Автор Тема: Муж стал папой. Что теперь?  (Прочитано 5429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Муж стал папой. Что теперь?
« : Ноября 26, 2010, 22:48:29 »
Бывает, что мужчина став папой сильно меняется. И не всегда в лучшую сторону, с точки зрения женщины... Какие изменения происходят с мужчиной, когда он становится отцом? И надо ли с этим, что нибудь делать? Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #1 : Ноября 27, 2010, 11:54:31 »
Обычно все мужчины меняются, когда становятся папами. На них ложится большая ответственность. Многие не готовы психологически, потому, что никто их этому не учил. И если у мамы есть, от природы данный, материнский инстинкт, то у мужчины его нет. Вот и приходится ему учится всему заново. Бессоные ночи, постоянный плач ребенка, большая физическая нагрузка для папы ново. Нужно время, чтобы он адаптировался к подобной ситуации и внутри себя понял, что в его жизни все поменялось. В первую очередь меняются его приорететы, т.е. забота и внимание к семье становятся первоочередными. Некоторые мужчины не могут поменять свою психологию за короткое время и случается так, что многие из них "уходят в запой", пропадают всё время на работе, становятся грубыми и раздражительными. И если с пониманием к этому относится, то со временем всё станет на свои места. Главное помогать мужу стать папой и главой семейства. Обычно, когда рождается 2-й ребенок этого уже не происходит.
P.S. Мой муж, адаптировался к этой ситуации целый год...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #2 : Января 28, 2011, 23:55:31 »
У нас в семье примерно так.
Муж-папа приходит с работы,утоляет голод сидя за компьютером,общается с малышом,а сам поглядывает на компьютер,читает журналы и газеты через компьютер....в общем это во всем.Сначала пыталась бороться,мол,удели хоть чуть времени нам с малышом,мы,в конце концов,скучаем по тебе,когда ты на работе.Да и вообще было бы не плохо если бы ты выполнял обязанности папы и мужа....и все в том же духе.На что я всегда получала один ответ:я устаю на работе,а ты,мол,меня еще и дома напрягаешь-я за компьютером отдыхаю,не мешай!Боролась месяца 3.Как итог-надоело...Теперь молчу.Сдвигов в лучшую сторону нет.Но я уже не вникаю-думаю,все наладиться!!!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #3 : Февраля 11, 2011, 18:26:29 »
Сразу как мы с роддома приехали, наш папа даже ночью с нами вставал, чтобы посмотреть ???Потом, конечно, перестал.Сейчас агукается с ним, так мило))Оказывает посильную помощь: качает,чтоб заснул, лекарства дает, ползунки меняет)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #4 : Февраля 11, 2011, 18:36:24 »
У меня муж первые 6 меяцев спал в отдельной комнате, чтобы малыш его не беспокоил, т.к. он физически работал, приезжал поздно и уезжал рано утром в другой город (из Нововоронежа в Воронеж). А на выходных был просто идеальным отцом!!! Иногда даже на ночь меня в другую комнату отправлял, чтобы я могла выспаться :)


Оффлайн sintaxis

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #5 : Марта 12, 2011, 19:38:36 »
Ну я вот стал счастливым папой, пожалуй все что изменилось

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #6 : Марта 12, 2011, 20:46:34 »
Ну я вот стал счастливым папой, пожалуй все что изменилось
:o :o :o :o :o :o :oтак мало...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #7 : Марта 14, 2011, 22:52:56 »
Сыну 1.2 ,а он все еше встает кушать по ночам.
Я бы тоже хотела как АНЮТА - уйти в другую комнату и спать,спать,спать,,, :o

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #8 : Марта 14, 2011, 22:53:53 »
привет Стрекоза! где пропадала?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #9 : Марта 14, 2011, 23:03:07 »
Я как истина-где-то рядом)))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016