Автор Тема: Проблема бездомных собак  (Прочитано 5842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #10 : Мая 24, 2014, 20:23:38 »
Lakshmi, твое предложение по решению проблемы? Стерилизация даст результаты не сейчас. И она дороже, намного дороже.
моё предложение - только стерилизация, питомники, насильников, маньяков и прочих тварей в тюрьмах значит кормят, лечат от спида, сифака и туберкулеза, чтобы они через 15 лет вышли и делали тоже самое, а стерилизация это дорого. Есть закон природы, когда животных истребляют стаями, они начинают размножаться ещё больше, чем больше их отстреливают, тем больше их становяться. А деньги в бджете есть, только не охота тратить. ,начнем с того, что есть статья за жестокое обращение с животными, а простите отстрел, да ещё такой это оно и есть. и есть поговорка, собака бывает кусачей только от жизни собачей, когда животное сыто и его не бьют и не травят оно никогда не кинется на человека. Личнов моем саду живут 2 собаки, этой зимой благодаря тому, что я им сделала дом и кормила, они выжили, если учесть, что практически без шерсти и никода не пойму людей, которые одобряют отстрел и вот такие издевательства на живыми существами, я бы в жизни не стала бы здороваться с той завед, если бы она была нашей заведующей, в человеке нет ничего жалостливого, я бы не хотела, чтобы мой ребенок с такой общался, как хотите забрасывайте помидорами, считайте сумашедшей, но никто меня не переубедит

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #11 : Мая 24, 2014, 20:36:41 »
Lakshmi, не становится их больше от отстрела. Сейчас их почти нет. Я тоже считаю, что лучше стерилизация и питомники, но начальство не настолько сентиментально. И тем более жестокость не одобряю. Но конкретно мне безопасность моих детей намного важнее. И вообще это лицемерие бороться за жизнь бездомных собак, когда на еду животные убиваются миллионами. Если есть люди, которые хотят свои кровные тратить на питомники, пожалуйста, это очень хорошо.
[/url]

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #12 : Мая 24, 2014, 20:48:16 »
Lakshmi, не становится их больше от отстрела. Сейчас их почти нет. Я тоже считаю, что лучше стерилизация и питомники, но начальство не настолько сентиментально. И тем более жестокость не одобряю. Но конкретно мне безопасность моих детей намного важнее. И вообще это лицемерие бороться за жизнь бездомных собак, когда на еду животные убиваются миллионами. Если есть люди, которые хотят свои кровные тратить на питомники, пожалуйста, это очень хорошо.
не считаю лицемерием боротьсяа бездомных собак, когда жрём мясо, это не тоже самое, вот когда люди ради забавы и адреналина ездят на охоту и убивают животных, будто жрать нечего, изначально чел приручил собак и кошек для своей пользы, а теперь их убивает, для меня это жестоко, вот прочитала эту статью и рыдаю, как представлю этого щеночка, который на останоке умирает, я клянусь, вырбвала бы этот пистон и этих бы двух упырей в упор расстреляла, нежалкобы было

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #13 : Мая 24, 2014, 20:57:14 »
Lakshmi, так никто и не вступается за жестокое обращение (тоже никогда не понимала охоты).  Делают это не ради забавы. Козлы были всегда, большинство  не такие.
Ты тут очень яростно описала свою реакцию. А если бы ты увидела, что на ребенка напала собака, твоя реакция на это? А это не редкость.

И потом, если даже представить, что сейчас наше начальство решится на питомники, так первыми же завопят наши сограждане, которые не захотят, чтобы бюджетные деньги шли на собак, а не на образование, субсидии, дороги и т.д. По крайней мере так думаю в нашем ауле. Вообще тут мировоззрение специфичное. Помесь Аленовки и высшей интеллигенции.  :D
[/url]

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #14 : Мая 24, 2014, 23:15:58 »
Lakshmi, Таля и не рассматривает бездумную нечеловеческую жестокость (случай на той же остановке) в этой теме, имхо.
у нас по улице бегает порой свора, СВОРА бездомных собак! они когда начинают драться между собой- может попасть кому угодно.
да, я за безопасность детей! своих и чужих!
если бы стоял вопрос- стерилизация или отстрел- да, стерилизация. но я так понимаю этот вопрос не стоит. вот я бы скорее мэру спасибо сказала, чем хаяла его, чесслово. хотя и стерилизация- это тоже как бы не дюже то гуманно   ;)

еще раз имхо- каждый жалеющий взял бы себе хоть одну бездомную псину? подкормить на улице походя не сложно..

пс-я никогда не выбрасывала ни кошку ни собаку. лучше я ее изначально заводить не буду.

пспс- те, кто ради забавы расстреливает вот так вот щенков или кого либо-это не люди. про них вообще речи нет...

