Автор Тема: Статус мужчины  (Прочитано 17766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #10 : Сентября 07, 2011, 10:39:43 »
Все-таки, ожидания от мужчины старшего возраста повыше, потому что у него уже опыт есть.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #11 : Сентября 07, 2011, 11:06:02 »
Yono, да по себе, но не надо забывать, что не всем дано быть богатыми и счастливыми. Люди со средним достатком не менее счастливы.
Любанька, ты правильно сказала, что жена помогает и направляет.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #12 : Сентября 07, 2011, 13:45:48 »
Я уже всю голову сломала, думая над этим вопросом :) Ты обозначила возраст (30 лет), и, поскольку, думать абстрактно на эту тему у меня не получается, пошла по друзьям-знакомым, нам как раз сейчас около 30-ти. Получилось, что все женатики уже имеют собственное жилье, плюс у некоторых есть машина, и у многих ребенок.  Но когда эти женатики только начинали жить вместе, ничего не было у большинства, а если и было, то на деньги родителей. Потом начала перебирать тех парней, которые еще не женаты. Получилось, что из всех знакомых только у одного квартира куплена (опять таки, не без помощи родителей), а остальные без жилья и без квартиры (про накопления не знаю  ;D ), но они не прощелыги, работают, все с высшим.
Я вот заметила, что женатые мужчины быстрее накапливают мат блага. Жена вроде как помогает, направляет, поддерживает. Это очень важно для мужчины.
подпишусь под каждым словом.
Вот для меня,например, всегда одним из важных критериев было,чтобы у парня был автомобиль.любой.просто меня всегда окружали мужчины,которые умели и любили водить,авто - это вообще свобода передвижения. И когда я познакомилась со своим будущим мужем,у него не то что машины не было,он водить не умел и вообще не хотел учиться (у него как раз обратная ситуация,кругом те, кто не умеет :D! ). так вот я свой критерий отодвинула в сторону - любоффффф. ;) 
А сейчас,представьте себе,муж водит машину - да ещё как! И ему нравится,он в ней стал хорошо разбираться.
Жёны толкают мужей к свершениям :) Хотя тут надо ещё учесть,что всё-таки нам с мужем не по 30 лет ещё, а когда женились вообще - молодёжжжжь были.


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #13 : Сентября 07, 2011, 15:24:16 »
Инна, очень сложная тема для дискуссии...Статус мужчины, что это? Если рассматривать этот самый статус со стороны материальных благ (приличная одежда, машина, квартира ) - да к 30 годам - это иметь хорошо, но не необходимо. Следующий параметр (высшее образование, престижная работа), если он имеет к 30 годам - отлично, респект ему и уважение, но пожалуй каждый из нас знает, как сейчас получают высшее образование или точнее его покупают - это определенный статус? Нет, конечно. И если вдобавок ко всему этому, этот мужчина - не воспитанный жлоб, жмот и грубиян. На фиг он такой нужен, вместе со своим статусом, в семейной жизни он пользы не принесет. Вывод складывается следующий: не так важно, какой у мужчины статус - главное, чтобы человек хорошой был, добрый, заботливый, внимательный, щедрый и просто хороший семьянин...
Хотя в народе бытует мнение: "Рубашка мужчины - это лицо женщины, а шуба женщины - это лицо, мужчины".  ;D

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #14 : Сентября 07, 2011, 15:27:30 »
Вывод складывается следующий: не так важно, какой у мужчины статус - главное, чтобы человек хорошой был, добрый, заботливый, внимательный, щедрый и просто хороший семьянин...
вооооот...статус является приятным дополнением к достоинствам мужчины.


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #15 : Сентября 07, 2011, 16:55:08 »
Вывод складывается следующий: не так важно, какой у мужчины статус - главное, чтобы человек хорошой был, добрый, заботливый, внимательный, щедрый и просто хороший семьянин...

вот и такого же мнения...!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #16 : Марта 07, 2013, 22:52:11 »
Недавно дискутировали с подругой на эту тему. Началось с того, что наша с ней общая подруга познакомилась с парнем, который работает охранником, сам с какой-то деревни, никаких материальных благ у него особо нет.Хотя парень сам понравился, она не против отношений с ним.
Вот мы и сцепились: подруга жужжит ей: "Не нужен он тебе, прощелыга эдакий", а я ей говорю:"Встречайся, если он тебе нравится!"
Подруга считает,что к 30 годам у мужчины должен быть определенный статус: высшее образование, машина, квартира (или накопления приличные), хорошая должность (желательно руководящая).Если ничего этого нет, еще и охранником работает - пинком его под зад. И по фиг - хороший он, или плохой.

История эта закончилась в итоге тем, что эта общая подруга  все-таки провстречалась с этим охранником не более месяца, а потом  нашла себе мужа на 10 лет страше, со "статусом" как говорится...

И вот я опять думаю, если например мой муж работает не начальником, но он на хорошем счету и его ценят, то это и есть статус? ???

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #17 : Марта 07, 2013, 23:51:34 »
В принципе в чем-то подруга права. Если мужчина к 30- летнему возрасту ничего не достиг, то его время уже ушло. И придется жить всю жизнь просто с хорошим человеком...У каждого свой выбор.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #18 : Марта 08, 2013, 10:47:09 »
Маргарита, ты абсолютно права. Я выходила замуж за охранника. Причем, он достаточно умный, начитанный, с нормальным чувством юмора... Но образования нет. До 6 класса был отличником. А потом, когда начался переходный возраст, мама его в это время устраивала личную жизнь... Короче, некому было вовремя пинка дать хорошего... Образование осталось 8 классов. Как раз смутные времена наступили, когда заработать денег было проще простого - крутили с другом водку дома в ванной из спирта, сдавали её в ларьки, деньги прогуливли в кабаках и ночных клубах... А сейчас, когда пытаюсь его на что-то сподвигнуть, он отвечает, что замуж ты выходила за охранника, а не за олигарха, так чего ты теперь хочешь?  >: >: >: >: >: >: >: >: >: И на кого злиться - на него или на себя? Тут еще многое зависит от собственной самооценки - кому-то достаточно "жить с хорошим человеком" в шалаше, а кто-то согласен на менее пылкие чувства, но в квартире со всеми удобствами...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Статус мужчины
« Ответ #19 : Марта 08, 2013, 10:54:53 »
Тут еще многое зависит от собственной самооценки - кому-то достаточно "жить с хорошим человеком" в шалаше, а кто-то согласен на менее пылкие чувства, но в квартире со всеми удобствами...
Согласна с тобой Кира....поэтому и написала про личный выбор каждого.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016