Автор Тема: Зарплата. Как подстраховаться?  (Прочитано 3409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Зарплата. Как подстраховаться?
« : Октября 24, 2013, 19:11:15 »
Подскажите, что и как надо учесть при подписании договора с работодателем, чтобы реальная зарплата соответствовала заявленной в объявлении о вакансии. Частное рекламное агенство, провинциальное, обещают соцпакет.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 20:50:45 от Таля »
[/url]

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстрхзоваться?
« Ответ #1 : Октября 24, 2013, 19:33:47 »
Таля, зп официальная указывается либо в трудовом договоре, либо в штатном расписании.
Вот в договоре пункт с размером зп не встречала ни разу.....

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстрхзоваться?
« Ответ #2 : Октября 24, 2013, 19:57:35 »
Таля, зп официальная указывается либо в трудовом договоре, либо в штатном расписании.
Вот в договоре пункт с размером зп не встречала ни разу.....

Так как защититься-то? А то я все брошу, уволюсь с нанешней работы, а новые меня кинут...
[/url]

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстрхзоваться?
« Ответ #3 : Октября 24, 2013, 20:02:24 »
Таля, ну да как говорит Света по закону (ст. 57 Трудового кодекса) в трудовом договоре в обязательном порядке должны быть указаны  условия оплаты труда. если они не включены в текст то они определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон... знаю в трудовом договоре делается иногда ссылка на штатное расписание и к договору прикладывается выкопировка из оного, у меня например в трудовом прописан оклад сразу был, у мужа посмотрела тоже в договоре сразу указана тарифная ставка... но это если оформят действительно по трудовому договору.... а не по гражданско-правовой сделке(((
а защитится.... не увольняться с работы пока не увидишь в живую трудовой договор и не подпишешь его или дополнительное соглашение о условиях оплаты труда...

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстрхзоваться?
« Ответ #4 : Октября 24, 2013, 20:07:12 »
Таля, а какой договор? Трудовой или срочный ( они сейчас по другому называются как-то).   Если договор не трудовой, а срочный, то в нем тоже указывается размер вознаграждения, которое ты получишь при выполнении определенного вида работ. И как оно выплачивается - по истечении всего срока выполнения работ или частями. Так же, если соцпакет обещали, нужно смотреть, отчисления в какие фонды предусмотрены. Пенсионный обязательно должен быть, а вот ФСС ( больничный чтобы платили) на усмотрение работодателя.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстрхзоваться?
« Ответ #5 : Октября 24, 2013, 20:45:39 »
Таля, ну да как говорит Света по закону (ст. 57 Трудового кодекса) в трудовом договоре в обязательном порядке должны быть указаны  условия оплаты труда. если они не включены в текст то они определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон... знаю в трудовом договоре делается иногда ссылка на штатное расписание и к договору прикладывается выкопировка из оного, у меня например в трудовом прописан оклад сразу был, у мужа посмотрела тоже в договоре сразу указана тарифная ставка... но это если оформят действительно по трудовому договору.... а не по гражданско-правовой сделке(((
а защитится.... не увольняться с работы пока не увидишь в живую трудовой договор и не подпишешь его или дополнительное соглашение о условиях оплаты труда...

Лёнка, ага поняла. Я тоже в двух своих договорах видела з/п. То есть они этой цифры и обязаны придерживаться? Подводных камней не может быть? На гражданскую сделку я не поведусь, однозначно. Знаем, плавали.

Таля, а какой договор? Трудовой или срочный ( они сейчас по другому называются как-то).   Если договор не трудовой, а срочный, то в нем тоже указывается размер вознаграждения, которое ты получишь при выполнении определенного вида работ. И как оно выплачивается - по истечении всего срока выполнения работ или частями. Так же, если соцпакет обещали, нужно смотреть, отчисления в какие фонды предусмотрены. Пенсионный обязательно должен быть, а вот ФСС ( больничный чтобы платили) на усмотрение работодателя.

Работа постоянная, не сдельная, не временная. Больничный у меня все равно копейки.

Чё-то я молоко кислю, наверное, никуда и не возьмут с 4-мя прицепами. Ну ладно, попытка не пытка.
[/url]

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстраховаться?
« Ответ #6 : Октября 24, 2013, 21:08:37 »
Таля, по идеи меньше того что написано платить не могут - больше пожалуйста  ;) за счет коллективных договоров, премий и индексация.  :d_daisy:

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстраховаться?
« Ответ #7 : Октября 24, 2013, 21:52:29 »
Таля, только вот они целую "обещанную" з/п в договоре все равно не напишут(((( у меня написано 7 тыс (оклад и надбавка), а у меня чистыми выходило 10 - премии не включены, у мужа вообще написано 39 рублей с копейками за час - если посчитать что у нас 40часовая неделя и 4 недели в месяц то получается тоже 6,5-7, а у него чистая белая 15, то есть не включены вообще все надбвки и премии.... так что вот так(((( работадатель все равно в дураках не остается((((

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстраховаться?
« Ответ #8 : Октября 24, 2013, 22:06:44 »
Лёнка, тогда же он может и платить столько, сколько написано. Гарантии никакой...  ??? Просто я договоров с частниками не заключала. Только в госучреждениях работала.
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Зарплата. Как подстраховаться?
« Ответ #9 : Октября 24, 2013, 22:11:51 »
Таля, да, платит меньше прописанного в договоре не имеет права, а больше на усмотрение администрации. Это идет как интенсивка.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016