Голосование

Нужна ли в Воронеже школа женственности для девочек/подростков?

Да, несомненно!
Вряд ли такая школа нужна в этом возрасте)
Нет, не нужна!
Я сам (-а) могу научить своего ребёнка всему.
А сколько стоит?

Автор Тема: Школа женственности для девочек/подростков  (Прочитано 5563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #20 : Сентября 07, 2015, 21:17:49 »
Нашу тему пора в Дискуссии переносить ;D
Наташ, те,к то плюются при виде фортепиано или станка - это как правило дети, которых целенаправленно "насиловали" чем-то конкретным,я же наоборот говорю о том, что развитие должно быть разносторонним. Ты же сама водишь Аню и в бассейн и на рисование и на хореографию. Да, она выбрала сама, то, что ей нравится, но ты ведь предлагала ей эти варианты? т.е. ты сама пытаешься развить в ней все эти стороны личности. Вот об этом я и говорю.
А вот по поводу внешнего вида: я тут в декрете понасмотрелась на мамочек в песочнице facepalm Пусть меня осудят, но я считаю, что женщина так выглядеть не должна. Не нужно конечно крайностей, но элементарно чистая, ухоженная голова, ухоженные руки, соответствующая возрасту и ситуации одежда... Вот этому хочется научить дочерей.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #21 : Сентября 07, 2015, 22:01:26 »
Yono, Лен, хореография как раз не пошла. До сир пор не знаю почему, только предположения... Проходив неделю в ту школу танцев, на которой я остановилась, и которая была просто замечательной с моей точки зрения, Анна решительно отказалась продолжать занятия. Деваться было некуда, бросили. Насчет развития я согласна, хочется дать как можно больше, но я против специальных уроков женственности ;)
Вот в этом году еще пошли на общеразвивающие занятия (типа подготовка к школе). Я долго сомневалась, но очень ей нравится, даже пришлось купить дополнительные тетрадки, чтобы ДЗ еще по пять раз писать ;D
Насчет внешности согласна, я тоже люблю, когда в человеке все прекрасно. :) Но у всех ведь разные представления об этом. Для кого-то это татуировки и несколько проколов в ухе. Думаю, что это нормально, хуже когда все под "одну гребенку". А потом ситуации бывают разные... Вот руки... Когда работала, делала маникюр. Сейчас мне удобно максимально короткие ногти. То ли я криворукая, то ли дети такие... но натыкаются они на мои отросшие ногти, приходится срезать. А теперь еще и закрутки... красивая хожу, цветная facepalm но вот пофиг, честно, можешь и меня осуждать :yes: зато как меня стали банки в кладовке радовать :girl in love: старею ;D
Не нужно конечно крайностей, но элементарно чистая, ухоженная голова, ухоженные руки, соответствующая возрасту и ситуации одежда... Вот этому хочется научить дочерей.
Лен, мне кажется, такие вещи все же из семьи идут, не из специальных уроков.  Хотя тоже бывают исключения, есть пример, когда мама вся очень привлекательная и ухоженная не смогла привить этого своей единственной дочери, переживает из-за этого (а дочка уже замуж выходит) :)
ПС пора в дискуссии, ага :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #22 : Сентября 07, 2015, 22:09:26 »
тему типа "кого вы хотите вырастить из своих дочерей"  ;D
ты тут про внешность написала: а я сижу с пирсингом в языке и татухой на копчике и рассуждаю о тургеневских барышнях ;D
короче - да, истина где-то рядом... ;)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #23 : Сентября 08, 2015, 07:44:46 »
Yono, Nata_vrn:)
Мы делим шкуру неубитого медведя)))
Nata_vrn, то, что все идет из семьи, это понятно. Воспитывать, как известно, нужно личным примером. А подобная школа или курсы (неважно, как называется, главное суть) просто нужна для того, чтобы девушка, а впоследствии женщина могла научится разбираться в одежде (например, отличить вечернее платье от коктейльного  ;) и знать, в каком случае какое из них уместнее надеть), понимать разницу между дневным и вечерним макияжем и уметь правильно делать и тот и другой, суметь пришить оторванную пуговицу или испечь блинчики  :) Если пофантазировать на тему такой школы, если бы она была большая с разными отделениями - типа "основы макияжа и ухода за внешностью", "кройка и шитьё", "кулинария", "наш гардероб", "психология отношений" - как-то так... И каждая могла бы выбрать себе направления по душе, а может, и сделать эти уроки обязательными при обучении в данной школе. Ну и потом - она же не обязательная для посещения, это как и танцы - не считаешь нужным - не ведешь туда ребенка. Но ничего плохого нет в таком обучении. Не каждая мама сама владеет всеми этими премудростями, и сама бы не прочь подучиться  :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #24 : Сентября 08, 2015, 10:13:33 »
кира, вот, ты меня поняла. я об этом выше и писала. хорошо бы, чтобы в школах к урокам домоводства например добавились уроки по этикету, истории моды и т.п.



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #25 : Сентября 08, 2015, 10:21:42 »
Yono, детям в школе и так сейчас дышать некогда, а ты предлагаешь ещё уроки добавить :o

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #26 : Сентября 08, 2015, 10:30:47 »
Елка, я конечно не знаю точно какие там сейчас уроки, но есть предположение, что много лишнего. я бы предложила не добавить, а заменить. вернее я ничего не предлагаю. я просто мечтаю так сказать, что хорошо было бы, если бы система нынешнего образования предусматривала не только бесконечную подготовку к тестам с первого класса, а воспитание личности. в наше время школа хотя бы частично с этой задачей справлялась.



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #27 : Сентября 08, 2015, 12:11:48 »
Yono, я поняла, что это мамские мечты ;)  нынешнему государству личности не нужны, личности они мыслить приучены, мнение высказывать, а сейчас пытаются вырастить поколение рабочих- тупо исполнителей facepalm

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #28 : Сентября 08, 2015, 12:35:35 »
Елка, моими словами прям говоришь. становятся явью голливудские постапокалиптические фильмы
п.с. но это уже другая тема :-X



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Школа женственности для девочек/подростков
« Ответ #29 : Сентября 08, 2015, 12:54:37 »
Yono:friends: :-X

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016