Автор Тема: Муж стал папой. Что теперь?  (Прочитано 5427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #20 : Ноября 05, 2013, 15:59:11 »
А почему нет ??? У меня муж работал, очень уставал, и рад бы с детьми побыть, но отдых необходим. Сейчас вот в вынужденном отпуске оказался, так не только успевает играть, гулять, еще и воспитанием занимается, режим, (в котором мама допускала поблажки ::/ ) приводит в строжайший порядок, сегодня с мелкой диспансеризацию проходил. Просто у них наверное особенность такая не могут много дел совмещать в полной мере. :D

Evonna

  • Гость
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #21 : Ноября 05, 2013, 20:47:53 »
А почему нет ??? У меня муж работал, очень уставал, и рад бы с детьми побыть, но отдых необходим. Сейчас вот в вынужденном отпуске оказался, так не только успевает играть, гулять, еще и воспитанием занимается, режим, (в котором мама допускала поблажки ::/ ) приводит в строжайший порядок, сегодня с мелкой диспансеризацию проходил. Просто у них наверное особенность такая не могут много дел совмещать в полной мере. :D
вот на счет того, что не могут много дел совмещать - это правда)

-Tati-

  • Гость
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #22 : Ноября 05, 2013, 21:08:38 »
вот на счет того, что не могут много дел совмещать - это правда)
:10:

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #23 : Ноября 05, 2013, 22:23:44 »
Наш папа в меру своих сил старается. Но все-таки иногда ему достается, так за день набегаешься с ребенком, что отключаешься на ходу.
Но все-таки мне муж очень помогает, старается с ребенком больше времени проводить, говорит, что боится пропустить все его детство случайно... С другой стороны, у него опыт: считай вынянчил племянницу. Так что навык имеется)))

У мужчин другая психология, для них ребенок, на мой взгляд, это как... новый апгрейд что ли... И что с ним делать они пока не в курсе. У  пап настоящая привязанность к детям появляется, когда те становятся взрослее. Плюс ко всему папе непривычно быть в роли второго. Раньше мама всецело принадлежала ему, а теперь он вынужден делить ее с ребенком.
Ну и если ребенок желанный, то адаптация пройдет быстрее.



-Tati-

  • Гость
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #24 : Ноября 05, 2013, 23:58:41 »
........Плюс ко всему папе непривычно быть в роли второго. Раньше мама всецело принадлежала ему, а теперь он вынужден делить ее с ребенком..........
А почему после рождения ребенка супругу отводится роль второго, он так и остается любимым мужем, просто появляется еще один член семьи и у него появляется еще одна роль - папы
мне кажется не надо делить маму, у нее на всех хватит любви и ласки  :) ;)

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #25 : Ноября 06, 2013, 00:23:12 »
-Tati-, мамы-то скорее всего не делают градации между мужем и ребенком, но у папы может сложиться такое впечатление, потому что ребенок требует постоянного внимания к себе и порой у мамы просто не всегда хватает сил уделять папе столько же времени, сколько и до рождения ребенка.



Оффлайн Kolina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Муж стал папой. Что теперь?
« Ответ #26 : Ноября 28, 2013, 17:28:50 »
У нас ничего не поменялось - я даже больше его полюбила . в благодарность за сына.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016