Автор Тема: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?  (Прочитано 9493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #10 : Июня 08, 2011, 17:18:28 »
Kasablanka,  категорически не согласна, что в армию идут только "отбросы". Среди моих знакомых есть немало людей (и с высшим, в том числе, образованием), которые самостоятельно приняли решение служить, других, наоборот, служба в армии изменила к лучшему, и они "взялись за ум".  Это прямо оскорбительно звучит, особенно для тех ребят, которые сознательно идут служить, они ведь, возможно, жизнью за нас рисковать будут, а мы их "отбросами" именуем... ???
+1! И я не согласна,а если нет элементарно денег на то,чтоб "откосить",при всём при этом мальчик не сын алкашей-наркоманов,просто с финансами туго?
И почему если человек никуда не поступил,то он сразу "отброс" общества?!
Kasablanka, ты же сама одна растишь сыночка,вот представь,что к тому моменту как он вырастет и ему нужно будет идти в армию у тебя вдруг случится такая жизненная ситуация (не дай Бог,конечно),и не поступил и денег на "откос" нет,и пойдет в армию - не по своему желанию,ты что сразу своего ребенка отбросом обзовёшь - конечно нет!
Про отбросы - это ты загнула конечно
« Последнее редактирование: Июня 08, 2011, 17:40:38 от Aries »


Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #11 : Июня 08, 2011, 19:35:45 »
Девченки, да что ж вы напали на меня с этими отбросами! :) Я не в коемь случае не хочу сказать, что те кто не откосили - отбросы. Я хочу сказать, что в СССР шли все поголовно, а сейчас далеко не все, и что большинство пытается всеми мыслимыми-немыслимыми способами откосить. Конечно, вы правы - что же, если человек не поступил или денег нет - он, конечно же, хуже от этого не становится. Просто такая логическая цепочка возникла у меня в голове. Может я и вовсе не права, но суть моей идеи в том, что армия сейчас совсем не та, что в СССР, и поэтому я не могу дать однозначного ответа - хочу ли чтобы сын служил или нет, вот и все :)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #12 : Июня 08, 2011, 20:00:27 »
Kasablanka, согласна, что армия сейчас не та, у меня конечно сына нет, пока :D, но вот мужа своего я в армию не отпустила, как раз по осени забрать хотели >: много историй слышала, как девчонки мужей провожали, а возвращались они другими людьми, и брак распадался( Конечно мы отсрочку получили абсолютно законным путем, никакого криминала, но если бы надо было я бы искала выход любым путем     

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #13 : Июня 08, 2011, 20:04:47 »
MsBee, а вот тут вообще согласна...Вместо того, чтобы детей рожать и семью укрелять их в армию призвают...Бред наиполнейший... :o

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #14 : Июня 09, 2011, 00:14:28 »
У меня муж служить пошел в 21 год (мы тогда еще не были знакомы) на 2 года. К тому времени человек был уже психологически устойчивый и всё прошло более-менее гладко. Армию вспоминает с удовольствием. Сына очень хочет отдать на службу, а вот у меня пока однозначного мнения нет на эту тему. Точно знаю, что не хочу отдать на службу неизвестно куда, если у него самого будет желание, то я бы лучше подсуетилась, чтобы в хорошую и благополучную часть попал.


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #15 : Июня 09, 2011, 02:24:55 »
Моего мужа хотели по осени забрать .... в нем росту 195 и весу 53... какой из него солдат? от ветра шатается. Пришел - посмотрели, сказали - откормим... а он еще очень эмоциональный, он бы не выдержал, если б кто то начал издеваться. Я сразу сказала - я ребенка без отца растить не собираюсь. Вообщем пришлось отдать кругленькую сумму, но теперь я спокойна, что мой ребенок вырастет в полной семье.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #16 : Июня 09, 2011, 09:22:00 »
Танюська, у моих дальних родственников сын (еще причем в советское время) пошел в армию, его там так избили, что с тех пор он немножко "того". Ему уже, наверное, лет 45-50, а он все так нигде и не работал - спился в итоге. Мой папа рассказывал, что просто так никого не били. Но "за что-то" - это как правило если ты кому-то воротничек отказался пришить и т.д.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #17 : Июня 09, 2011, 10:20:36 »
Kasablanka, ну вот я и не хотела этого. При чем зная своего мужа, что у него не всегда складываются отношения в коллективе. Да и тогда момент такой был, что москвичи открыли крутую фирму у нас в Воронеже, он устроился, но ему сказали нужен военник, что без военника не больше месяца проработает... поэтому тут стоял выбор либо хорошая работа с хорошей ЗП либо армия с ее последствиями и потом эта фирма набрала бы штат и он бы уже туда не попал =(

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #18 : Июня 09, 2011, 11:24:50 »
Kasablanka, да просто сама формулировка у тебя  - жесть получилась ;D
А у меня муж сходил туда,мы как раз только познакомились,полгода где-то провстречались,он институт закончил (а я ещё училась) и тут бац - призыв, мама его в шоке,единственного сына и в армию - ни за что - короче отдали они кому-то там "проверенному"  денег,а это человек пропал, вместе с деньгами. Так его и не нашли - соответственно уехал служить,благо после института  - забрали на 2 года,конечно,но офицером,в Подмосковье, первые два месяца тяжеловато было с непривычки (аж похудел приезжал),а потом друзьями обзавелся и нормуль - сейчас вот службу позитивно вспоминает. Помню бешеные деньги с ним на сотовую связь тратили,письма даже писали сначала - романтика! :) А  как пришел мы свадьбу забомбили.
Конечно в основном сейчас в армии дедовщина процветает, но думаю это всё же от самих людей зависит, мне муж рассказывал они с ребятами со своими подчиненными общались: старались по-человечески всё-таки (и подкормят лишний раз, и в увольнительную отпустят на д.р. например), а дедовщину старались пресекать. Но не везде ж так, сейчас опасно в армию ребенка отдавать - кто знает что там за порядки...


Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #19 : Июня 09, 2011, 12:22:14 »
ЗА формулировку прошу прощения! У меня бывает так - накручу себя, в голове уже катастрофа происходит, и давай "описывать" все ужасы жизни..... А на деле - зачастую или не все факты учту или о каких-то не знаю просто, да или просто "замарочусь" - а в реальности и проблемы-то нет ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016