Голосование

Нужна ли в Воронеже школа женственности для девочек/подростков?

Да, несомненно!
Вряд ли такая школа нужна в этом возрасте)
Нет, не нужна!
Я сам (-а) могу научить своего ребёнка всему.
А сколько стоит?

Автор Тема: Школа женственности для девочек/подростков  (Прочитано 5564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KitKat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте, дорогие родители! Обращаюсь к вам за помощью) Я занимаюсь развитием женственности прежде всего в себе. Часто слышу от профессионалов такое заявление: "Нас (девушек, женщин) никто не учил быть женственными, от этого и многие наши проблемы. Как вы считаете, нужна ли школа женственности для девочек/подростков, в которой бы девчонки учились быть настоящими леди, красотками, смогли раскрыть все свои таланты, общаться с квалифицированными педагогами-психологами-наставниками и своими сверстницами? Повели бы вы в такую школу своих чад?
И ещё один вопросик: как вы относитесь к раздельному обучению (+ дет. саду) мальчиков и девочек?
Жду ваших комментариев.
Буду очень признательна каждому!
Заранее спасибо!
Всех благ!)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #1 : Сентября 02, 2015, 18:43:44 »
KitKat, я думаю, что такая школа нужна, да. Вопрос: о каком возрасте идет речь? Если о подростковом (лет с 14), то, несомненно, да, нужно учить девочек следить за собой, за своей внешностью, уметь правильно подобрать одежду, аксессуары и т.д. Но вот с раздельными садами\школами, считаю, перебор. Все-таки дети должны с детства учиться общаться и выстраивать отношения с противоположным полом не только, так сказать, в теории, но и на практике ;) И влюбляться, и соперничать, и пытаться показать себя с лучшей стороны. А, поскольку в наш вем вечной занятости и загруженности, общаться, кроме школы, особенно и не где (интернет такого общения не заменит), то лишать их еще и этого считаю неправильным.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #2 : Сентября 02, 2015, 21:19:23 »
мне всегда нравилось в произведениях 18-19 веков читать про барышень , которые с детства обучались манерам, живописи, музыке, языкам, учились танцевать,вести беседу и т.п. если бы у иен была возможность учить этому своих дочерей, я пожалуй воспользовалась бы ею. по поводу раздельного обучения: не считаю его нужным. я скорее приняла бы такую схему: дети учатся вместе, но есть раздельные уроки, как например сейчас домоводство - у девочек шитье и готовка, у мальчиков - табуретки. также пусть бы они и всему этому порознь учились. правда вот кто в постсоветской стране сможет учить наших дочерей быть леди?  ??? где найти столько педагогов, которым смело можно доверить формирование вкуса своих детей?
пока писала, поняла - лучше уж я сама их буду учить :)



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #3 : Сентября 02, 2015, 21:36:20 »
KitKat, Женственность какая? Описанная Yono,  или по валяевой?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #4 : Сентября 02, 2015, 22:08:17 »
Иркица, кто это - валяева?



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #5 : Сентября 02, 2015, 22:26:18 »
Лен,   вкратце - глазки в пол и манипулируем, манипулируем. Если мужчина играет в игры/не зарабатывает деньги.  /нужное подставить/ - то женщина самадуравиновата, не женственна и не смотивировала.как то так)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #6 : Сентября 02, 2015, 22:30:26 »
Иркица, ну в этом тоже конечно есть доля здравого смысла.  :-X мне б самой поучиться этому :-X но по моим многолетним размышлениям, такому научиться невозможно - с этим надо родиться и называется это не женственность, а женская мудрость.



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #7 : Сентября 02, 2015, 22:35:14 »
Yono, доля, да  :) именно)
Уверена, что работает не всегда и не со всеми, а ведь ежели что, то самадура
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн KitKat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #8 : Сентября 02, 2015, 22:59:24 »
Я думаю, женственность для девочек - это манеры, этикет, гигиена, стиль (мейк, прически, одежда), творчество, умение общаться с противоположным полом, понимание различий между мужчиной и женщиной, их "ролями", знания о половой жизни (в более старшем возрасте), гармония с собой, принятие себя, любовь к себе.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #9 : Сентября 02, 2015, 23:08:14 »
KitKat, повторюсь со своим предположением: очень мало у нас в стране людей, которые смогли бы научить девочек этому. а так -  да, это именно то, что нужно девочкам на мой взгляд



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016