Автор Тема: Статус мужчины  (Прочитано 17765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Статус мужчины
« : Сентября 06, 2011, 22:47:47 »
Недавно дискутировали с подругой на эту тему. Началось с того, что наша с ней общая подруга познакомилась с парнем, который работает охранником, сам с какой-то деревни, никаких материальных благ у него особо нет.Хотя парень сам понравился, она не против отношений с ним.
Вот мы и сцепились: подруга жужжит ей: "Не нужен он тебе, прощелыга эдакий", а я ей говорю:"Встречайся, если он тебе нравится!"
Подруга считает,что к 30 годам у мужчины должен быть определенный статус: высшее образование, машина, квартира (или накопления приличные), хорошая должность (желательно руководящая).Если ничего этого нет, еще и охранником работает - пинком его под зад. И по фиг - хороший он, или плохой.
Я же считаю, что все мат.блага -это не показатель счастья. Когда я познакомилась с мужем своим, он вообще был безработный. Ни машины, ни квартиры и в помине не было. Было только высшее образование)) И меня это абсолютно не смутило. Я увидела потенциал, и мне этого было достаточно. Сейчас у нас все есть:и машина, и кв-ра, и работа (не руководящая должность, но з/п меня устраивает)
А как думаете вы? Важно ли как мужчина зарабатывает деньги: охранником/грузчиком или будучи начальником?

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем Полуночник Лучший модератор 2011 За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #1 : Сентября 06, 2011, 22:50:19 »
INNA, вот ты сказала правильную фразу  "Я увидела потенциал", главное его не задавить, а помогать развиваться ^-^

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #2 : Сентября 06, 2011, 23:08:36 »
INNA, сильная тема, даже как-то слету и не пишется ??? Щас пойду подумаю и обязательно напишу ;)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #3 : Сентября 07, 2011, 00:33:03 »
Итак, я подумала: статус безусловно важен, раз уж мы о нем говорим. Но на мой взгляд важен не сам отдельно взятый статус мужчины, а то как он соотносится с твоим собственным статусом. Поясню- у каждого человека разные взгляды на жизнь и разные запросы, так кому-то нужен "домик в деревне" а кому-то "карьера в мегаполисе". Так что однозначно заявлять, что у мужчины к 30-ти годам должно быть то-то и то-то - некорректно. У мужчины на момент начала отношений должно быть то, что устраивает тебя лично, а не какую-то подругу. Кстати, а у нее самой-то мужчина есть? А то ведь иногда имеет место быть и банальная женская зависть...



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #4 : Сентября 07, 2011, 00:48:05 »
Если б на момент моего знакомства с мужем он не получал высшее образование,я бы не рассматривала его как своего будующего мужа.
Для меня это важно,я бы например даже не заинтересовалась уборщиком мусоропровода например,и мне важно как мой муж зарабатывает деньги.
Так же как я горжусь,что мой муж служил в Армии,а не наделал в штаники,как другие мальчики.И это тоже статус.Только не надо путать статус и понт.
Итог:статус важен,он говорит о человеке.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #5 : Сентября 07, 2011, 01:00:45 »
EVA, ну статус это же не абсолютное понятие. О чем я и говорю-тебе вот важно, чтобы муж имел высшее образование, служил в армии и т.д., а мне важно что-то другое... каждому свое, нельзя однозначно сказать, что к таким-то годам мужчина должен иметь какой-то определенный статус. Важно просто найти мужчину, чтобы его статус устараивал тебя лично.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #6 : Сентября 07, 2011, 01:07:35 »
EVA, ну статус это же не абсолютное понятие. О чем я и говорю-тебе вот важно, чтобы муж имел высшее образование, служил в армии и т.д., а мне важно что-то другое... каждому свое, нельзя однозначно сказать, что к таким-то годам мужчина должен иметь какой-то определенный статус. Важно просто найти мужчину, чтобы его статус устараивал тебя лично.

Полность согласна,для себя же подбираем,а у каждого на этот счет свое мнение.Нужно делать как тебе надо.И если нужен Ининой подруге крутой чувак,то с другим она счастлива и не будет,пусть ищет себе под стать.Да и вообще к 30 годам у мужчины хоть какая никакая а машина должна быть,особенно приятно,если он сам на нее заработал.Ясное дело,что с квартирой сложнее.А если сильно закапаться,можно вообще одной остаться.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Кулинар форума
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #7 : Сентября 07, 2011, 09:42:23 »
INNA, а твоему мужу было 30 лет, когда вы с ним познакомились?

Я уже всю голову сломала, думая над этим вопросом :) Ты обозначила возраст (30 лет), и, поскольку, думать абстрактно на эту тему у меня не получается, пошла по друзьям-знакомым, нам как раз сейчас около 30-ти. Получилось, что все женатики уже имеют собственное жилье, плюс у некоторых есть машина, и у многих ребенок.  Но когда эти женатики только начинали жить вместе, ничего не было у большинства, а если и было, то на деньги родителей. Потом начала перебирать тех парней, которые еще не женаты. Получилось, что из всех знакомых только у одного квартира куплена (опять таки, не без помощи родителей), а остальные без жилья и без квартиры (про накопления не знаю  ;D ), но они не прощелыги, работают, все с высшим.
Я вот заметила, что женатые мужчины быстрее накапливают мат блага. Жена вроде как помогает, направляет, поддерживает. Это очень важно для мужчины. Вообще, меня бы больше напрягло, если бы 30-летний мужчина жил с родителями. Наверное, для меня статус-это самостоятельность :) Хотя, кто его знает... Говорят же, в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет, в 50 лет здоровья нет и не будет...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #8 : Сентября 07, 2011, 10:30:14 »
Кстати, а у нее самой-то мужчина есть? А то ведь иногда имеет место быть и банальная женская зависть...
Да, муж у нее есть, и все вышеперечисленные блага тоже

INNA, а твоему мужу было 30 лет, когда вы с ним познакомились?


нет, не было. Но у меня не было предрассудков на эту тему...))Мужчина не должен быть ленивым дураком. Все можно заработать))

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #9 : Сентября 07, 2011, 10:34:43 »
INNA, ну вот получается, что твоя подруга банально судит по себе... Опять же повторюсь-у каждого свой взгляд на жизненно необходимые блага.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016