Сообщения объединены: Мая 24, 2014, 23:17:53
а вообще правильно я где то прочитала. надо собак регистрировать и как то там чипы что ли внедрять какие то, типа паспорта. и если выбросил собаку- впаять штраф на миллион или пару лет лишения. нефиг. головой прежде думать надо, чем заводить. глядишь поумнели бы
« Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 23:17:53 от Иркица »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #15 : Мая 25, 2014, 00:45:05 »
Вопрос на самом деле очень сложный, и вряд ли когда-нибудь на него найдется однозначный ответ. С одной стороны - убивать плохо, жестоко, негуманно и т.д. С другой стороны - я думаю, осуждать людей, которые отдают указания отстреливать бродячих собак, имеют право лишь те, кто реально САМ подобрал и сделал своей домашней хотя бы одну псину. А то легко рассуждать и быть добрыми и гуманными за чужой счет - пусть это сделает кто-то (власти, добровольцы, меценаты и т.д.), но не я... А я постою в сторонке, флагом помашу, и спокойно пойду спать :(
И не надо забывать о том, что бродячие животные, помимо опасности покусать, еще и являются источником и распространителями очень опасных болезней. Самая страшная - бешенство, менее опасные, но от этого не менее неприятные - стригущий лишай, глистные инвазии, чесотки... Помимо людей, этими болезнями могут заразится и домашние, "диванные" кошки и собаки, и, опять-таки, принести их человеку... Собака может быть добрейшей души, облизать всех снизу до верху, но если она заразна (ее вины, собственно, в этом нет), то последствия м.б. не очень хорошими. Ну, думаю, все поняли, что во мне проснулся ветеринар ;D
Что касается того, что собака бывает кусачей только от жизни собачей - ни фига подобного!!! Разве мало случаев, когда домашняя, заласканная и залюбленная собака кусала, а то и загрызала людей? У собак, так же, как и у людей, свой характер, привычки и взгляды на жизнь. Кто-то считает своим долгом "нести службу", т.е. охранять (кого и от кого, известно только собаке), кто-то добрый по своей натуре и совершенно не агрессивный, а кого-то, действительно, и жизнь заставляет...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #16 : Мая 25, 2014, 00:49:14 »
кира:clapping:
кстати, племянница попала в больницу вот вчера. и вчера сестра там увидела девочку 3 лет, у которой вырваны практически обе губы  :'( :'( домашняя собака. говорят-добрейшая...
у человека не знаешь что на уме. а это животное!
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Победитель марафона весна За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #17 : Мая 25, 2014, 08:34:30 »
Я согласна с девочками , безопасность детей Привыше всего!!! Приведу 2 примера из своей жизни. Когда у меня было 5 недель беременности меня укусила собака. Выбор стоял рисковать ли жизнью и здоровьем ребенка делая прививку или надеяться на Божью помощь.  А второй случай был в том году с моей подругой она шла с ребенком и ее укусила собака, которая попыталась кинуться на коляску с ребенком. Слава Богу ребенок не пострадал и не напугался, а вот подруга ездила делать уколы:( и как выяснилось эта собака чуть ли не каждый день кусала по человеку. А наша администрация ничего не придпринимала, т. К. Отстрел запрещен. Отстреливать? стерилизовать ? Вопрос сложный. Мое мнение для начала их нужно просто перестать кормить. Пусть их выживание будет зависеть только от них и от Божьей воли. А то когда рождаются щенята мы их подкармливаем,  выносим старые одеяла что бы не замерзли, а потом когда они вырастают думаем как бы от них избавиться погуманнее. Сама животных очень люблю, если бы пару лет назад меня спросили не за чтобы не поверила, что напишу такое сообщение. Раньше всегда сама всех кормила и жалела. Теперь считаю, хочешь помочь бездомным животным - помоги приюту для бездомных животных.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #18 : Мая 25, 2014, 09:59:16 »
Таля, если бы на ребенка напала собака, то естественно я бы её отогнала, взяв палку или камень, какой-то глупый и провокационный вопрос.
кира, я сама в дом собаку не приводила, родители не разрешали, но кормить выхожу каждый день, в одном доме у меня семья котят, в другом собаки, когда покупаю коту еду в магазине, там есть ящик для пожертвований фонду "Подари жизнь"
Собаки собираются в стаи, так они выживают, потому что нет питомников и, простите, человек господин природы и бла-бла, мы ответственны за животных живущих рядом, если бы они умели говорить и зарабатывать себе на еду, то наверное тут яростного разговора не было.
Кошечкина, правильно, не надо кормить, а вообще пусть каждый выйдет и убьет собаку или кошку бездомную, глядишь лет через 5 их вообще в красную книгу занесут.
А вообще покавот так все вот думают, так и не будет питомников и гуманного отношения к братьям нашим меньшим, люди будут поддерживать эти убийства, а гос-во не создавать приюты, вообще к чему эта тема тогда открыта,да ещё на главной странице сайта, если все всех устраивает в этом ??? Как говориться, хозяин будь человеком.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Проблема бездомных собак
« Ответ #19 : Мая 25, 2014, 14:46:43 »
кира, а есть ли альтернатива этому Аделину-Супер?
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016