Автор Тема: Как вы относитесь к тому, что одежда у мальчиков - голубая, а у девочек розовая?  (Прочитано 8145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
 Как вы считаете - это пережитки прошлого или современность?

Лично у нас отдается предпочтение ярким цветам, больше всех нравится одежда - оранжевого, красного, небесно-голубого и шоколадного цвета. Замечаю по многим, что мальчишки одеты только в тёмные тона (черный, темно-синий, коричневый, темно-серый). А что думаете вы на этот счет?

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Активный новичок За положительные личные качества
    • Наградки
 ;Dу нас разная одежда и о ужас....есть много голубой,бирюзовой и т.д.Мы идем с коляской.ДОЧА ВСЯ В РОЗОВОМ И НАМ ГОВОРЯТ ЧУДНЫЙ МАЛЬЧИК >:(считаючто одежда должна быть разной в цветовом плане

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
я тоже за яркую и интересную одежду для мальчишек! Сама стараюсь выбирать меньше голубого, но все зависит от предложений магазинов. Вот сегодня, например, хотели купить ветровку или костюм на осень. Так в магазинах реально все мрачное какое-то и как для взрослых..(( А Ромка у нас еще пока маленький и можно его по наряжать, а в темном успеет еще походить! В итоге из имеющегося выбрали голубую куртку с темными брючками... Хотя цвет одежды для мальчиков наверное обусловлен практичностью...


Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
А я частенько покупаю мальчуковую одежу, потому что девчачья, особенно недорогая, слишком уж розовая и "обрюшенная"



Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Лично  я считаю что это как раз таки пережитки прошлого!Я за яркие и разнообразные цвета.Понятное дело я не стану на своего сына одевать розовое все,это перебор.В больнице как то встретили мамочку с малышом на руках,так вот он был во всём розовом!Кофточка,ползуны,шапочка,пинетки!И мамочка очень злилась,когда кто то говорил какая девочка красивая!У нас например,осенний костюмчик,курточка со штанишками,салатово-желтый!Считаю ,пока детки маленькие,им подойдут все цвета радуги!


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Я ещё заметила такую тенденцию, что в магазинах, одежки для девочек, гораздо больше и ассортимент шире и что самое удивительное, цены на аналогичные товары ниже, чем на мальчуковые... ???

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Маргарита, прямо дискриминация какая то!Мы прошлым летом уехали недели на 2-3 уехали к родителям моим в гости!Босоножки я сыну дня два искала,выбирала!Ну нету ничего!Выбор очень маленький!Хочется ведь тоже красоту,ну и что что мальчик?Это не значит что нужно черное или серое носить!


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Нюка, вот точно, ну как не зайдешь в магазин, ну никого разнообразия, уже даже и не экономишь, а выбрать - нечего...Слава Богу, у нас Любанька с закупками есть, я прям так рада, вещички все такие классные. Мы вот их в сад носим, и прям Степан выгодно отличается от других деток... ::/

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Активный новичок За положительные личные качества
    • Наградки
Маргарита, покупки вещей через интернет весчь ^-^ ^-^там даже розовый-другой ;D ;D ;D

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
tigrenka9, да там и качество вещей не под стать нашему...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016