Автор Тема: До какого возраста можно завтракать перед общим анализом крови?  (Прочитано 8359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Красота спасет мир!
    • Наградки
 Когда малыш до годика, этот вопрос даже не возникает. Теперь, когда ребенок есть кашу по утрам, как быть? Отправляться с ним в поликлинику натощак? Жалко кроху. А если очередь? Да и голодный ребенок не пример послушания. С другой стороны, достоверность результата важна. Кто знает, как правильно нужно делать? Кормить как обычно, супер-легкий завтрак или вообще не кормить?
мама Вера, папа Саша и сынок Ванюшка (20.04.2008)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Как правильно не знаю, но с некоторого времени вожу натощак. У нас это просто сделать: поликлиника рядом с домом и очередей нет. Вот если бы дело было в Острогожске, точно бы покормила. Летом сдавали там кровь, ушли из дома в 8, вернулись в 11.30. Интересно узнать, как влияет принятая пища на результат анализа крови: общего и клинического.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Кровь сдают натощак, это требуется для достоверности анализа. Во время прием пищи формула крови изменяется. Можно пить только обычную воду или чай, но без сахара, думаю вряд ли это детям понравится. особенно не рекомендуется употреблять жирные продукты (типа булка с маслом). А перекусить можно взять с собой и в поликлинику, а после сдачи крови - покушать...У нас с этим проблем никогда не возникало, мы сдаем кровь в частной лаборатории с 9 до 18 в любое удобное для нас время. Результаты готовы через 15 мин. Желаю все здоровья!!!

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я на всякий случай всё-таки не кормлю, т.к. каждый раз хочется получить наиболее точные результаты. Хотя у нас тот случай когда и очереди огромные и добираться до поликлиники минут 20-25 на коляске. Если получается взять с собой бабушку или папу, то они гуляют на улице, а я в очереди сижу! Но когда идём домой малыш успевает сгрызть пару, тройку печенек :)


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
мы сдаем кровь в частной лаборатории с 9 до 18 в любое удобное для нас время. Результаты готовы через 15 мин.
А у меня вопрос возник: если,к примеру,мне в 17.00 удобно ребенка привести,а она в это время естественно ела уже в течение дня,то анализ уже насмарку? И вообще за сколько тогда до анализа нельзя кушать?


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Aries, ну конечно, ребенок не будет же голодным до 17.00, тут лучше так сделать, за 2 часа до анализа - не кормить, можно только пить, лучше простую воду, а покушать какой-нибудь диетической пищи, не жирной, ну хоть кашку что-ли...

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Маргарита, как раз вот пойти гулять можно перед этим,мы вот гуляем дооооолго,и не едим,только пьем,думаю анализ будет верен.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016