Автор Тема: Как заставить коммунальщиков работать  (Прочитано 4476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #10 : Марта 29, 2013, 16:50:43 »
Девочки, ну что, кто-нибудь ответ получил? Polly,  полы помыли?

я откуда только ответы не получала, даж персонально из прокуратуры почтальенша принесла, типа они перенаправили куда надо. А "куда надо" и не чешется >:

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #11 : Марта 29, 2013, 20:47:48 »
Девочки, ну что, кто-нибудь ответ получил? Polly,  полы помыли?

я откуда только ответы не получала, даж персонально из прокуратуры почтальенша принесла, типа они перенаправили куда надо. А "куда надо" и не чешется >:
аналогично)))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #12 : Апреля 01, 2013, 19:58:23 »
Девочки, ну что, кто-нибудь ответ получил? Polly,  полы помыли?
Письмами заболбали, вот и весь результат, причём одно из писем было заказным, я решила что штраф за превышение пришёл, а ещё вызов ждала в Москву на операцию, отстояла в ужасной очереди на почте и когда увидела за чем стояла  >:( возмущению не было предела, полы не мыты!


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #13 : Августа 16, 2013, 10:26:32 »
У меня в доме такая ситуация. В прошлом месяце пришлось заплатить электроэнергию по общедомовому счетчику (ОДУ)  больше чем за электроэнергию по собственному счетчику. Последнее время платежи за одн были большими, но не настолько. Разозлилась, разбираюсь.

Что уже сделала. Была в УК у директора, по моему заявлению мне предоставили поквартирную распечатку с показаниями счетчиков эл-и и воды за месяц. Оказалось, что оооооочень многие соседи не указывают показания счетчиков в платежках, за них соответственно платят все. Если в квартире никто не прописан, то УК не может выставлять по нормативам.
С этой распечаткой отправилась к нашему мастеру, она обещала мне пройтись по этим квартирам и составить акты с показаниями счетчиков. Скорее всего никто из них ее на порог не пустит.

Что буду делать дальше. В соответствии с постановлением правительства 354 если жильцы не указывают показания счетчиков, то УК имеет право выставлять воду, электроэнергию по фактически проживающим. Для этого составляется акт, кот. и является основанием для перерасчета. По тем жильцам, которые откажутся показывать счетчики, мастер (с привлечением участкового) составят акты о фактически проживающих, на правят их в УК.
Поскольку нормы потребления у нас завышены, в конечном итоге жильцы будут вынуждены опломбировать счетчики, или им придется платить втридорого.
Если кому интересно, расскажу что в конечном итоге у меня получится.

У меня вот сейчас такая же проблема возникла, расскажи пожалуйста чем дело кончилось и что в начале делать? Заявление написать, что я не согласна с их показаниями счетчика?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #14 : Декабря 03, 2013, 16:03:35 »
мне пришло письмо на почту  :D

Привет, это Навальный.

Пишу вам письмо, чтобы рассказать о новостях проекта РосЖКХ.

Сервису совсем недавно исполнился год. Мы развивали и дополняли его вместе с вами и заставили работников ДЭЗов решить 44 тыс. коммунальных проблем, от неработающей лампочки и сломанных почтовых ящиков до холодных труб отопления и грязных подъездов.

Вместе с вами мы напомнили чиновникам, как нужно работать. Мы все большие молодцы!

Нам очень хочется дальше улучшать и развивать РосЖКХ, бороться с проблемами не только в домах, но и во дворах и на детских площадках.

http://donate.fbk.info/roszkh

Спасибо,
Алексей
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #15 : Декабря 03, 2013, 16:07:25 »
ага, открываешь сайт и сразу просят денюжку перечислить на борьбу с коррупцией)
А мои заявления все так и остались только заявлениями(

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #16 : Декабря 03, 2013, 16:21:18 »
Настя;D ;D ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #17 : Декабря 03, 2013, 21:59:50 »
Я сейчас тоже воспользовалась данным сервисом, а обычно строчила письмо в УК и такие огрехи как плитку в подъезде, уборка 10 этажа все сделали в течение 2х недель... Вот с водой... холодная днем из горячего крана  >: никак проблему не решу, и по ОДПУ тоже... отписки идут сплошные... хоть прям иди сама с ними списывай показания счетчиков...

Сообщения объединены: Декабря 03, 2013, 22:01:56
А еще звонила в галерею чижова, там адвокат по ЖКХ по вторникам и четвергам отвечает на твои вопросы и диктуе как правильно и куда обратиться... Телефон если честно через интернет всегда ищу...
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2013, 22:01:56 от alaina »


Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как заставить коммунальщиков работать
« Ответ #18 : Декабря 08, 2013, 21:08:01 »
alaina, проблема по ОДПУ решается только путем вычисления жильцов -неплательщиков. Заниматься надо самим, т.к. УК это не надо. они свои деньги получают в любом случае - не показывают расход одни жильцы, значит по ОДПУ за них заплатят соседи.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016