Я звонила в перинатальный центр в платные услуги и интересовалась можно ли заключить у них контракт на платные роды. На что мне очень пафосным голосом было сказано, что роды у них совершенно бесплатные, т.к. всем беременным выдаются родовые сертификаты. Тогда я поинтересовалась отдельной палатой со всеми удобствами и выяснила, что такое удовольствие стоит всего 300 рублей в сутки, т.е. если в роддоме провести 5 дней, то это всего лишь 1500 за удобства. Но на практике, кто рожал в ПЦ говорят, что денег просят за всё и договориться родить с врачем стоит от 30000 тысяч. Вот вам и бесплатные роды!!!!