Автор Тема: Пост - вкусный и разнообразный стол!  (Прочитано 7374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #20 : Марта 11, 2012, 21:41:47 »
Люда,спасибо! Шикарный рецепт-20 минут,минимум денег и такая вкуснота! Спасибо!
Олечка, на здоровье!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #21 : Марта 11, 2012, 22:23:32 »
постный яблочный рулет
300р муки
чуть соли,5ст.л. масла подсол.
столовая ложка уксуса. Добавить прохладной воды, чтобы получилось крутое тесто. Смешать все компоненты и скатать тесто в колобок, завернуть в фольгу и поставить в теплое место на 1час. ОЧИСТИТЬ 5 ЯБЛОК и нарезать тонкими ломтиками, перемешать со 100гр сахара. Из теста раскатать тонкий пласт, выложить яблоки без выделившегося сока. Завернуть рулетом, проткнуть зуботычкой в нескольких местах и печь в разогретой духовке мин. 20.  :)

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #22 : Марта 11, 2012, 22:37:32 »
Кундюмы
для теста: 160гр муки, 75мл.воды, 40гр. подсол.масла.
для начинки: грибы сушеные 60гр, гречка или рис 150гр, 40гр масла подс., половина луковицы. Отвар грибной - 250 мл.,чеснок, зелень петрушки, перец черный молотый, л\лист, соль.
Тесто: к маслу долить кипяток и насыпать муку. Полученную массу быстро и тщательно замесить. Раскатать тесто очень тонко, почти до прозрачности, мукой можно не подсыпать, тесто не прилипает. Грибы замочить в воде, дать постоять и  отварить. Отвар слить в отдельную посуду. Грибы мелко порубить и обжарить  с луком. Сварить рис или гречку.Кашу и грибы хорошо размять в однородную массу.Пласт теста разрезаем на квадраты со стороной 5 см. кладем на них по ложке фарша и сворачиваем как пельмени. Кундюмы положить на противень смазаный маслом и поставить на 12-15мин в духовку на умеренный огонь. После переложить  в горшочки, залить горячим отваром, посолить, добавить специи и поставить в духовку томиться на 15 мин.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #23 : Марта 11, 2012, 22:39:12 »
Lusi, ого.. вот эти кундюмы я уже хочу))))
а шампиньоны наверн не пойдут?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #24 : Марта 11, 2012, 22:46:48 »
Ир я думаю пойдут, тогда отвар из кубиков что-ли

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #25 : Марта 11, 2012, 22:48:06 »
Lusi, аа...не, лучше сушеных куплю, чем из кубиков отвар :D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #26 : Марта 11, 2012, 22:49:57 »
я тоже кубики фууу

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #27 : Марта 11, 2012, 22:51:49 »
Lusi, нам  же не по семнадцать, шоб кубиками травиться,да? :D
пора поберечь здоровьице)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #28 : Марта 12, 2012, 08:49:42 »
О!!! Кундюмы, должно быть вещь!  Приготовлю на днях непременно. У меня опята в морозилке есть....
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: Пост - вкусный и разнообразный стол!
« Ответ #29 : Марта 13, 2012, 19:19:02 »
Готовлю кундюмы  ;D Наконец то притащила горшки домой, вот варю грибы и гречку.... потом расскажу, как было вкусно  ;D
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016