бродячих собак, если бегают, то от организаций каких-нибудь и с ошейниками. На стройке держали кобеля, но его кто-то специально оставлял и забрали с собой, не бросили. А раньше было очень много, большие такие, нападали на людей с домашними собаками. Кошек во дворе убивали (собаки). Сейчас только кошки по помойке в основном бродят и те в большинстве своем домашние.



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #5 : Мая 24, 2014, 14:57:37 »
Еще у нас в городе почти не было мусорок, потому что каждый день ездила машина, и люди пакеты кидали прямо в нее. С другой стороны многие не хотели  по часам выбрасывать. Появились контейнеры. Те люди, кто за вывоз по часам, возмутились свалкам. А тут еще и собаки все стали разносить.  И с собаками стали активнее бороться как раз, чтобы этот конфликт сгладить.

Немного не в тему, но все же. Когда я приехала первый раз в деревню, то меня поразило, что свиней не выгуливают. Держат постоянно в тесном темном грязном загоне. И так всю жизнь. А они животные очень умные, не то что те же куры. И никто не задумывается над этим. Все едят колбасу, ходят в кожаной обуви и ничего. Проблема бездомных собак, по-моему, это капля в море страданий животных в сельском хозяйстве.

Сообщения объединены: Мая 24, 2014, 14:59:52
я тоже черствая. и мне тоже важнее безопасность моих детей.
да, конечно лучше бы стерилизация и приюты.. но на людей то приютов не хватает(((

В том-то и дело, что у нас в городе есть такие деньги.  :'(
« Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 15:02:10 от Таля »
[/url]

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #6 : Мая 24, 2014, 15:30:10 »
Таля, ну так собаки - это вродь как друг человека и тп.
свиней для еды выращивают. кто не ест-тот и не выращивает и не убивает и не причиняет страдания.


Сообщения объединены: Мая 24, 2014, 15:31:27
Таля, у вас в городе нет пенсионеров бедных, нищих, бездомных, малоимущих?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #7 : Мая 24, 2014, 16:10:14 »
Таля, ну так собаки - это вродь как друг человека и тп.
свиней для еды выращивают. кто не ест-тот и не выращивает и не убивает и не причиняет страдания.

И тут двойные стандарты, блин.  ;)

Таля, у вас в городе нет пенсионеров бедных, нищих, бездомных, малоимущих?

Конечно есть. И сами люди им помогают, и власть (как бы их не ругали). И благотворительные акции, и марафон. Это не фикция. Конечно, всегда найдутся обездоленные, жизнь по разному складывается. И почему-то в последнее время на улицах больше встречаются обездоленные и несчастные алкаши и наркоманы. Или приезжие из Средней Азии у церкви. Но это совсем отдельный разговор. Но общее с данной темой у них есть. Их и жалко, и ....

Но вопрос не об этом. А том, что наша власть действительно в состоянии сейчас помочь собакам, но не считает нужным. Дело скорее в головах, а не в деньгах. И даже не в головах властей, а большинство жителей тоже так считают. И я так считаю, но что делать не знаю. Единственное, написать, поднять вопрос на кабельном, в газете, чтобы убивали их безболезненно.  :'(
[/url]

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #8 : Мая 24, 2014, 19:59:19 »
я написала что об этойпроблеме думаю в коммете на сайте, это жестоко и бесчеловечно, мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #9 : Мая 24, 2014, 20:08:02 »
Lakshmi, твое предложение по решению проблемы? Стерилизация даст результаты не сейчас. И она дороже, намного дороже.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016