Голосование

Нужна ли в Воронеже школа женственности для девочек/подростков?

Да, несомненно!
Вряд ли такая школа нужна в этом возрасте)
Нет, не нужна!
Я сам (-а) могу научить своего ребёнка всему.
А сколько стоит?

Автор Тема: Школа женственности для девочек/подростков  (Прочитано 5561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #10 : Сентября 03, 2015, 10:53:56 »
Наблюдала я за работой такой школы около года.
Называлось что то типо "Школа Эстетической красоты".  Основной упор был на каблуки, т.е как правильно на них ходить, осанка и правильная походка (корочь как велять задом правильно и соблазнительно) Другими словами готовили моделей.
Самой старшой которую я видела было 13 лет (правда с ее ростом и внешними данными ей дашь не меньше 17) А так были совсем малышки, основная масса 7-9 лет. Я смотрела и офигивала, зачем таких малявок ставить на каблук- о их здоровье родители наверное совсем не думают.

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #11 : Сентября 03, 2015, 10:54:59 »
Цитировать
в произведениях 18-19 веков читать про барышень , которые с детства обучались манерам, живописи, музыке, языкам, учились танцевать,вести беседу и т.п.
хорошо бы если бы именно о такой школе шла речь, но верится мне слабо.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #12 : Сентября 03, 2015, 11:35:32 »
linka, так и я о чем же ж . то, чего хотелось бы мне, вряд ли кто-то сможет предложить.



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #13 : Сентября 03, 2015, 11:49:51 »
Как же хорошо, что у меня мальчишки ;D сходят в армию и вернутся мужиками- лучшая школа мужественности и изобретать ничего не надо

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #14 : Сентября 03, 2015, 11:50:51 »
Елка, я когда мальчика родила, тоже склонилась к этому :)
а вот с девчонками придется туго ???



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #15 : Сентября 03, 2015, 11:54:17 »
Yono;)

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #16 : Сентября 07, 2015, 11:31:06 »
Я думаю, женственность для девочек - это манеры, этикет, гигиена, стиль (мейк, прически, одежда), творчество, умение общаться с противоположным полом, понимание различий между мужчиной и женщиной, их "ролями", знания о половой жизни (в более старшем возрасте), гармония с собой, принятие себя, любовь к себе.
Школа, конечно, отличная идея, но лучше всего это усваивается, когда перед глазами есть пример. В первую очередь пример МАМЫ. Ну а у каждой мамы есть отличная возможность самой стать лучше: достойно себя вести и хорошо выглядеть, правильно относиться к жизни и любить себя - чтобы дочка хотела быть такой же!

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #17 : Сентября 07, 2015, 17:17:00 »
А я считаю совершенно не нужным такое обучение. Чему в такой школе будут учить? Как ходить, как говорить, как маникюр делать? всех одинаково? глупость какая-то, каждая интересна своей индивидуальностью. Все попытки сотворить из себя нечто эдакое идут от нелюбви к себе. Так что по-моему, лучше дать дочери как можно больше любви, научить ее любить, поощрять ее интересы, и тогда она будет понимать кто и что ей нужно в жизни, и будет счастлива.
Лен, а это
мне всегда нравилось в произведениях 18-19 веков читать про барышень , которые с детства обучались манерам, живописи, музыке, языкам, учились танцевать,вести беседу и т.п. если бы у иен была возможность учить этому своих дочерей, я пожалуй воспользовалась бы ею.
было возможно, необходимо и актуально совсем в другое время, когда женщина не работала, часто не управляла даже собственной жизнью, и имела основную цель - удачно выйти замуж. Причем это была очень маленькая часть женщин того времени, об этом часто забывают. Сегодня совсем другие приоритеты и требования, можно не уметь петь, не любить танцы, не разбираться в живописи, не делать маникюр и не знать в каком стиле ты одета, но при этом состояться в профессии и быть счастливой в семейной жизни.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #18 : Сентября 07, 2015, 17:34:04 »
Наташ, вот не соглашусь - я бы хотела, чтобы мои дочери были развиты всесторонне, а не только в какой-то узко специализированной области. Все мы прекрасно знаем, каким сейчас стало образование - гонка за баллами в тестированиях. Я не вижу ничего "несовременного" в том, что женщина, состоявшаяся профессионально, не перестает быть женщиной и красиво (и главное сообразно ситуации и месту) одеться, может поддерживать беседу на темы, не связанные с детскими какашками или , если детей нет, с работой, разбирается в музыке и живописи. Мне кажется что современные стандарты и требования приводят к тому, что женщина перестает быть женщиной. Да и кстати, у большинства современных женщин все та же цель - удачно выйти замуж,только идут они к ней уже не такими изящными путями.
п.с. Мне бы очень хотелось, чтобы мои дочери были в состоянии написать письмо на бумаге в духе Шодерло де Лакло :girl in love:



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #19 : Сентября 07, 2015, 20:06:01 »
Yono, Лен, я не против всестороннего развития, только за, и согласна с тобой, что нынешнее образование оставляет желать... Но не всем надо одно и то же. Я с удовольствием закончила музыкальную школу, но считаю, что музыкой надо заниматься только тем девочкам (и мальчикам), которым это интересно. И в остальном так же. Мне жаль тех детей и взрослых, которые приходят в ужас от вида пианино, скрипки или гимнастического станка (а то и воды :o), потому, что их усердно заставляли. Надо дать возможность выбора, постараться заинтересовать знаниями, музыкой, искусством, спортом и т.д. Но разве на это способна школа женственности?  :-\
И кстати, разве всем надо быть женственными? Мне лично кажется, что платье на женщине выглядит естественнее джинсов, но довольно много вижу девушек/женщин, которые не только одеваются "не женственно" в общепринятом смысле, но и носят короткую стрижку, или даже ходят с нечесаной/немытой головой. Некоторые из них с детьми и вполне счастливы с виду. Очевидно, что и они нравятся противоположному полу. И потом, кто-то уже рождается с умением кокетничать, сражать обаянием, а кто-то всю жизнь ходит "букой" и не испытывает напряжения по этому поводу.
Да и понятие женственности у некоторых принимает странные формы. Знаю одну семью (уже пенсионеры), в которой муж никогда не видел жену не накрашенной. Вплоть до того, что она с утра бежит в ванную, закрывая лицо руками :)
Знаю и такие семьи, где жена практически не готовит (тоже вроде как очень женское дело)... Всем надо разное...  ???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016