Автор Тема: Рукодельный бизнес.  (Прочитано 8593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Рукодельный бизнес.
« : Апреля 11, 2012, 16:36:59 »
Собственно, сначала не хотела заводить отдельную тему, предполагая начать обсуждение в теме "Как заработать в декрете?", но подумалось, что там и другие вопросы обсуждаются, информация может затеряться. О чём хочется поговорить:

-с теми, кто пытается заработать на рукоделии: может будем делиться секретами "успеха"? Откуда больше всего находите клиентов? Какие трудности испытываете? Где лучше покупать материалы?

-с теми, кому интересны изделия ручной работы в качестве товара: что бы вам хотелось увидеть (может быть и не купить, а увидеть:) )? что вы ищете в магазинах и не можете найти? ну и т.д.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #1 : Апреля 11, 2012, 17:16:45 »
я создала отдельную темпу про свои рукоделия))))) ну скажу что мне это нравится, я занимаюсь канзаши, только конечно это все тяжело и очень долго, но меня это успокаивает, что-то вырезать и делать))))))). вот проблема с материалом, у меня в доме магазин тканей но очень дорогой, я вот думаю может быть кто знает где можно достать ткань не очень дорого?.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #2 : Апреля 11, 2012, 17:26:58 »
AnetAnet, тяжело, когда начинаешь, дальше проще. Особенно если выполняешь повтор изделия, учитываешь ошибки и прочее...Для меня самое трудное - это переделка того, что я чувствую, что надо переделать. Не знаю как себя заставить)) Насчёт материалов - многие заказывают в интернете. Если по городу, то я возможно смогу подсказать, но мне надо понимать, что именно тебе нужно, в такой технике я ещё не работала.


Девочки, кто нибудь знает, где у нас можно купить синтепух?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #3 : Апреля 11, 2012, 17:47:10 »
Ирин, в Мулине на Никитинской
Теперь по пунктам первого поста: продавать в инете. На сайтах объявлений, форумах... Что продавать: заметила, что моя подружка хорошо торгует тематическими сувенирами: новогодние и рождественские сапожки, елочные игрушки, пасхальные зайчата из фетра. Другая вяжет овощи и фрукты для игры в магазин. Но ведь их можно и шить! Вот у Катаринки экосумки шьются... Тоже себе планирую заиметь. Для меня сейчас тема- летний  рюкзачок для прогулок. Что бы штаны запасные и салфетки влажные были всегда под рукой, да и по дороге в магазин можно было зайти. Обычные не подходят- ткань не та. Хочу гобеленовый, даже уже по этому поводу прикупила гобелен с бабочками... Теперь вдохновения жду...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #4 : Апреля 11, 2012, 17:56:54 »
lenavoronezh, а у тебя вроде и сумка гобеленовая?:) Да экосумки Катаринки я оценила, лично для меня не актуально по рынкам ходит муж, а вот свекрови можно:)
Вот как раз собираюсь в Мулине на днях. Но вообще магазин очень дорогой, спасает его только огромный выбор. Кстати так же большой выбор (по высоким ценам) в Постоялом дворе.
Ещё вопрос: не могу найти магнитной застёжки для сумки...

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #5 : Апреля 11, 2012, 18:11:02 »
Сумка у меня действительно гобеленовая. Правда, покупная. Так уж запали они мне в душу, что другого не покупаю. Только с сумкой гулять неудобно- она все норовит с плеча соскользнуть.
Магнитные застежки: в Донецке ими по 3 копейки торгуют инет-магазины, тарюсь там, в Воронеже- не заостряла внимания. Скоро поеду в Бал, могу глянуть.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #6 : Апреля 11, 2012, 19:27:59 »
мне нужна атласная ткань и органза

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #7 : Апреля 11, 2012, 22:28:34 »
AnetAnet, в любом магазине, где тюль и портьеры продают, правда по ценам не могу соориентировать.


Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #9 : Апреля 12, 2012, 11:32:22 »
мммммм 90 это нормальная цена, а у меня в доме 300 рублей блин

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016