Автор Тема: Изменение стула ребенка после ввода прикорма  (Прочитано 16067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
У Серёжки стали какашуньки явно гуще после введения прикорма, но если он у меня 2 суток не какает я готовлю клизму, правда ещё не разу делали, он от одного её вида обкакивался. Мне кажется стул 1 раз в три дня это плохо для ребёнка...Я бы сходила к компетентному врачу...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
девчонки, тут еще, мне кажется, нужно следить, на какие продукты как организм ребенка реагирует. Что слабит стул, а что - наоборот... Давно заметила, что это дело сугубо индивидуальное. Нам, я уже где-то писала, при запорах киви помогает, чернослив, овсяная каша. Даже лекарства и то на всех по-разному действуют. У дочки при приеме "Хилак-форте" та-а-акой понос всегда начинался! :o А средство, в том числе, и противодиарейное. ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Мне на Ломоносова говорили,что грудной ребенок(т.е. до года) должен ходить в туалет не реже 1 раза в сутки.Если сутки нет стула надо делать клизму.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Стрекоза, вот вот. Ведь как я понимаю, трёхдневные какашки дают интоксикацию (я правильно слово написала ;D?)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
У нас очень изменился и цвет и консистенция, какашки стали как у взрослых, но стул был регулярный каждый день

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Kawtanka, не знаю что они там дают,просто знаю,что это плохо.Поэтому покупала Ваньке микроклизмы когда у нас были проблемы со стулом до 4х месяцев))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
При введении прикорма стул обязательно изменится,если у вас склонность к запорам,то лучше начинать с фруктового пюре,если жидкий ,то с кашки рисовой.У нас с рождения дисбиоз какал по 5-8-10 раз за сутки ,прикорм начала с каш,потом овощи,а фруктовое пюре давать стала аж к 8 месяцем.Сейчас какает какими-то лепешками,с комочками творога в них ;D
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Запоры бывают ещё и от белково-углеводной диеты. Кстати, молоко жирное, у детей тоже вызывает запоры. Хорошо помогает помимо овощей и фруктов - перловая каша.

Оффлайн realsugar

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Наградки За третье место в конкурсе
    • Наградки
один раз в день

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Расскажите, насколько сильно изменилась консистенция (если можно так назвать)? У нас изменилась очень сильно, ввела прикорм 3 недели назад, сейчас очень густой (прям как взрослых...) и какает 1раз в 3 дня примерно. Не знаю, нормально ли это?
Мой тоже как начал кушать всякие пюрешки, супчики, стал какать прям как взрослый и тоже примерно раз в три дня...я думаю это нормально...то он одним молочком питался, а тут пища уже погуще...

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016