Автор Тема: Как заставить коммунальщиков работать  (Прочитано 4475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Люблю всякого рода автоматизацию. Вот такой сайт появился http://roszkh.ru/
По-моему удачная идея. Все законно и даже интересно.
Мы многих законов не знаем, поэтому они и не работают, а коммунальщики пользуясь этим разворовывают наши деньги.

Через сайт можно быстро составить заявление о неработающем лифте, грязном подъезде, надписях на стенах и т.д и т.п. А система сама автоматически разошлет письма во все возможные инстанции. Которые по закону обязаны будут отреагировать.

Кто будет пользоваться, пишите о результатах.

Вся страна уже успешно пользуется

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #1 : Ноября 18, 2012, 13:46:37 »
Золото Акапулько, от спасибо! отправила письмо, отпишусь потом)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #2 : Ноября 18, 2012, 13:54:08 »
ух ты :) и неужели работает,ну посмотрим,обязательно напишу :/dance:


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #4 : Ноября 18, 2012, 14:10:58 »
linka;D я самое наболевшее написала ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #5 : Ноября 18, 2012, 14:31:09 »
Классно :)Надо настрочить :)

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #6 : Ноября 18, 2012, 14:37:46 »
 !) прям руки чешутся!

Сообщения объединены: Ноября 18, 2012, 14:49:38
Отправила заявление, очень интересно, буду ждать результат. Спасибо за интересную инфу! :d_daisy:
За 3 года проживания пол в подъезде не мыли ни разу  :uborka:
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2012, 14:49:38 от Polly »


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #7 : Ноября 21, 2012, 22:42:28 »
может совпадение. но за три недели горячей воды не было ни разу. текла еле теплая, пользовались обогревателем.
вот уж 3й день я не включаю обогреватель))) вода такой температуры, что холодной разводить не надо, но мы в ванной не замерзаем...
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #8 : Марта 29, 2013, 16:29:57 »
Девочки, ну что, кто-нибудь ответ получил? Polly,  полы помыли?

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #9 : Марта 29, 2013, 16:46:39 »
У меня в доме такая ситуация. В прошлом месяце пришлось заплатить электроэнергию по общедомовому счетчику (ОДУ)  больше чем за электроэнергию по собственному счетчику. Последнее время платежи за одн были большими, но не настолько. Разозлилась, разбираюсь.

Что уже сделала. Была в УК у директора, по моему заявлению мне предоставили поквартирную распечатку с показаниями счетчиков эл-и и воды за месяц. Оказалось, что оооооочень многие соседи не указывают показания счетчиков в платежках, за них соответственно платят все. Если в квартире никто не прописан, то УК не может выставлять по нормативам.
С этой распечаткой отправилась к нашему мастеру, она обещала мне пройтись по этим квартирам и составить акты с показаниями счетчиков. Скорее всего никто из них ее на порог не пустит.

Что буду делать дальше. В соответствии с постановлением правительства 354 если жильцы не указывают показания счетчиков, то УК имеет право выставлять воду, электроэнергию по фактически проживающим. Для этого составляется акт, кот. и является основанием для перерасчета. По тем жильцам, которые откажутся показывать счетчики, мастер (с привлечением участкового) составят акты о фактически проживающих, на правят их в УК.
Поскольку нормы потребления у нас завышены, в конечном итоге жильцы будут вынуждены опломбировать счетчики, или им придется платить втридорого.
Если кому интересно, расскажу что в конечном итоге у меня получится.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016