Автор Тема: Я-Плюшкин  (Прочитано 11671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я-Плюшкин
« : Марта 21, 2011, 23:44:08 »
 Помогите! Есть тут еще такие, кому жалко расстаться со старой, никому не нужно одеждой, с коробками-банками, со старыми журналами, с поломанными игрушками, с огрызками карандашей, с кучей пузырьков с остатками туалетной воды, со старыми пленочными кассетами и тд и тп. Этот список я могу продолжать бесконечно. Я конечно еще не такой маньяк, как вышеупомянутый герой, но дело к тому движется. И хотя я не люблю хлам, но как доходит до дела, все бережливо складываю. Это ужасно. Думаю, что надо выработать какую-то тактику по избавлению от ненужностей. Вот, например, есть у вас одежда, которая еще очень хорошо выглядит (т.е. нет пятен, не потерта и не испорчена нигде), но которую вы уже лет 5 не одевали и вряд ли когда-то оденете. Ведь есть? У меня полно и что с ней делать не знаю. Лежит в шкафу постиранное и поглаженное и рука не поднимается вынести на помойку. Или вот только журнал соберешься выкинуть, взял в руки, перелистнул, и вот она та интересная статья, из-за которой ее купил. Ну и откладываешь назад в закрома. В общем, надоело, хочу избавиться от хлама. Поделитесь, кто как избавляется от вещей, про которые мы говорим "может, пригодиться еще когда-нибудь..."

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #1 : Марта 21, 2011, 23:48:10 »
Вещи предлагаю отнести в приют для бездомных или что там у нас в Питере придумали,или валантерам каким-нибудь отдать-они точно применение им найдут.А остальные вещи попросите мужа-чтоб он втихаря потихоньку-потихоньку на мусорочку....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #2 : Марта 21, 2011, 23:56:39 »
 
А остальные вещи попросите мужа-чтоб он втихаря потихоньку-потихоньку на мусорочку....
  ;D

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #3 : Марта 21, 2011, 23:57:19 »
Я уже думала про то, чтобы отдать куда-то, но мне кажется, все эти организации только новые вещи принимают

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #4 : Марта 22, 2011, 00:09:17 »
Я не думаю,что БОМЖи откажутся от чистых,не рваных и отглаженных вещей...думаю не придется им покупать Дольче Габбана и Армани...))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #5 : Марта 22, 2011, 08:48:41 »
Я ревизию провожу регулярно!!! Все, что мне не пригодилось за последние 2-3 года идет в утиль)))Иначе меня начинает раздрожать огромное количество хлама, а нужные вещи складывать уже некуда. по осени с мамой отнесли 3 большущих пакета с одеждой в церковь. Все чистое, без дырок и пятен, но мы это носить уже не будем. Я и от мужа в тихаря могу его вещи выкинуть, пока он пропажу ни разу не заметил)))


Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #6 : Марта 22, 2011, 13:31:25 »
У меня мама жуткий Плюшкин, поэтому придерживаюсь твердой точки зрения,  что от этой дурной привычки надо избавляться, иначе с возрастом все достигнет  ужасающих масштабов , поверти моему горькому опыту. Раньше еще было ничего, а теперь любое предложение разобрать хлам наталкивается на стену непонимания, а итог горы вещей , которыми никто не пользуется.   Я себя воспитываю, каждый год ревизия и даже если вещь  жалко выкидывать,  но я знаю, что больше носить ее не буду, однозначно либо отдаю знакомым кому нужно, либо складываю в пакеты и оставляю  возле  мусорных контейнеров , как правило к вечеру пакетов уже нет. Один раз сдала практически новую дубленку в комиссионку ( на Кольцовской  напротив  «Галереи  Чижова»)  там принимают обувь и верхнюю одежду.  Можно дать объявление в газету, отнести в Храм, узнать  через интернет адреса центров социальной помощи (ведь есть люди, которым ваши вещи очень пригодятся!), Армии спасения,  в общем вариантов масса.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #7 : Марта 22, 2011, 15:26:07 »
У меня раньше было нечто подобное, хрень всякую собирала))Когда переезжала на новую квартиру решила все выкинуть! Вещи в церковь отнесла, они бездомным раздают.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #8 : Марта 22, 2011, 15:33:06 »
О! Для меня это больная тема, я по гороскопу крыса и "тащу в свою норку" все что нужно и что не нужно. Но в последнее время стало надоедать хранить весь этот хлам, и я закрываю глаза и выбрасываю ненужности без сожаления. Журналы даже не перелистываю. Пока из выброшенного ничего не вспомнилось и не понадобилось.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Я-Плюшкин
« Ответ #9 : Марта 22, 2011, 15:56:59 »
Я тоже давно переболела "болезнью" собирания стррых ненужных вещей. Сейчас отношусь к этому легко и просто....Детские вещи раздаю своим подругам, у которых детки младше моего, они с радостью берут и премного мне благодарны. Если кому-то, что-то не подошло, отношу в детскую комиссионку, хоть копеечка, но возвращается, что тоже приятненько....Свои вещи, которые стали великоваты или которые не ношу больше года, смело собираю в пакет и отношу в церковь или в соцзащиту, иногда, когда нет времени куда-то идти, отношу "своим местным бомжам", они всегда "дежурят" у мусорки....После такой "чистки", чувствую облегчение и удовлетворение.... :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016