Автор Тема: Открытие ИП  (Прочитано 7241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #10 : Марта 29, 2014, 23:30:29 »
кстати, ИП не может получить возврат налога за квартиру
что имеется в виду? если я купила квартиру ДО открытия ИП, а потом открыла ИП, то я не смогу вернуть за не деньги?

Если у тебя не будет наемного труда, то раз в квартал платишь налог и пенсионные отчисления( страховая и накопительная части). По сумме сейчас сказать не могу. Если по ЕНВД,то сумма будет зависеть от занимаемой( арендуемой) площади.

Сообщения объединены: Марта 29, 2014, 23:26:20
Марисабель, потому что, не отчисляет подоходный налог.
допустим не будет.
значит что я плачу?
1.в пенсионный 37 тыс в год?
2.налог на прибыль? как там рассчитвается? какой то % от прибыли или как??? Допустим торг.площадь 15м.
А если вообще нет торговой площади,так можно? Например интернет-магазин?
3.Подоходный налог на себя 13% (если буду одна я оформлена), верно?
что еще?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #11 : Марта 29, 2014, 23:33:03 »
INNA, просто так нельзя ответить и просчитать примерные суммы. Смотря чем, где и как и с каким оборотом и какой прибылью ты будешь торговать. Какая система будет налогообложение,
какой штат сотрудников и т.д и т.п.
мы ИП закрыли т.к в 2012 отдали почти 50 тыс за год. для нас это было дорого т.к муж работает один как частник, т.е фирмы как таковой нет.
После 2012 многие закрылись. В 2013 государство очень много потеряло.
Сейчас ввели новую систему ПСН с ставкой 6% но я пока не понимаю с "чем ее едят".
В вкратце если работаешь ты один и доход не превысит 300 тыр, то заплатишь примерно   21 тыс. (на сколько я понимаю это без учета арендуемой площади, если есть аренда площади там по другому считается)

Оффлайн катюффка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 13
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #12 : Марта 29, 2014, 23:36:37 »
Инна, вернуть деньги за квартиру ты можешь в том случае, если отчисляешь подоходный налог.

По ЕНВД ты будешь платить только за 15м.кв( там есть система расчета, сумму не скажу т.к часто меняется)

Подоходный платишь за наемный труд, если нет, то не платишь.

Сообщения объединены: Марта 29, 2014, 23:39:35
INNA, просто так нельзя ответить и просчитать примерные суммы. Смотря чем, где и как и с каким оборотом и какой прибылью ты будешь торговать. Какая система будет налогообложение,
какой штат сотрудников и т.д и т.п.
мы ИП закрыли т.к в 2012 отдали почти 50 тыс за год. для нас это было дорого т.к муж работает один как частник, т.е фирмы как таковой нет.
После 2012 многие закрылись. В 2013 государство очень много потеряло.
Сейчас ввели новую систему ПСН с ставкой 6% но я пока не понимаю с "чем ее едят".
В вкратце если работаешь ты один и доход не превысит 300 тыр, то заплатишь примерно   21 тыс. (на сколько я понимаю это без учета арендуемой площади, если есть аренда площади там по другому считается)
вот и мы закрыли по той же причине((( задушили отчислениями((

Вот про нововведения я не знала)

Ну и конечно не дай Бог просрочить платеж, сразу штрафы и пеня, особенно это ПФ любит)))))
« Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 23:39:36 от кэт »



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #13 : Марта 29, 2014, 23:41:41 »
INNA, просто так нельзя ответить и просчитать примерные суммы. Смотря чем, где и как и с каким оборотом и какой прибылью ты будешь торговать. Какая система будет налогообложение,
какой штат сотрудников и т.д и т.п.

ну я вот и прошу людей, у кого есть реальные ИП написать эти суммы, сколько пенс,сколько на прибыль (% там или что?)
Допустим, я одна, штата нет, площадь 15м, прибыль маленькая, торговля одежда, система обложения самая выгодная и дешевая. Короче все по минимуму.

Сообщения объединены: Марта 29, 2014, 23:43:09
кэт, ну если я буду ИП,насколько я знаю я сама на себя могу платить этот подоходный.?

Сообщения объединены: Марта 29, 2014, 23:44:47

Сейчас ввели новую систему ПСН с ставкой 6% но я пока не понимаю с "чем ее едят".
В вкратце если работаешь ты один и доход не превысит 300 тыр, то заплатишь примерно   21 тыс. (на сколько я понимаю это без учета арендуемой площади, если есть аренда площади там по другому считается)
это цифры (300тыс, 21 тыс) за какой период? месяц/год/квартал. где можно почитать об этом подробнее, не знаешь?

Оффлайн катюффка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 13
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #14 : Марта 29, 2014, 23:46:21 »
Инна, попробуй позвонить на горячую линию ФНС, там вопросы задать.



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #15 : Марта 29, 2014, 23:50:20 »
Инна, попробуй позвонить на горячую линию ФНС, там вопросы задать.
боюсь мне там наговорят такого, что я не смогу понять, + цифр мне не скажут конечно.
я вот хотела бы узнать это из "реальности воронежской"


Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #17 : Марта 30, 2014, 00:02:13 »
Мы вот тож ИП закрыли. Теперь про ООО думаем. У кого какие мысли?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #18 : Марта 30, 2014, 00:07:42 »
кэт, знакомься )))
http://www.rg.ru/2013/07/26/pensii-dok.html

Цитировать
Если величина дохода плательщика страховых взносов за расчётный период не превышает 300 тысяч рублей, размер страхового взноса будет определяться как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года (5205 рублей), за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» 26% увеличенное в 12 раз (имеются в виду 12 месяцев года), и составит 16 239,60 рублей.


прям радует  ;)

В ФОМС еще 3400

Но все это хоршо если твой доход в месяц 25-45 тыс, если больше то так же как и в прошлые года получается. Т.е эти послабления только для очень малого бизнеса.


Сообщения объединены: Марта 30, 2014, 00:10:04
Мы вот тож ИП закрыли. Теперь про ООО думаем. У кого какие мысли?

да да, мы тоже про ооо думаем. ;D Все собаку съели на ип ;D

с ООО нужен стартовый на счет и бухгалтер толковый, там в плане отчета сложнее чем с ИП.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Открытие ИП
« Ответ #19 : Марта 30, 2014, 00:12:07 »
linka, ну у меня у родителей ооо. Отчеты как пирожки научились делать) но у них в послед. время по нулям. Ща все отчеты в цифровом виде. Но и да - надо бухгалтеоа, ну или самой на него выучиться

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016