Автор Тема: Рукодельный бизнес.  (Прочитано 8595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tati

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #10 : Апреля 12, 2012, 23:47:50 »
Я валянием занялась месяцев 5 назад. Валяла пока только тапочки (из-за графика работы времени не хватает). Продала несколько пар на работе и знакомым коллег  по "сарафанному" радио. В общем у меня сейчас все упирается в нехватку времени. Шерсть для валяния покупаю в "Доме шерсти" на Плехановской

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #11 : Апреля 13, 2012, 11:17:18 »
tati, какая цена таких тапочек?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #12 : Апреля 16, 2012, 19:16:11 »
Собственно о себе, хоть я ещё и в начале пути:):):) но кое-какие выводы уже сделала.
По клиентам: в моём случае чуть ли не половину клиентов на сегодняшний момент я нашла себе сама, т.е. занималась не пассивной рекламой (тема на форуме, блог, ЯМ и проч), а предлагала свои изделия/услуги конкретным людям. Начала со своих подруг, зная, у кого когда ДР предлагала сшить/смастерить для них подарки и проч. Дальше работает упомянутое сарафанное радио, накапливаются изделия, есть что показать людям и клиенты начинают потихоньку появляться сами.

По работе вцелом: лично моё мнение, что начинать рукодельный бизнес надо с того "что есть". Что умеешь, то и делай. Какие есть материалы, из того и делай, дабы обеспечить минимум расходов на первоначальном этапе. Это как минимум будет меньше раздражать мужа, максимум когда тебе надо из условно из старой простыни и двух пуговиц сотворить шедевр, то голова начинает оч хорошо работать. Я конечно утрирую, но всё таки рукодельный бизнес (имхо) - это в первую очередь идея, а потом воплощение. С Китаем тяжело соревноваться!))

Организация времени - вставать раньше, ложиться позже. Эх. Ну, иначе не получается. Ещё я много времени экономлю на этапе проработки концепции изделия. Если у меня есть час для того, чтобы пошить, я не сижу и не смотрю на материал и не думаю так его раскроить...или сяк, я крою! А думаю и придумываю я когда варю борщ, кормлю ребёнка, смотрю тв, сама ем, когда ложусь спать. В общем думаю я постоянно. Вот сейчас например мне заказали развивающую книгу. Я постоянно думаю о ней, я уже знаю что на какой странице будет, какая фурнитура мне нужна. Насчёт фурнитуры я кстати на первом этапе очень ....ну неправильно поступила мягко говоря. Я за каждой ленточкой или пуговицей ходила в магазин отдельно (а всё потому, что не до конца продумала проект! придумывала вов ремя работы, а это усложняет процесс)  Сейчас я составлю себе длинный список, и одним заходом постараюсь закупить всё что нужно.

Да, ещё пару раз уже пожалела, что вовремя не сделала визитки. Возможно реальные клиенты были упущены. И каталог со своими работами неплохо бы иметь всегда при себе.
Ну, продолжение следует, сейчас не всё в голову сразу пришло.

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #13 : Апреля 19, 2012, 13:55:15 »
Я вротой день не могу глаз оторвать от "ярмарки мастеров". Не знала о существовании этого портала - случайно наткнулась в поисках вдохновения (я вяжу игрушки для малыша, хотя он еще совсем кроха, а если честно - для успокоения  ;D монотонная работа меня ну очень умиротворяет). Детально изучила коллекции многих мастеров, и у меня сложилось мнение, что успешны в этом те, кто делает что-то свое, эксклюзивное. Мне кажется, что гораздо меньше шансов на успех у просто "вязаного мишки" по схеме из какого-нибудь журнала. А вот авторский мишка, да еще и с "историей" (что-то вроде "этого белого медведя зовут Васька. Он живет на полюсе и он очень меланхоличный") будет пользоваться популярностью.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #14 : Апреля 29, 2012, 16:30:14 »
Девочки у меня есть предложение: всем мамам нашего форума (в меру активным форумчанкам) , которые зарабатывают денежки рукоделием (и проч, например великолепными тортиками), стрижки на дому и т.д. объединиться в группе. Назвать что-то типа "домик быта":) Обязанность каждого пригласить туда всех своих знакомых. Для тех у кого уже есть свои группы это тоже вариант дополнительной рекламы.

Оффлайн tati

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #15 : Апреля 30, 2012, 21:19:40 »
Kawtanka, мне нравится предложение. я поддерживаю.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #16 : Мая 05, 2012, 09:38:59 »
    Ир, ну давай попробуем совместную группу организовать. Может и народ подтянется. Я только в одноклассниках пока.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #17 : Мая 05, 2012, 23:35:08 »
Хорошо девочки, займусь этим))) ждите приглашения.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #18 : Мая 06, 2012, 03:14:50 »
Девочки у меня есть предложение: всем мамам нашего форума (в меру активным форумчанкам) , которые зарабатывают денежки рукоделием (и проч, например великолепными тортиками), стрижки на дому и т.д. объединиться в группе. Назвать что-то типа "домик быта":) Обязанность каждого пригласить туда всех своих знакомых. Для тех у кого уже есть свои группы это тоже вариант дополнительной рекламы.
если что я с раскруткой в ВК могу помочь.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Рукодельный бизнес.
« Ответ #19 : Мая 06, 2012, 06:45:08 »
linka, да я имела в виду именно группу в ВК. Можно и мужа там твоего разместить у нас)))))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016