Автор Тема: Деньги решают всё?  (Прочитано 7858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #10 : Января 30, 2013, 19:27:21 »
Nata_vrn, будем верить в налаживание жизни :)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #11 : Января 30, 2013, 19:42:39 »
EVA:o где это ты на 1 курсе фармакологию изучала?!  ;D  И кто тот нехороший человек?! Когда я училась, у нас не было такого понятия вообще Преподаватели той самой СТАРОЙ закалки принципиально не брали, они ХОТЕЛИ ДАТЬ ЗНАНИЯ,
а те кто помоложе, побаивались, наверное.  Потом, правда, обнаглели и стали чуть не в открытую брать, но это уже после нас было. Увольнение по статье пары-тройки не последних людей на факультете ситуацию подкорректировало...
Что касается моего мнения на вопрос темы... Навеное, мои слова будут выглядеть пафосно... ИМХО, за деньги не купишь уважение, любовь, дружбу, здоровье, в конце концов...
Конечно, я бы хотела иметь много денег - попутешествовать, позволить себе и детям что-то, чего сейчас позволить не могу, помочь тем, кто нуждается в них больше, чем я...
Но если бы кто-то свыше сейчас предложил мне сколько угодно денег, но взамен забрал бы меня из нынешней моей жизни - с моими друзьями, родными, работой - в другую, более "сытую", я бы не согласилась...

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 литературных дуэлях Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #12 : Января 30, 2013, 19:58:52 »
кира, правда пафосная оконцовка ;D
деньги конечно решают многое. к сожалению бывает даже любовь дружбу и тд. хотя скорее это уже не искренность, но тем не менее. вот если бы мне сказали что у врача, если б я ему не заплатила, было б ко мне другое отношение, я бы задумалась бы об этом не больше двух секунд, потом перешла бы на погоду:D а вот если бы мне сказали что тот парень хочет со мной встречаться потому что у меня машина намного круче чем у его папы, вот это обидно(((( ну и в целом согласна со Светой Фанта)


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #13 : Января 30, 2013, 20:07:22 »
Assole;D я имею ввиду, если бы меня лишили моих детей, друзей, родных... А если бы зарплату подняли раз этак в 100, я очень даже за.... ;)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #14 : Января 30, 2013, 21:11:36 »
кира;D описалась с курсом,конечно не первый,но это и не важно...а фамилию писать не буду-он извинился,могу в личку написать,если интересно.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #15 : Января 30, 2013, 21:40:09 »
EVA, неужто Слащ?!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #16 : Января 30, 2013, 21:49:22 »

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За активное участие в совместных закупках Активный новичок За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #17 : Января 30, 2013, 23:12:46 »
Никто не отрицает роль денег в нашем обществе. Но всё ли продаётся за деньги? Считаете ли Вы нужным дать взятку за какую-либо услугу, будь то устройство ребенка в детсад, выдача больничного, быстрое получение справки или успешная сдача ЕГЭ? Как часто Вам приходится давать деньги за то, что по закону должно быть бесплатным? А Вам предлагали взятку?
Будучи человеком старой закалки, меня всегда удручал тот факт, что роль взяток в наши дни играет достаточно серьезную роль :(
Однако хочу заметить - что за три десятка своих годков мне встречалось очень много хороших людей, делающих свою работу добросовестно и помогающих от всей души.
Были случаи в институте - когда вся группа была вынуждена купить экзамен, и сдавали мы его вдвоем) Препод с честным видом удивился, проронил фразу "Я думал, с этой группой мы уже рассчитались", но тем не менее "хорошо" мне поставил :)
При подготовке к беременности и да и во время оной много лежала в больницах - то ли везло мне, то ли еще какие обстоятельства (хотела написать, что тетка я довольно общительная и веселая, но потом оробела), но мне все время встречаются люди добрейшей души!
И родить-то у меня случайно вышло без договоренности на высочайшем уровне - хотя я до сих пор твердо убеждена, что хорошего доктора надо выбирать и договариваться непременно...
В общем - это я к чему... Да, деньги решают достаточно много проблем, но к великому моему восторгу, в наше действительно непростое время очень много достойных, благородных, добрых и просто чудесных людей!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #18 : Января 30, 2013, 23:26:23 »
Решила написать...случай из жизни.Было это лет 10 тому назад.Вечером я зашла в аптеку на Памятнике Славы и стояла в очереди.В аптеку залетела женщина лет 55,в пальто на распашку и заплаканными глазами.В руке у неё были скомканы купюры(достаточно много),Она подбежала к окошку и протянула листик с лекарством и кучу скомканных бумажек,с просьбой продать ей это лекарство,т.к. её дочь находиться в больнице на 9-м км в реанимации и может умереть,если не привезти быстро это лекарство.Но аптекарь не смогла помочь,т.к. лекарства не было.Она посоветовала доехать до центральной аптеки на пр.Революции.Но туда было ехать далеко,женщина боялась не успеть...Я видела боль и отчаяние в её глазах(до сих пор помню это!). В тот момент я поняла,что есть всё таки в жизни моменты или вещи(назовите это как хотите),которые нельзя купить ни за какие деньги.Может я не по теме...извините,просто всплыло воспоминание.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #19 : Января 31, 2013, 09:09:53 »
Belenichka, То, каким человек видит мир во многом зависит от самого человека!
На эту тему есть хорошая восточная притча:
Цитировать
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
 Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
 «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
 «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
 Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
 Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
 «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
 «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
 Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
 «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016