Автор Тема: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет  (Прочитано 16885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Девочки, очень нужны ваши советы, дело вот в чем: в болталке я уже писала, что уволилась со своей работы, на кот. была 5 лет, уволилась из-за маленькой зарплаты + из-за руководства (терпелка кончилась). Заявление моё в отделе кадров лежит-полёживает, отрабатываю положенные 2 недели и ту-тууу…Новую работу я уже нашла, там согласились ждать, пока отработаю. И тут, позавчера, происходит буквально следующее:  та женщина из руководства (собственно из-за которой я и ухожу) приходит и просит при всех меня забрать заявление и остаться, соглашаясь обсудить мои условия и поднять нам (всему отделу) зарплату. Сказать, что я удивлена – это ничего не сказать, на моей памяти (за 5лет) это первый раз, когда кому-то пошли навстречу. 
В общем, я какой день сижу в раздумьях, считаю плюсы и минусы и, честно, не знаю как поступить: если тут мне поднимут з.п., то на новой работе зарплата получается всё равно больше (тысяч на 5-6), но…рабочий день у меня будет с 9 до 18 (приход и уход контролируется записью в журнале), офис в самом центре города, а это, все вы знаете – в шесть вечера самые пробки и, соответственно, в своем Северном я буду в лучшем случае в 7. Тут нужно будет задерживаться после работы, если скажут, плюс, если работы много, выходить в субботу-воскресенье, правда пообещали, что это всё оплачивается.
На старой же работе  у меня рабочий день с 8 до 16.30, обычно в пять-шестом часу я уже дома, и спокойно отвожу вечером дочь на развивалки. Коллектив отличный, дружный, мой непосредственный начальник – золото, всегда можно договориться отъехать по своему срочному делу, если очень нужно. Правда, карьерный рост – никакой. Т.е. то, чего я сейчас достигла – практически потолок. А некуда больше расти. Ну и высшее руководство, ну как бы помягче написать, каждый со своим «замечательным» характером и требованиями, хотя, наверное, это везде так …
Вот вроде бы с новыми сложившимися обстоятельствами можно и остаться, но меня не покидает чувство, что если я не пойду на новую предложенную работу, то упущу, возможно, свой шанс. С другой стороны меня пугает неизвестность: какой там коллектив, а действительно ли будут платить обещанное и т.д. и т.п.
Стоит ли этот «журавль в небе» того, что семье будет уделяться меньше времени (и своего ребенка я явно буду видеть очень мало), или плюнуть на возможную карьеру-деньги и оставаться с потрепанной, но всё же «синицей в руках»?
А зарабатывать и достигать высот  - это прерогатива мужей?
Помогите советом, плиииз.


Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #1 : Февраля 09, 2013, 23:57:52 »
Aries, советовать сложно, решать только тебе.
Я в свое время тоже маялась, согласилась на новую работу, на старой в ответ на мое заявление повысили в должности и зп подняли, я осталась. Но я спустя непродолжительной время все равно ушла. Ни разу не пожалела, хотя было очень сложно поначалу: коллектив меня воспринял в штыки, работа сложная, которой я к тому же не занималась раньше. Но я очень рада что мне дали тогда второй шанс и я все-таки решилась. Теперь у меня кстати отличные взаимоотношения сколлегами и любимая работа :)
Знаешь, мне кажется что и если бы я осталась на прежнем месте, тоже было бы отлично, но по-другому :)
И еще, имхо времена когда зарабатывать и достигать высот было прерогативой мужчин прошли.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #2 : Февраля 10, 2013, 00:10:23 »
Irinka, мне вот тоже почему-то кажется,что я оттуда уйду всё равно, если не сейчас,то позже. Правда,если останусь, эту новую работу я упущу.... но возможно предложат что-то другое,более стоящее... ??? думаю-думаю-думаю....


Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #3 : Февраля 10, 2013, 00:14:35 »
сложная тема((( но соглашусь с Irinka, зарабатывание денег только мужем это не вариант - мое ИМХО. как за равноправие так кричим больше всех. а как бабки зарабатывать так сразу вспоминаем что мужья же должны содержать... но опять же мое ИМХО.
у меня муж сейчас тоже в раздумье - менять вторую работу на другую или нет.. на новой может не получаться совмещать с основной - в итоге решили попробовать - ведь ндо жалеть о том что ты сделал, а не о том что мог сделать и упустить возможность.... а про график - ну ведь тоже можно договоритьс с руководством? пусть не сразу. но можно что бы на час/полчаса перенести работу. не так страшен черт как его молюют - я убедилась в этом на своем опыте когда наперекор всем пошла учиться на бюджет на юрфак ВГУ (по мнению многих самый корумпированый фак в ВГУ)... честно да, заплатила за зачет - НО всего 8,5 рублей за 6 лет учебы... да. были пара хвостов, но легко пересдавались. и с работой также... рыба ищет где глубже. а человек - где лучше. я на твоем месте попробовала бы - ведь быть в 7 дома - это практически нормальный график работы - у меня до беременности еще до дома получалось приехать только в 7.40-8 вечера... я представляю какая жопа меня ждет по поводу забирания ребенка из сада. но это уже как говориться не к теме)))
Aries, да, но что-то еще более стоящее тебе могут предложить и если ты уйдешь на новую работу, верно? да и начальство не меняется. н сколько я знаю по своему пусть не большому (5 лет всего) стажу работы((( да на время что-то может "пртихнуть", но потом все "вредные" привычки руководства возвращаются с троецией((((

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #4 : Февраля 10, 2013, 00:22:05 »
мама Лена, о да,с руководством это ты в точку,характер не исправить, да ещё мне все говорят,что теперь за это повышение заставят пахать в 3 раза больше - типа отрабатывай давай.
Зарабатывание только одним мужем у нас в семье пока не проходит, к сожалению он у меня не столько много получает,чтоб я могла спокойно сесть дома  :)   тоже собирается менять работу,в поиске так сказать.


Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #5 : Февраля 10, 2013, 00:28:13 »
Aries, вот и мне кажется что такой сыр - в виде лакомого кусока зарплаты, может отлиться мышкиными слезами(( и сама будешь не рада ни деньгам. ни работе и все равно побежишь пытаясь соранить душевное равновесие.... ведь не одна же зарплата не нравиться в работе? ты взвесь все хорошенько... да и коллектив и руководство ты знаешь лучше нас... что тебе важнее? твое моральное удовлетворение в том плане - что тебя признали как стоящего сотрудника и готовы повысить зарплату и слдеовательно сделать комфортные условия (в том числе и психологические ведь тяжело менять коллектив а тут остаешься в своем болотце) или все-таки глоток свободы. никому не обязанность и признательность (что могут подрузомевать под поднятием з/п). лучшие материальные условия... ведь уйти с новой работы тоже всегда сможешь?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #6 : Февраля 10, 2013, 00:41:30 »
Наташ, все завит только от тебя.
как говорится, лучше жалеть о том что сделала, тем о том чего не сделала ;D
Ну и конечно только тебе знать что ты хочешь на самом деле, трудится? тогда в путь! Иди туда где тебе дадут работу и возможность карьерного роста. Есть работа для тебя не так важна, то подумай о семье.
А вообще как любой работающий человек ты должна знать себе цену. Как бы это смешно не звучало, сколько ты стоишь в час ;D Посчитай свой час на двух местах.
Узнай побольше про ту фирму куда хочешь устроится. Сейчас часто обманывают, говорят одну зп потом после стажировки другую платят.

А может быть тебе просто хочется перемен в жизни? ;)

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #7 : Февраля 10, 2013, 00:43:35 »
и я наберусь наглости высказать свое мнение) Aries, знаешь, вот тут все все надо взвесить как ты и написала сама. насколько ты человек амбициозный? насколько для тебя важен рост в работе? как ты написала, тут ты достигла своего предела, потолка. Насколько для тебя это важно и дает ли тебе старая работа интерес? или ты уже чувствуешь, что переросла, что хочешь куда то двигаться дальше?
опять же, на старой работе куча преимуществ на мой взгляд для твоей ситуации, имею ввиду маленького ребенка и то, что тут у тебя больше времени остается на него)
лично я бы на твоем месте (но это не руководство к действию для тебя буквально) осталась бы тут, пока у меня маленький ребенок, потом ушла бы в декрет, ну а по выходу с него возможно, начала бы подыскивать что то более перспективное для меня в плане развития в профессии и должности...ну как то вот так)

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #8 : Февраля 10, 2013, 09:36:13 »
В свое время, отработав 4 года на предприятии, я все бросила и с одним чемоданом уехала в другой город, в никуда. Просто поняла, что мне стало тесно, казалось я в болоте, и если не сдвинусь, то оно меня затянет. Все было стабильно, размеренно, понятно, начальница отдела уходила на пенсию и меня готовили на её место. Но мне хотелось движения, впечатлений, сложностей.. Это все я получила сполна. На новой работе было все. Мегастройка, народ со всего света, много, очень много работы, чем я, маньячка, упивалась. За год работы на новом месте я поняла, что получила больше, чем за четыре года в старой своей конторке. Я не про деньги, я про опыт. Да, з/п стала выше, раз так в семь.. Но и работали мы без выходных, с 8 до 20, плюс нередко сидели ночами на работе. Но, ни разу я не пожалела, что решилась изменить свою жизнь. Но, есть одно НО- у меня не было семьи. Сейчас, когда есть ребенок, я,если честно, сомневаюсь, что смогу работать в прежнем режиме- это я ребенка вообще видеть не буду!! В общем, этот вопрос мне предстоит решать. Так вот с моей стороны- быть дома в семь вечера и иметь законные выходные- это очень даже неплохо. Мое мнение- карьеры без "ущерба" семье ну никак не сделать, при условии, что на себя работать мы не умеем. Только на дядю.. Слушай свое сердце! Если ему доверяешь)) Удачи тебе! На любом месте))
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #9 : Февраля 10, 2013, 10:46:17 »
Наташ,а кто будет водить Ксюшу на развивалки,забирать и отводить в садик? Это тоже важный момент. Когда мне надо было выходить на работу все родственники обещали помочь забирать из садика Машу,а на самом деле оказалось ,что рассчитывать надо только на самих себя.
Может подождать  немного,посмотреть ,что предложит твоё начальство ? Раз нашла сейчас подходящее место,то и в другой раз найдёшь ! Ведь кто ищет ,тот обязательно находит!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016