Автор Тема: Медицинский полис  (Прочитано 11192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Балдуська

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Медицинский полис
« : Мая 30, 2011, 12:56:15 »
Недавно в связи с замужеством сменила фамилию. Ну и естественно начала менять документы. Придя в страховую компанию для замены мед полиса мне сказали что с 1 мая 2011 полисы старого образца они не выдают, а новые делают в течении 1.5-2 месяцев. Дали свидетельство заменяющее полис. Так вот я столько хамства выслушиваю каждый раз от рачей (мол работают за бесплатно, что ты нам туфту подсовываешь, и т.д.). Так вот интересует никто не сталкивался с новыми полисами? И действительно ли по заменяющему свидетельству мед.учреждение обязано принять человека. а то мне скоро рожать а оригинал еще рано получать, и вот боюсь что в роддом не пустят(((

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #1 : Мая 30, 2011, 13:09:11 »
А в какой роддом? Вообще, если привезут по скорой, то думаю, там не до документов будет, с ними разбираться будут потом. Я не сталкивалась с этим "заменителем", но я тоже накануне родов замуж выскочила, но документы все меняла после родов. и род.сертификат  у меня был на старую фамилию.
Всё же, надеюсь, в роддоме проблем не возникнет.

Оффлайн Балдуська

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #2 : Мая 30, 2011, 13:14:40 »
В электронику. Хотела во 2, а его закроют на мойку.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #3 : Мая 30, 2011, 13:20:18 »
Балдуська, я в Электронике рожала, там вроде бы персонал в адеквате. Позвоните туда и спросите.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #4 : Мая 30, 2011, 18:15:50 »
В нашей стране родовспоможение бесплатное, даже для иностранцев и лиц без гражданства. А для подстраховки узнайте заранее номер главного врача роддома и управления здравоохранения - что бы не выслушивать от младшего мед. персонала, а тем более от врача фразу типа "мне за это не платят". Вам нужно думать о хорошем исходе и о Вашем малыше

Оффлайн moon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #5 : Октября 04, 2012, 20:21:10 »
Девочки, никто не знает можно ли поменять новй полис, но большого формата на новый в виде пластиковой карты?Знаю что сейчас выдают такие маленькие полисы.Когда я меняла полис мне не предлагали выбрать бумажный или пластиковй и выдали этот большой ужасно не удобный полис.А теперь думаю может поменять его.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #6 : Октября 04, 2012, 22:28:46 »
moon, можно :)

Оффлайн Воронежская

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #7 : Октября 04, 2012, 22:30:44 »
Девочки, никто не знает можно ли поменять новй полис, но большого формата на новый в виде пластиковой карты?Знаю что сейчас выдают такие маленькие полисы.Когда я меняла полис мне не предлагали выбрать бумажный или пластиковй и выдали этот большой ужасно не удобный полис.А теперь думаю может поменять его.
Я на днях озадачилась этим вопросом. По новым законам - мы можем выбирать любую страховую компанию - это раз. Два - обращаетесь в свою страховую, у которой вы уже имеете полис, говорите что хотите, они вам говорят когда придти, меняют и все дела. У меня РОСНО-МС.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #8 : Октября 05, 2012, 12:59:25 »
можно поменять в МФЦ на политехе. Там маленькие с фото выдают.

Оффлайн moon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #9 : Октября 08, 2012, 12:04:31 »
Звонила в Росно и мне сказали что поменять новый полис на бумажном носителе на новый полис в виде пластиковой карты нельзя, т.к. это не предусмотрено законом.Но в случае порчи либо утраты полиса можно получить дубликат полиса в виде пластиковой карты.Но делается такой полис в два раза дольше чем бумажный.И как сказала специалист, в настоящее время мед учреждения не знают как работат с пластиковыми полисами.Она мне посоветовала в 2013 году получить универсальную пластиковую карту, где будет и полис и снилс.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016