Автор Тема: Беби-бокс. Ваши мнения.  (Прочитано 8657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #10 : Ноября 26, 2011, 16:47:52 »
Просто интересно!
Цитировать
Подобные системы «приема подкидышей» появились еще при Екатерине Второй, которая озаботилась строительством государственных приютов для детей. Любая мать могла принести младенца к такому приюту, где в двери было специальное окно, положить малыша туда. Потом звонила в специальный колокольчик, на звук которого выходил привратник и забирал ребенка. Ему строжайше (!) воспрещалось видеть мать подкидыша!

Детей воспитывала казна. Девочек обучали благородным делам, мальчиков вводили в военную и казенную службу. Причем с момента «усыновления» государством им давалось дворянство и «чистая биография». Они все были под заботой матушки-императрицы.

отсюда

А по сути вопроса, лично я не могу для себя решить однозначно Да или Нет ??? Если это спасет хотя бы одну жизнь, заставит нерадивую мать положить дитя в сей ящик, а не в мусорный контейнер зимой, то я За беби бокс! Не думаю, что с их появлением станет больше подкидышей, ведь неизвестно сколько на самом деле женщин рожают вне роддомов и потом душат, закапывают, сжигают, да просто выбрасывают....
Жизнь бесценна, все таки я За

А собственно вот так выглядит вся система


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #11 : Ноября 26, 2011, 22:30:20 »
MsBee, я тоже, скорее, "за". Но только потому, что, если это спасет хотя бы одну детскую жизнь, это уже хорошо. Все о чем писали девочки выше, правильно. Но с точки зрения государственной политики, может быть, общественной морали. Конечно, бэби-бокс поставить куда как проще, чем изменить самосознание нерадивых мамаш, повысить уровень жизни, образования, культуры наших граждан. Но лучше сделать это, чем совсем ничего. У нас так сложилось исторически, что государство особенно жизни своих граждан не считало: ну, подумаешь, сотней больше погибнет, сотней меньше? благо, страна-то большая, народу много. А тут, наконец, кто-то подумал о конкретных маленьких жизнях.
Ведь среди тех, кто выбрасывает своих детей на помойку, редко встретишь адекватных людей: в большинстве своем это абсолютные маргиналы. Не удивлюсь, что для них и бэби-боксы не будут поводом перестать убивать малышей. Ну какая алкашка, пропившая последние мозги, потащится искать этот бокс? Но если в женщине все-таки осталось что-то человеческое, она, может быть, пожалеет свое дитя...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #12 : Ноября 29, 2011, 23:16:29 »
Слышала сегодня в новостях по радио, что вчера оставлен первый ребенок в беби боксе, не помню точно, но по-моему в Сочи. Все равно жаль ребенка!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #13 : Ноября 29, 2011, 23:19:01 »
Слышала сегодня в новостях по радио, что вчера оставлен первый ребенок в беби боксе, не помню точно, но по-моему в Сочи. Все равно жаль ребенка!
:( :(
мое мнение- теперь в связи с этой безнаказанностью вообще не будут заморачиваться на аборты... а че? родила, выкинула-и это все  законно...
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #14 : Ноября 30, 2011, 00:30:37 »
Слышала сегодня в новостях по радио, что вчера оставлен первый ребенок в беби боксе, не помню точно, но по-моему в Сочи. Все равно жаль ребенка!
:( :(
мое мнение- теперь в связи с этой безнаказанностью вообще не будут заморачиваться на аборты... а че? родила, выкинула-и это все  законно...
зато малыш жив

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Полуночник За победу в конкурсе "Кто тут плачет?"
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #15 : Ноября 30, 2011, 00:32:33 »
Цитировать
зато малыш жив
вот это самое главное

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #16 : Ноября 30, 2011, 09:01:54 »
:( :(
мое мнение- теперь в связи с этой безнаказанностью вообще не будут заморачиваться на аборты... а че? родила, выкинула-и это все  законно...


Ну, на аборты и сейчас многие не заморачиваются.... и что,  жить в детдоме (или приемной семье) хуже, чем если бы тебя убили еще до рождения?
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Полуночник За победу в конкурсе "Кто тут плачет?"
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #17 : Ноября 30, 2011, 09:06:53 »
Цитировать
теперь в связи с этой безнаказанностью вообще не будут заморачиваться на аборты...
если уж говорить цинично - легче сделать аборт, чем выносить ребенка 9 месяцев, родить, а потом "деть" его куда-нибудь(((
Тут выбор стоит как мне кажется не между: сделать аборт-оставить ребенка в бэбибоксе, а между: оставить в бэбибоксе - выкинуть/оставить на улице.
Когда начинаешь на эту тему рассуждать, мнение складывается само собой. Теперь точно могу сказать, что я за.


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Беби-бокс. Ваши мнения.
« Ответ #19 : Ноября 30, 2011, 11:46:05 »

 и что,  жить в детдоме (или приемной семье) хуже, чем если бы тебя убили еще до рождения?
хм... как там фамилия приемных родителей мальчика, которого они убили??? такая судьба лучше??
об убийстве до рождения рассуждать не буду..вернее о моральной стороне этого вопроса..
НО если знать, что ребенка ожидает такая судьба, или как судьба мальчика, который лишился ножек из-за матери алкоголички, или как девочка 2лет, которую убил наркоман папа-то таки да, я за аборт
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016