Автор Тема: Счастливая семья - миф или реальность?  (Прочитано 9807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Лично я считаю,что реальность. Ваше мнение, какие на ваш взгляд основные принципы семейного счастья и мира?Соблюдаются ли они в вашей семье?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #1 : Марта 23, 2011, 18:10:08 »
Мне очень часто помогало не начинать скандал в семье молчание. Сначала было трудно, с учетом, что я вспыльчивая, а теперь понимаю, как это полезно. Например, меня раздражает как мой муж моет посуду, долго...я бы сто раз уже помыла, а он всё намывает и каждую тарелочку отдельно ходит ставит в шкафчик. Но потом сама себя уговорила, что вымытая им посуда скорее всего чище, чем моя, и успокоилась, и вообще стараюсь не давать ему шанса её помыть (с учетом, что я люблю мыть посуду). Когда я вижу, что муж что-то не так делает, то первые несколько минут молчу и в где-то 70% он сам понимает, что по-другому было бы лучше, ну и тут вступаю я "типа, да, ты прав, лучше делать так, а не так". Я никогда напрямую не затеваю сору (ну, стараюсь во всяком случае), пытаюсь обойтись советом "а может лучше нам сделать то-то...", "я вот раньше и не догадывалась, а лучше мы бы...". Ну в общем помогает. У меня муж со специфическим характером (сестра вообще удивляется, какая я терпеливая, раньше такой не была), но то, что научилась подстраиваться под него, и без агрессии подстраивать его под меня, теперь помогает мне с сыном. Ведь с маленьким ребенком терпения надо хоть отбавляй!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #2 : Марта 23, 2011, 19:44:01 »
Kawtanka, здорово написала, как раз на этом и строятся крепкие отношения, у нас приблизительно так же и ссоры случаются только по "праздникам"  :D Большая благодать - научиться терпению и смирению.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #3 : Марта 23, 2011, 20:23:27 »
Я вот не могу научится терпеть...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #4 : Марта 23, 2011, 20:33:42 »
Стрекоза, а НАДО. Хочешь жить счастливо в браке, сначала три раза подумай, а потом скажи.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #5 : Марта 23, 2011, 21:31:30 »
Иногда получается,а иногда аж стукнуть кого-то охота...конечно этот порыв гасится,но промолчать не могу


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #6 : Марта 23, 2011, 21:46:39 »
Пора становиться мудрее....


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #8 : Марта 24, 2011, 11:38:19 »
Если вернуться к теме, то 1-ый принцип вроде определили - терпение. 2-ым я бы назвала "радость" :). Хотела написать любовь, но мне кажется нет смысла говорить об хороших семейных отношениях, если в их основе нет любви. Только вот некоторые умудряются друг друга любить, не принося друг другу ежедневной радости (а ведь это тоже "труд"). Мы однажды ездили на фестиваль авторской песни с 1,5 месячным ребенком, попали в большую компанию. И несколько женщин разных возрастов высказали потом крайнее удивление как мы друг к другу обращаемся, "солнышко", "лапка", "чукчик"...Собственно я же могу судить только по своим семейным отношениям, мне сначала показалось странным, что тут удивительного, но раз они удивились, значит так не у всех. Мой муж всегда уходя на работу приносит мне горячий чай к завтраку, если мы с сынишкой уже проснулись (я, если честно, люблю сначала умыться и зубы почистить, потом кушать, но он ведь от чистого сердца и мне очень приятно). Ну я думаю бессмысленно продолжать, ведь вопрос не в том, чтобы "знать" какие радости приносить друг другу, а "делать" это.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #9 : Марта 24, 2011, 14:43:00 »
Третьим принципом я бы обязательно назвала "уважение" к себе и своей второй половинке. Уважительное отношение друг к другу - это залог долгой семейной жизни.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016