Работа №1
"Корейка в стиле ретро с яблоками и шалфеем"
Понадобится : корейка на косточке (3-4 штуки), соль, перец, оливковое масло, кусочек сливочного масла, 1 сладкое хрустящее яблоко, немного листьев свежего шалфея (покупала в Окее)

Выложите мясо на доску и острым ножом сделайте двухсантиметровые надрезы в слое жира. Это поможет вытопить лишний жир, и кожа станет более хрустящей. Посыпьте отбивные солью и перцем.

Разогрейте сковороду, налейте в нее оливковое масло и уложите отбивные. Жарьте по 3 минуты с каждой стороны, они станут золотисто-коричнегого цвета.
Переложите мясо на противень. В сковороде обжарьте на сливочном масле яблоки. Уложите по 3-4 дольки яблока на каждый кусок мяса. Сбрызните листья шалфея оливковым маслом и выложите поверх яблок.
Работа №2
«Ужин любимому защитнику»Вот так я радовала своего мужа в день защитника отечества
Понадобится:Свинина (на 4 отбивные)
растительное масло (для жарения)
Для теста: 1,5 стакана воды
примерно 400 гр муки
? ч.л. соли
2 ст. л. растительного масла
Для начинки: 100 гр твердого сыра
100 гр сырых шампиньонов
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
1 ч.л. горчицы
зелень (укроп, петрушка)
сок лимона
соль, перец и специи по вкусу
Приготовление:Тесто: вскипятите воду с маслом. В отдельную глубокую миску насыпьте 300 гр муки, смешанную с солью, и заварите кипятком с маслом. Быстро перемешайте сначала ложкой, а когда тесто немного остынет, замесите его руками.

Накройте миску с тестом и оставьте, чтобы оно остыло и разбухло.
Начинка: мелко нарежьте грибы, сбрызните соком лимона, посолите, поперчите, обжарьте на растительном масле. В конце добавьте ложку муки.

Мелко нарезанную зелень соедините с тертым сыром, добавьте яйцо, горчицу, сметану, грибы и перемешайте.

Мясо хорошо отбейте, посолите и поперчите. (можно еще вырезать фигурки, как на фото)

Тесто разделите на 8 частей (4 порции) и каждую очень тонко раскатайте. На один пласт теста выложите отбивную, сверху распределите начинку.

Накройте вторым пластом теста, обрежьте лишнее и тщательно слепите края. Обжарьте отбивные на растительном масле (на слабом огне, чтобы мясо прожарилось) с двух сторон до золотистой корочки.

Встречаем новую предпраздничную дуэль!
Тема: "Мужская еда"
Готовим блюдо из мяса.
Условие: Фото-рецепт приготовления.
Надпись "Дуэль" на основном фото.
Участники: Натка и Олечка
Ждем ваши работы в ЛС модераторам Леди и MsBee до 1 марта!