Автор Тема: Десерты  (Прочитано 9136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Десерты
« : Сентября 14, 2010, 13:38:49 »
 Помню, лет 6 назад, на проспекте Революции в Воронеже было заведение "Комплимент". Там мы с друзьями ели вкуснейшие блинчики с вареной сгущенкой, и там я впервые попробовала десерт "Тирамису". Особого впечатления он на меня не произвел, но понравился, и я еще несколько раз пробовала его в других заведениях. Недавно мне подарили книгу Едим дома и там я обнаружила рецепт этого десерта. Состав продуктов оказался несложным и я без труда нашла все в местном гипермаркете. И вот в субботу вечером мы попробовали наш домашний Тирамису. Сказать, что было вкусно-это ничего не сказать. То ли из-за того, что я давно не позволяла себе кофе и какао, то ли просто момент был такой, но десерт показался мне чем-то неземным по своим вкусовым качествам. Нежнейший бисквит таял во рту, а воздушный крем был настолько тонкой текстуры, что даже не чувствовался, только придавал мягкость и вкус. В общем, выкладываю фото и сам рецепт. Единственный его недостаток-это использование сырых яиц. Но тут уж решайте сами...

Тирамису
Если тирамису можно резать ножом, значит это не тирамису! Тирамису накладывают только ложкой. Как правило, назавтра оно еще вкуснее!

400гр. сливочного сыра "Маскарпоне"
5 яиц (отделить белки от желтков)
1/2 стакана сахарной пудры
2 ст. ложки коньяка (амаретто, рома)
250 мл крепкого кофе
бисквит или упаковка печенья "Дамские пальчики"
2 ч.л. какао-порошка


1. Взбить желтки с сахарной пудрой до увеличения объема в 3-4 раза, добавить сыр "Маскарпоне" и хорошо вымесить.
2. Взбить белки в крепкую пену, добавить в сырную смесь и аккуратно перемешать.
3. Разрезать бисквит на небольшие полоски. В заваренные кофе добавить коньяк и пропитать кусочки бисквита, в фаянсовую или стеклянную форму одним слоем выложить бисквит.
4. Выложить слой сырной смеси на кусочки бисквита, затем снова бисквит и снова крем (последним должен оказаться слой крема) и поставить в холодильник на несколько часов. Перед подачей присыпать какао-порошком.

 Мои отступления от рецепта и советы.
     Я взяла 500гр сыра, вместо 400гр, т.к. яйца были крупными, да и банка сыра была фасовкой в пол кило, и оставлять мне его не хотелось. Соответственно, сахарной пудры я тоже больше добавила. Нижним слоем у меня был крем, а не бисквит. В качестве бисквита взяла бисквитные палочки, которые покупала в Италике. И маленькие советы: пропитывайте бисквит хорошо, чтобы он не остался сухим, но и не переусердствуйте, чтобы лишняя жидкость потом не осела на дно десерта; не кладите кусочки бисквита впритык друг к другу, пусть между ними будет небольшое расстояние; присыпать какао-порошком лучше через ситечко, так получится красивый ровный слой.
 
 
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 14:42:32 от Леди »

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За открытие самой популярной темы Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #1 : Июля 12, 2011, 16:10:00 »
Бывает такое что ребенок отказывается кушать смесь, или она пропадает. Ей есть хорошее применение  :)
Состав
 детская молочная смесь - 1 пачка (4-5 стаканов),
 вода - 0,5 стакана,
 сахар - 2 стакана,
 какао - 3 ст. ложки,
 сливочное масло - 200 г
 для обваливания
 вафли, кокосовая стружка или какао

Приготовление

 В кастрюлю налить воду, насыпать сахар, добавить какао, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
 Варить, помешивая, до растворения сахара.
 Кастрюлю снять с огня и охладить.
 Постепенно ввести в охлажденную шоколадную массу молочную смесь (масса должна получиться густой, так, что становится тяжело мешать ее ложкой), хорошо перемешать.Убрать массу в холодильник на 40-60 минут чтобы смесь загустела.
 Из готовой охлажденной смеси сформировать конфеты.Обвалять их в вафельных крошках или кокосовой стружке.
 Готовые конфеты поставить в холодильник на 2-3 часа (лучше на ночь).

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #2 : Ноября 04, 2011, 02:00:26 »
Это интересно!
В конце 17 века этот десерт впервые был приготовлен в Сиене (Италия) в честь приезда Великого герцога Тосканского, Cosimo III de' Medici. Тщеславный, расточительный любитель роскоши, этот исторический персонаж был к тому же и отменным сладкоежкой - десерт ему ппришелся по нраву и был тут же окрещен "герцогским супчиком".
Рецепт кочевал вместе с герцогской свитой и попал наконец во Флоренцию, которая в те времена была наводнена интеллектуалами и людьми искусства со всего света. Так "герцогский суп" сделался известным и иностранцам. Когда же он попал в Венецию - он стал излюбленным десертом придворных и высшей знати, в большей степени из-за приписываемого этому сладкому блюду возбуждающего действия. Даже в привычку вошло наедаться до отвала "герцогским супом" перед каждым любовным свиданием :D
Вот такая история!

