Автор Тема: Продление декретного отпуска после 3х лет  (Прочитано 11107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Хотелось бы получить достоверную информацию.
сейчас общалась с бывшей одногруппницей на предмет выхода из декрета.и вот она мне сообщила,что можно продлить офиц.декрет после 3лет.прийти написать заявление на работу -прошу продлить декрет до такого-то времени.и сидеть дальше,рабочее место сохраняется,стаж идёт, водить дитя в сад и спокойно сидеть с ним на больничных.
В инете не нашла внятной инфо по этому вопросу.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #1 : Октября 27, 2013, 12:09:15 »
INNA, мне предлагали не увольняться, а оформить БС и сидеть столько сколько надо.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #2 : Октября 27, 2013, 12:13:09 »
MsBee, БС это понятно,а меня интересует именно моё право продлить декрет.на БС у меня не согласятся.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #3 : Октября 27, 2013, 12:15:23 »
INNA, если честно первый раз о таком слышу.... знаю БС можно писать (и то у нас на работе например не дают), но чтобы офицальный декрет....  :-[ сомнительно, он же называется даже отпуск до 3х лет....

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #4 : Октября 27, 2013, 12:17:34 »
INNA, не такого понятия. Твоя знакомая что-то перепутала. Можно во второй декрет уйти, но продлить после 3-х лет нельзя. Только б/с по согласования с администрацией. Тогда стаж будет непрерывным.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #5 : Октября 27, 2013, 12:20:13 »
В том и дело,по ещё словам она оформила именно продление декрета,а не БС. И что вроде с 2013г это стало возможным.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #6 : Октября 27, 2013, 12:24:38 »
Инн, на каком основании она его оформила?
По ТК ты пишешь заявление сначала по беременности и родам (это больничный 140 дней: 70 до и 70 после), потом ты пишешь по уходу за ребенком до 1,5 лет, который оплачиваемый - 40% от оклада, потом пишешь по уходу за ребенком до 3-х лет, который оплачивается в сумме 50р. Дальше какие основания? Для этого должно быть Законодательство. Я о таком не слышала.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #7 : Октября 27, 2013, 12:25:40 »
В инете нашла,что можно по мед показаниям-часто болеющий ребёнок.но в этом случае получается надо сидеть с ним дома.а мне надо чтобы в сад водить,просто спокойно на больничных сидеть...

Сообщения объединены: Октября 27, 2013, 12:30:01
Маргарита, на основании заявления,такого же как и до 3лет писала.не знаю,может у неё работодатель какой-то хороший,что разрешил ей.
Я вот тоже  офиц,закона не нашла..

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #8 : Октября 27, 2013, 14:25:01 »

Я вот тоже  офиц,закона не нашла..
Потому что его и нет((( Знакомые лишь отпуск без содержания брали, если после  достижения ребенком 3-х лет не могли на работу выйти.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Продление декретного отпуска после 3х лет
« Ответ #9 : Октября 27, 2013, 14:51:57 »
Да уж , надо у нее спросить, что за работа у нее такая, что ей его продлили....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016