Автор Тема: Десерты  (Прочитано 9137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #10 : Сентября 07, 2012, 12:36:10 »
Шоколадная колбаска
Любимое лакомство моего мужа, делаю очень часто
1 небольшая пачка печенья,
2-3 ст. ложки какао-порошка,
1/2 стакана сахарного песка,
100 гр. сливочного масла,
1 крупное яйцо,
2/3 банки сгущенки
также можно добавить толчённых орехов.
Печенье растолочь и отставить. Какао-порошок и сахарный песок перемешать . Добавить яйцо и растопленное масло, снова перемешать, довести до кипения и прогреть пять минут. В массу всыпать печенье и перемешать. Должна получиться густая масса. Скатать из неё колбасу, завернуть в пергамент и положить в морозильную камеру на час. Вытащить, нарезать как обычную колбасу и подать на стол. Можно воткнуть грецкие орехи в каждый нарезанный кусочек.



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #11 : Сентября 08, 2012, 17:52:54 »
Леди:girl in love: ностальжи из моего детства. )  Скажи, сколько приблизительно получается колбаски из этого количества продуктов?
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активность на форуме За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #12 : Сентября 08, 2012, 18:17:10 »
А я колбаску проще делаю :) Печенье (500 г) измельчаю блендером (можно любым удобным способом).Пачку сливочного масла растапливаю и смешиваю с печеньем. В эту же смесь добавляю банку сгущеного молока. Хорошо вымешиваю и формирую колбаску, и в морозилку минут на 20 :girl in love: По желанию можно добавить какао, орехи и т.д. и т.п.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля За грудное вскармливание Активный новичок
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #13 : Сентября 08, 2012, 18:58:28 »
я так делаю шоколадную колбасу

300г печенья (типа Юбилейного)
100г масла
100г горького шоколада
2ст.л. коричневого сахара
3ст.л. воды
1 свежее яйцо


В миску разломать печенье на мелкие кусочки (примерно 1см).
В маленький сотейник положить масло, разломанный шоколад, сахар и воду. Довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить огонь. Взбить яйцо до побеления миксером и вылить в горячую шоколадную массу. Перемешать до однородности.
Сразу залить массой печенье  и еще раз все перемешать.
Выложить на пищевую пленку, скатать в колбаску, плотно утрамбовывая. Отправить на ночь или на сутки в холодильник.

получилось 2 колбасы, около 30см в длину и 5см в диаметре
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля За грудное вскармливание Активный новичок
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #14 : Октября 01, 2012, 22:51:19 »
а еще вот такой рецепт у меня есть)
Шоколадный десерт

По рецепту Журнала «Школа Гастронома»

100 г сливочного масла
400 г темного шоколада
50 г сахара
0,5 ч.л. корицы
200 г кокосового печенья
100 г грецких орехов
Кокосовая стружка

1.   Печенье поломать на маленькие кусочки. Орехи крупно порубить ножом. Сотейник поместить на водяную баню, положить в него масло, шоколад, сахар и растопить, слегка помешивая, до получения густой однородной массы.
2.   В миске перемешать печенье, орехи и корицу. Залить шоколадной массой, тщательно размешать.
3.   Формы выстелить пищевой пленкой. Выложить смесь, разровнять поверхность. Поставить в холодильник на 2 ч. Перевернуть формы на тарелку, снять с десертов пленку.
4.   Подать к столу, посыпав кокосовой стружкой
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Yula

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #15 : Октября 07, 2012, 19:50:48 »
МАРМЕЛАД
Сок 500мл + 150мл
Агар 15г - (столовая ложка с небольшой горочкой).
Мед 0,4кг
Лимонная кислота (кристаллы) - 0,5 чайной ложки, или 1ст. л.лимонного сока

В любой ёмкости замачиваем весь агар и поллитра сока на 20-30 мин.

В кастрюльку віливаем весь мед, и заливаем 150мл сока. Он едва покроет мед.Ставим на небольшой огонь, начинаем нагревать помешивая постоянно. Сироп должен закипеть и мед ПОЛНОСТЬЮ разойтись. Уваривать сироп не надо.
В кипящий сироп плюхаем сразу весь сок с агаром.Одним движением, без всяких "тонких струек".Размешиваем и снова доводим до кипения.Всыпаем всю лимонную кислоту и мешаем. мешаем. мешаем.