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #3 : Ноября 04, 2011, 03:22:00 »
РАФАЭЛЛО
Ингредиенты:
- сгущённое молоко – 1 банка
- сливочное масло – 200 г
- миндаль чищенный – 1 стакан
- ванильный сахар или ванилин – 1 пакетик
- кокосовая стружка - 200 г
Приготовление:
Разомнем вилкой сливочное масло вместе со сгущенкой и ванилином до мягкого состояния. Затем добавим половину кокосовой стружки, хорошенько перемешаем и отправим в холодильник на несколько часов. Когда масса загустеет, сформируем из нее шарики, поместив внутрь по одной миндалине (вкуснее предварительно обжарить миндаль). Часть конфет обваляем в оставшейся кокосовой стружке, а часть – в толченом миндале.

Оффлайн Пчелка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 5
  • Жужжалка
    • HandsForYou - сайт для умельцев и ценителей предметов ручной работы
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #4 : Декабря 21, 2011, 01:04:35 »
Десерт "Банановая Сказка"
На 4 порции:
300 грамм сметаны
сахарная пудра - по вкусу
3 спелых банана
1/2 плитки шоколада
4 половинки консервированных персиков
2 стакана сиропа от персиков
2 пакетика желе для торта (прозрачного)

1) режем кубиками бананы, выкладываем их в креманки.
2) завариваем желе для торта, как указано на пакетике. вместо воды берем сироп от персиков.
3) заливаем бананы желе так, чтобы все бананы покрылись с верхом.
4) взбиваем  сметану с сахарной пудрой
5) выкладываем поверх остывшего желе сметану не очень толстым слоем, сверху кладем персики, резанные кубиками, слегка вдавливая в сметану.
6) выкладываем сверху оставшуюся сметану, посыпаем тёртым на тёрке шоколадом, убираем в холодильник на 1 час.
Приятного аппетита!



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #5 : Марта 30, 2012, 22:14:26 »
Торт "Сникерс".
супер тортик.легкий в приготовлении.а бисквит просто няма!!!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/56824/




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #6 : Апреля 23, 2012, 11:39:07 »
Банановый смузи
Вкусный, полезный перекус, готовится очень быстро, блендером смешиваем 0,5 литра кефира, пачку творога, банан и ванилин для вкуса, можно пить через трубочку или кушать ложкой :nyam:


Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 18 фотодуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #7 : Июля 16, 2012, 19:03:28 »
Домашнее мороженое
(цитрусовае, шоколадное и клубничное)




Состав:
сливки 33% - 210 мл,
яичные желтки - 3 шт,
молоко - 210 мл,
сахар - 160-170 г,
Приготовление:
В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до температуры тела.
К желткам добавить сахар и взбить в однородную массу. Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко (вливать тонкой струйкой). Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет. Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник. В миску налить сливки и взбить до образования мягких пиков. В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать. Переложить получившуюся смесь в креманки, накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку на 2-3 часа .
Я разделила мороженое на три части, в одну натерла цедру лимона, в другое добавила клубнички, в третье какао-порошок.





« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 19:14:00 от Леди »


Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #8 : Июля 20, 2012, 23:11:49 »
Крем кофейный "Вкус детства"
Такой крем готовила мама, когда я была еще маленькая, вот вспомнила про него недавно и мама нашла ту самую книжицу и тот самый рецепт, по которому баловала нас когда-то давно !) Угощайтесь -\-{@


Продукты:
Сливки 250 мл
Молоко 100 мл
Сахар 75 грамм
Яйцо 1 шт
Желатин 10 грамм
Кофе молотый 25 грамм
Вода 80 грамм
Приготовление:
В кипящее молоко всыпать кофе, довести до кипения и настаивать 30 минут, затем процедить. Яйца растереть с сахаром, добавить кофе на молоке и при непрерывном помешивании нагревать на водяной бане при 70 градусах до загустения массы, добавив в конце желатин, предварительно замоченный в холодной воде. Полученную смесь охладить и при непрерывном помешивании влить ее во взбитые сливки. Крем разлить в формочки и охладить.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 09:32:36 от Леди »

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #9 : Сентября 04, 2012, 03:10:24 »

Вообще то я варила в мульте, (первый опыт), расскажу как сделать на плите.
1,5 кг слив
500-600 грамм яблок
500-700 грамм сахара
50-100 грамм воды
Цедра одного лимона
Сливы и яблоки моем, выбираем косточки у слив и вырезаем серединки у яблок. Добавляем воду, в зависимости от сочности исходных продуктов. Ставим на огонь и провариваем до мягкости. Затем протираем заготовку с помощью сита и отправляем на медленный огонь, чтобы масса уварилась в два раза, периодически помешивая.
Добавляем сахар, больше или меньше, зависит от вкуса. По желанию так же добавляем и цедру лимона. И продолжаем варить непрерывно помешивая, чтобы не пригорело, до того момента как масса не начнет отставать от дна кастрюли. После этого горячий мармелад выкладываем на лист пергамента и разравниваем ровным слоем толщиной 1-1,5 см. Когда мармелад совсем остынет, можно резать, обваливать в сахаре (я использовала сахарную пудру) и лакомится. Домашний мармелад следует хранить в картонной коробке, прикрыв пергаментом.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016