Автор Тема: Как вы относитесь к тому, что одежда у мальчиков - голубая, а у девочек розовая?  (Прочитано 8143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Андрею очень идет голубой - под цвет глаз :) но я не циклюсь на серых,синих тонах,люблю зеленый,оранжевый,красный.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
А мне вот в магазинах наоборот кажется, что для мальчишек много классных шмоток стильных, а девчачье все какое-то попсовое... Наверное пора к вам в закупках присоединяться :)



Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Нас как-то не путают - видят, что мужчина ;D едет. А так я считаю, что заморачиваться с цветом - как-то не актуально для нас... На днях купил атакой вот комплект на осень - и кто скажет, что это на девочку?

 На самом комплекте написано - для мальчиков. Мне вот тоже не нравится, что большинство мальчишечьей одежды коричневого, грязно-голубого, хаки - а для девочек напротив - все в основном светлое-ярко-ядерное. Наверное, такое маркое тоже не очень удобно))

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
А мне вот в магазинах наоборот кажется, что для мальчишек много классных шмоток стильных, а девчачье все какое-то попсовое... Наверное пора к вам в закупках присоединяться :)
Давно пора к нам присоединиться :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
EVA, да что-то все некогда сесть и нормально порыться в каталогах, но в следующую закупку непременно расстараюсь :)



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
У нас тоже, даже если Артем одет во все голубое, люди говорят "У вас девочка?", так что цвета тут ни причем ;D Я почему -то тяготею к голубым и синим цветам, может подсознательно, но покупаю разные цвета, в т.ч. розовый)))

Оффлайн Папа-Игорь

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 10
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Папа на форуме
    • Наградки
Думаю, что новорожденному ребенку абсолютно все равно какого цвета у него одежда. Эта забава больше для родителей. А вот когда ребенок подрастет и начнет понимать, то, конечно, стоит одевать мальчика по-мальчишечьи.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Папа-Игорь, ну расскажите нам, по-мальчишечьи - это как? Какие определенные тона, расцветки, может ещё что-то, а то нам, только бы девочек наряжать... ;D

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Kasablanka, очень классный костюмчик, прелесть!  :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Маргарита, тут дело не в цветах, как мне кажется. Сейчас например в моде розовые мужские рубашки и красивые мужчины, одетые в них никак не похожи на девочек :) Дело в фасоне одежды- у мальчиков другие модельки и еще принты не такие как у девочек. Вот у Касабланки костюмчик вроде и светленький, но видно, что не девчачий.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016