Смесь обязательно нужно прокипятить, чтобы агар полностью раскрыл свои желирующий свойства. Кастрюльку снимаем с огня, даем остыть (или форсируем остывание в ёмкости с холодной водой. но непременно помешивая) .Как только смесь немного остыла и стала тягучей, можно заливать в любые формы или на лист.

Остывать можно поставить в холодильник, можно просто так.
После застывания мармелад нарезаем на кусочки любой формы и обваливаем в сахаре. Раскладываем на решетку для просушки.Через 2-3 часа может потребоваться повторное обваливание. потому что сахар слегка намокает от массы. Через сутки корочка сахарная засыхает и продукт готов.
Замачивание агара - 30минут
Варка мармелада 20минут
Остывание 30минут( в холодильнике)
Обваливание в сахаре 10 минут

Я в сок добавляю и мякоть оставшуюся при выдавливании (апельсин), в сахаре не обваливаю - съедаем так. Сока беру иногда 750мл, особенно не влияет на застывание.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #16 : Марта 13, 2013, 14:59:54 »
Суфле с черносливом


Очень простой в исполнении рецепт для ценителей нежных, воздушных, легких десертов
Итак, нам понадобятся (на две порции):
1. Баночка концентрированного молока
2. Чернослив 15-20шт
3. Белок одного яйца
4. Сахар - по вкусу, я беру 5 ст.л.
5. Желатин. (Любой, из расчета на 0,5л жидкости. На упаковке пишут)

Приготовление:
1.Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды,оставить на то
время, которое указано на упаковке.Затем желатин довести до кипения,
но не кипятить.Остудить.
2.Чернослив вымыть, Измельчить блендером.
3. Белок взбить в устойчивую пену.
4. Смешать чернослив, молоко, сахар и желатин. Добавить белок. Перемешать.
5. Разлить в креманки или любые формочки.Поставить в холодильник для застывания (3-5часов)
6. Готовое суфле украсить по желанию растопленным или тертым шоколадом

Примечание:
на основе этого рецепта можно делать любые вариации на любой вкус.
Мной опробованы сочетания: конц.молоко+курага, конц.молоко+какао порошок, сливки+ягоды любые.
желатин, на мой взгляд, несколько "забирает" сладость у десерта, поэтому, если нужно, можно добавить больше сахара в процессе приготовления.
Можно не добавлять белок- получится отличный мусс
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 15:10:12 от Леди »
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #17 : Июня 15, 2013, 10:05:57 »
Творожно-клубничный десерт
Нам понадобится:
творог 400 грамм
йогурт 250 грамм
желатин 10-12 грамм
клубника 300 грамм
сахар 75 грамм
ванильный сахар 25 грамм

Готовим:

Смешиваем йогурт и творог и сахар.
Заливаем желатин водой 150мл и оставляем на минут 20.
Греем желатин но до кипения не доводим, тока чтоб желатин растварился.
Добовляем желатин в нашу творожно-йогуртувую смесь.
Наливаем немного в форму. Кладем клубнику. Затем второй слой творожной смеси . Ставим в холодильник на 6 часов , а лучше на ночь.
Готовим соус:
В блендере взбиваем клубнику и сахар.

Застывший десерт кладём в ёмкость с горячей водой на 1 минутку, чтобы он лнгко вышел из формы.




Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #18 : Июня 15, 2013, 17:17:57 »
Тортики всякие разные...


Сообщения объединены: Июня 15, 2013, 17:21:22
пс как вы так фотки вставляете?  ???
« Последнее редактирование: Июня 15, 2013, 17:21:22 от Nata_vrn »

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Десерты, Конфеты, Восточные сладости
« Ответ #19 : Июня 21, 2013, 23:26:27 »
Вареники


Тесто для этой цели очень важно, оно должно быть тонким, мягким, но также и прочным. Во время варки сок просто обязан остаться внутри и не дать течь.
И так, для теста нам понадобится:
- Мука 600 гр.
- 2 яйца.
- 250 гр. воды.
- Соль ? ч.л.
Хорошо замешиваем и даём тесту «отдохнуть» 20-30 минут.
Тем временем, чистим, моим клубнику и нарезаем на маленькие кубики.
На раскатанное тесто укладываем клубнику и ч.л. сахара. Не смотря на то, что ягода сладкая, при термической обработке она становится кислее, поэтому лучше добавлять сахар, но это на любителя. Вареники готовы. Кушать рекомендую руками и со сметаной.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016