Автор Тема: Открытие ИП  (Прочитано 7238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Открытие ИП
« : Марта 29, 2014, 22:53:48 »
Девочки, интересует юридическая и бух.информация.
- сколько нужно денег,чтобы открыть ИП (сфера торговли)
-какие налоги платятся и их суммы
-возможные ньюансы при открытии и ведении ИП

p/s ничего не открываю, изучаю так сказать в целях возможного дальнейшего открытия, нужно понять насколько это экономически целесообразно.
Буду благодарна любой информации, особенно от тех, у кого есть ИП и знает не по наслышке.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #1 : Марта 29, 2014, 23:05:12 »
тоже послушаю с удовольствием


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #2 : Марта 29, 2014, 23:05:26 »
тоже постою послушаю ;)
[/url]

[/url]

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #3 : Марта 29, 2014, 23:15:42 »
http://www.nalog.ru/rn36/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/order/
INNA, подробно сейчас не напишу, я с планшета. Ничего сложного, главное вовремя налог платить, иначе пеня растет. Налогообложение м.б. двух видов, в основном все выбирают по упрощенной системе. Там еще зависит от того, чем занимаешься,какая площадь торговая, есть ли наемные сотрудники, еще там чего-то. Платить поквартально, налог единый ( пенсионный и подоходный).

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #4 : Марта 29, 2014, 23:18:26 »
http://www.nalog.ru/rn36/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/order/
INNA, подробно сейчас не напишу, я с планшета. Ничего сложного, главное вовремя налог платить, иначе пеня растет. Налогообложение м.б. двух видов, в основном все выбирают по упрощенной системе. Там еще зависит от того, чем занимаешься,какая площадь торговая, есть ли наемные сотрудники, еще там чего-то. Платить поквартально, налог единый ( пенсионный и подоходный).
ну в общих чертах это я знаю, хотелось бы услышать конкретные цифры

Оффлайн катюффка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 13
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #5 : Марта 29, 2014, 23:19:54 »
Инна, открывать очень просто берешь паспорт, ИНН,  платишь пошлину за открытие ип( оригинал и копии) и со всем эти добром идешь в межрайонную Фнс, запоняешь заявление и сдаешь им документы. Все))



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #6 : Марта 29, 2014, 23:20:50 »
Инна, открывать очень просто берешь паспорт, ИНН,  платишь пошлину за открытие ип( оригинал и копии) и со всем эти добром идешь в межрайонную Фнс, запоняешь заявление и сдаешь им документы. Все))
понятно, интересуют цифры

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #7 : Марта 29, 2014, 23:24:02 »
INNA, 37 тыщ в год в пенсионный. Это не зависимо от того - есть прибыль-нету прибыли. Ну еще налог с прибыли - тут не знаю сколько

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #8 : Марта 29, 2014, 23:24:22 »
Заявление можно и дома заполнить. Важно, сделать это правильно ;) кстати, ИП не может получить возврат налога за квартиру

Оффлайн катюффка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 13
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #9 : Марта 29, 2014, 23:25:05 »
Если у тебя не будет наемного труда, то раз в квартал платишь налог и пенсионные отчисления( страховая и накопительная части). По сумме сейчас сказать не могу. Если по ЕНВД,то сумма будет зависеть от занимаемой( арендуемой) площади.

Сообщения объединены: Марта 29, 2014, 23:26:20
Марисабель, потому что, не отчисляет подоходный налог.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016