Автор Тема: Фруктовое пюре: какое?  (Прочитано 24916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Фруктовое пюре: какое?
« : Декабря 04, 2009, 11:16:49 »
 Мой ребенок напрочь отказывается есть яблочное пюре. Грушу еще не давала, т.к. слышала, что она крепит, а у дитенка и так запоры; персик-абрикос тоже не давала, т.к. летом были высыпания, когда мама ела персики; банан не давала, потому что сладкий. В общем, что еще можно дать ребенку, склонному к аллергии и к запорам? Или может я слишком уж осторожничаю?

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #1 : Декабря 17, 2009, 18:15:42 »
А пробовала сама пюре сделать???яблочко запекать и давать... Я начинала с Бабушкиного лукошка,ел с удовольствием...Ну и другие модно попробовать,летом это не значит сейчас...Да и мало ли отчего его тогда могло высыпать..

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #2 : Декабря 17, 2009, 19:32:54 »
А пробовала сама пюре сделать???яблочко запекать и давать...
Пробовала и запекать, и свежее перетирала, и Гербер давала, и Бабушкино Лукошко. На все одна реакция: гримасса и выплевывание с рвотными позывами. Вот, купила яблоко с черносливом. Посмотрим, что по этому поводу думает деть.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 17:09:35 »
ой, а я покупные вообще не даю, даже не знаю почему... сама тру яблоко, грушу, еще она ест бананы, долечку мандарина, хурму. А от покупных есть польза какая-нибудь? посоветуйте, может все-таки стоит ребенку покупать фруктовое пюре, например, персиковое, яблочно-черничное?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #4 : Декабря 29, 2009, 18:15:48 »
 Я поклонник самоприготовленных пюрешек, но ничего криминального в банках не вижу, особенно, когда под рукой нет продуктов, в которых ты уверена.  Пока стараюсь все готовить сама, но в дальнейшем, наверное, дам попробовать ребенку баночный персик, уж очень он мне нравится на вкус :)

Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #5 : Августа 02, 2010, 13:02:18 »
Бабушкино лукошко :) Очень вкусное!



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #6 : Августа 11, 2010, 00:06:47 »
У меня сложилось так, что ребенок домашние пюрешки вообще не воспринимал, на все - один ответ - БЕ. А вот баночные уплетал только в путь. Давала пюрешки только фирм Гербер и Спелёнок, другим не доверяла, не знаю почему. Чтобы груша не крепила, разводите 1:1 с яблочным, у Гербера - очень вкусный чернослив, абрикос у нас вызывал аллергию, но не сильно, по капельке все равно давала, персик - переносил хорошо, чернику тоже. Экзотические фрукты не давала - только те, которые произрастают в нашей полосе. Попробуйте - алычу, компотик очень вкусный

Оффлайн медея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #7 : Сентября 27, 2012, 21:26:02 »
Девочки,всем приятного вечера!Скажите,когда можно давать начинать ребенку фруктовое пюре.Я прочитала,что надо через 2-3 недели после соков,а если их советуют давать как можно позже, то получается что фр.пюре еще позжее.Вот сижу и гадаю...  Нам 7 месяцев.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #8 : Сентября 27, 2012, 21:35:54 »
медея, сначала врачи-педиатры рекомендуют вводить овощное пюре, как малыш распробует овощные, потом можно и фруктовые начинать. Вообщем по срокам, вам уже можно  :)

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #9 : Сентября 27, 2012, 21:38:09 »
медея:o мы пили сок с 3 месяцев, а пюре ели яблочное - с 3-3,5, и по возрастанию добавляли остальные вкусы..... у Вас ребенок вообще прикорм ест?
Маргарита, нам сначала педиатор рекомендовала фруктовые пбре (яблоко, груша, и что-то еще) и только потом моноовощи....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016