Автор Тема: Сахар и сахарозаменитель  (Прочитано 10162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сахар и сахарозаменитель
« : Сентября 22, 2012, 12:04:03 »
Вред и польза.

Я считаю что сахар и глюкоза конечно нужны детскому организму. Но вопрос как какой форме и в каком количестве?

Вообщем я тут примерно прикидывала сколько моя поглощает сладкого.
1. Очень много компотов, соков и чая с сахаром (примерно 2 л. в день +- сейчас думаю снижать количество) Все это сладкое или содержит сахар.
2. С утра это каша с сахаром (прм. 2 ст.л.) и фруктами
3. Полдник- обычно пеку сладкую выпечку шарлотки с разными ягодами и фруктами или манник например.
4. На ужин творог с сахаром и фруктами.
Магазинные сладости почти не покупаем, мне уже просто не куда, муж как то и без них себя прекрасно чувствует, а Ангела просто их не ест дома. Хотя на улице или у соседей в гостях вафлю или печенье за обе щеки.
Вообщем мне кажется что очень много получается, особенно с тем учетом что фрукты тоже содержат сахар. :o
Муж пьет чай с сахарозаменителем. Ангела у него иногда тоже отпивает. Но я задумалась не вреден ли он для детей? И может на стоит частично перейти на заменитель, хотя бы в питье?


Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Сахар и сахарозаменитель
« Ответ #1 : Сентября 22, 2012, 13:58:45 »
linka, сахарозаменитель какой? фруктоза?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Сахар и сахарозаменитель
« Ответ #2 : Сентября 22, 2012, 14:07:16 »
linka,  вот что нашла http://stroiniashka.ru/publ/107-1-0-1007
А вообще думаю, что когда много - то не важно, чего - сахара или заменителя... Все хорошо в меру. Нагрузка на поджелудочную ребенку - это раз. Снижение аппетита (сладкое съест, "нормальной" еды уже не захочет) - это два. Мне кажется, самый "безобидный" сахар - тот, что содержится в фруктах и овощах.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сахар и сахарозаменитель
« Ответ #3 : Сентября 22, 2012, 14:23:21 »
linka, сахарозаменитель какой? фруктоза?

да фиг его знает ;Dя не разбираюсь
linka,  вот что нашла http://stroiniashka.ru/publ/107-1-0-1007
А вообще думаю, что когда много - то не важно, чего - сахара или заменителя... Все хорошо в меру. Нагрузка на поджелудочную ребенку - это раз. Снижение аппетита (сладкое съест, "нормальной" еды уже не захочет) - это два. Мне кажется, самый "безобидный" сахар - тот, что содержится в фруктах и овощах.

Да я понимаю что это не есть хорошо. Знаешь я раньше как то не очень задумывалась, и вообще думала что она у меня мало есть сладкого. А тут вдумалась и получилось что я совсем не права....
За ссылку спасибо, очень полезно.
А вот насчет аппетита проблем нет, я бы сказала наоборот. Сладости у моей пробуждают очень хороший аппетит, и есть она в целом у меня совсем не мало.
Вот теперь думаю, где и что в режиме нам поменять. ???

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Сахар и сахарозаменитель
« Ответ #4 : Сентября 22, 2012, 14:39:30 »
linka, знаю что и то и другое вредно. Найду правильные слова и попробую объяснить... ;D

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Сахар и сахарозаменитель
« Ответ #5 : Сентября 23, 2012, 10:24:50 »
linka, знаю что и то и другое вредно. Найду правильные слова и попробую объяснить... ;D
все хорошо в меру ;) Нашла на просторах интернета:"Фруктоза полностью усваивается организмом и дает толчок к набору массы тела", вот :-X А вообще лучше по этому вопросу проконсультироваться с педиатром.

Оффлайн Vatruшka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • сладкая женщина это дама из категории ватрушек
    • Наградки
Сахар и сахарозаменитель
« Ответ #6 : Января 06, 2016, 17:03:09 »
Помнится, в не столь давние времена много агитировали за фруктозу - в противовес глюкозе.
Сейчас мнения переменились...
Мисс Всезнайка 26.09.1995
Мисс Фантазерка 15.02.2006
Мисс Напоследок 05.09.2009
Мисс Всебывает 29.12.2004

Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Лопырева Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сахар и сахарозаменитель
« Ответ #7 : Апреля 12, 2016, 09:06:34 »
Лучше немного сахару, чем химию кушать.

Оффлайн Оля Понарошку

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сахар и сахарозаменитель
« Ответ #8 : Февраля 02, 2019, 12:35:57 »
Лучше немного сахару, чем химию кушать.
Вот соглашусь. Сахарозаменители здоровым людям не нужны.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016