Автор Тема: Оформления блюд для малышей, Меню на детский праздник  (Прочитано 9290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Готовлюсь ко дню рождения малявки. До этого праздновали с бабушками и дедушками, стол был накрыт в основном для взрослых. Теперь планируем позвать друзей(у которых от двух до 22 зубов ), вот думаю чтобы приготовить? Салата, например, чтоб там не было майонеза и искуственных овощей, я не знаю :(. Конечно, совсем диетическое питание не подойдет, а то не празднично получится. Кто что готовил?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
 Мне кажется, дети и не будут есть салаты. Может, фруктов разных и печенюшек лучше? Вместо чая-сок и компот. Можно сделать персики из песочного теста  :)

Сообщения объединены: Мая 25, 2012, 19:19:40
Аня, расскажи нам, что готовила маленьким гостям на стол )
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 19:19:40 от MsBee »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
У нас празднование в несколько  этапов проходило. Детки 1.5-2 годика приходили к нам на полдник, угощали их соком и пироженными "Мишки Барни". А когда 3-5 лет гостей приглашали, меню было такое: котлетки, пюре картофельное, капуста квашеная, маленькие бутербродики на шпажках (из сыра, колбасы, мяса, огурцов, редисок), заранее спросила у мам едят ли их дети заграничные овощи, конечно, толка в них мало, но чуть-чуть для аппетита и иногда можно. Кстати, бутербродики имели успех(в отличии от картошки :( ). Скорее бы лето, тогда можно будет стол с грядки накрывать! Ну и конечно же торт пекли вместе с дочкой, малявка помогала как могла :D. Результат выкладывала в теме "украшение для тортов"

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
рецептик рафаэлок можно и на детский стол.


как делать рафаэлки:

молоко сгущёное.1 банка.
кокосовая стружка.100 г.
масло сливочное.3 столовые ложки.
миндаль.50 г.
Молоко сгущенное налить в кастрюлю, добавить масло и поставить на
огонь. Варить 10-15 мин, постоянно помешивая, пока масса не станет
тягучей и густой. Положить кокосовую стружку, перемешать и убрать с
огня.
Когда масса остынет, скатать шарики, положив в центр каждого шарика
по миндальному ореху, обвалять в кокосовых стружках и положить в
холодильник до застывания.
Очень вкусно и быстро.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
linka, интересненько!



Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
мне кажется фруктовый салатик пойдет на ура)))





Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Всё-таки для малышкового стола слишком сладко наверно. А взрослым в самый раз.  :PОбожаю рафаэлло....правда я очень люблю там вафельный шарик...но надо будет попробовать!



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016