Автор Тема: Счастливая семья - миф или реальность?  (Прочитано 9806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #10 : Марта 24, 2011, 16:38:13 »
Согласна. В качестве примера: у меня есть знакомая семейная пара, так вот в у них явно доминирует жена, муж не подкаблучник, но никогда ей слова поперек не скажет. Она, будучи у нас в гостях, постоянно ему говорит: "не пей пиво, от тебя будет вонять", "курить ходил? иди мой руки!", "я не доверю тебе нести ребенка" и т.п. Она унижает его этим, он ведь взрослый мужчина. По-моему на людях надо как минимум делать вид, что гордишься своим мужем, что он у тебя самый умный и хороший, потому что такое проявление неуважения в первую очередь унижает жену, что ж ты за него замуж, если он такой недотёпа?  ;)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #11 : Марта 24, 2011, 18:03:43 »
Kawtanka, наши мнения абсолютно сходятся.... :) :) :)

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #12 : Марта 24, 2011, 19:12:42 »
Согласна со всем выше сказанным, еще добавила бы общие цели. Мне кажется, что в семейной паре важно даже не наличие общих интересов ( хотя это тоже не помешает), а общие стремления , то чего в итоге хотят добиться люди.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #13 : Марта 24, 2011, 19:30:24 »
Недаром говориться, что счастье, это не тогда когда влюбленные смотрят друг на друга, а тогда, когда смотрят в одном направлении!

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #14 : Марта 24, 2011, 19:47:50 »
MsBee, совершенно согласна!  Еще я думаю, что к своей второй половине надо относиться как  к личности  ( т.е.  понимать , что каждый из нас имеет право на свое личное пространство и время), ведь не зря же ячейку общества назвали семьЯ.  :)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #15 : Марта 25, 2011, 09:43:18 »
В нашей семье еще несколько принципов. Мы оба не умеем долго обижаться,если мы ссоримся, то не разговариваем и обижаемся максимум 10 минут))Оба отходчивые. У меня много примеров семей, где после ссоры не разговаривают по 3 дня, по неделе....Я себе даже не могу этого представить...! Еще у нас заведено, что как бы мы не ругались с мужем - НИКОГДА друг друг не обзывать, никуда не посылать и т.д. (как опять же у многих , на наших же глазах люди ТАК друг друга посылают, что я удивляюсь как они после этого могут вообще рядом находиться....). И,на мой взгляд, самое главное все же - любовь. Когда любовь исчезает, уже ничто не в радость...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #16 : Марта 25, 2011, 17:06:17 »
Ой, с вашим первым принципом у нас как раз проблема. Если я через 5 минут уже не обижаюсь, то муж всё....Кранты. Собственно после пары таких периодов полумолчания (разговор только по необходимости) я и научилась "промолчать", "терпеть". Всё равно мне хуже. Тем более у нас причины раздора в семье, что-то типа такого "нужна ли смертная казнь нашей стране..."... А ну и старший сын мужа тоже был пару раз причиной скандала. Я вот терплю терплю...но боюсь скоро взорваться.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #17 : Марта 25, 2011, 17:07:44 »
Ой, с вашим первым принципом у нас как раз проблема. Если я через 5 минут уже не обижаюсь, то муж всё....Кранты. Собственно после пары таких периодов полумолчания (разговор только по необходимости) я и научилась "промолчать", "терпеть". Всё равно мне хуже. Тем более у нас причины раздора в семье, что-то типа такого "нужна ли смертная казнь нашей стране..."... А ну и старший сын мужа тоже был пару раз причиной скандала. Я вот терплю терплю...но боюсь скоро взорваться.
Всегда терпеть тоже плохо...! Копить, копить...Я так не могу, мне надо все высказать и сразу)))

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #18 : Марта 25, 2011, 17:46:13 »
Мужу высказывать бесполезно, как я поняла. Он считает нормальным, что его сын приводит к нам друзей в наше отсутсвие (тьфу,тьфу,тьфу с появлением Сережки это прекратилось, хотя причина я думаю еще и в том, что я бильярдный стол всяким хламом завалила, ради которого они всей компанией и приходили. Ой, только не подумайте, что хвастаюсь, это старый, задрыпаный стол). И то что он до сих у нас на шее сидит, муж может и не считает нормальным, но боится испортить с ним отношения вопросом "Сынок, а в 23 года не пора ли на маршрутку себе самому заработать?..." Всё. Высказалась. Чувствую себя легче:)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #19 : Марта 25, 2011, 18:39:46 »
Мужу высказывать бесполезно, как я поняла. Он считает нормальным, что его сын приводит к нам друзей в наше отсутсвие (тьфу,тьфу,тьфу с появлением Сережки это прекратилось, хотя причина я думаю еще и в том, что я бильярдный стол всяким хламом завалила, ради которого они всей компанией и приходили. Ой, только не подумайте, что хвастаюсь, это старый, задрыпаный стол). И то что он до сих у нас на шее сидит, муж может и не считает нормальным, но боится испортить с ним отношения вопросом "Сынок, а в 23 года не пора ли на маршрутку себе самому заработать?..." Всё. Высказалась. Чувствую себя легче:)
Получается сын мужа от первого брака?он с вами живет?Ну вообще вы ,конечно, полностью правы...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016