Голосование

Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"

"ЗА"
"ПРОТИВ"

Автор Тема: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 34672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #20 : Июня 06, 2011, 14:57:29 »
Ой, не дай Бог, конечно, у моей знакомой ситуация: ходила беременная близнецами, после середины беременности врачи начали говорить, чо плоды развиваются не по стандарту, потом на УЗИ и на других анализах выявили кучу патологий, предложили сделать ей искусственные роды. Посоветовавшись со своим мужем - они отказались. Результат: родились семимесячные дети. Инвалиды полностью. Первые 3 мес. пролежали в больнице, сначала под аппаратами, потом вроде самостоятельно начали дышать. Их выписали и пошли проблемы за проблемой. Сколько было пролито слез, пройдено мучений и потрачено денег (продали свою трехкомнатную квартиру и машину). Вообщем и целом бесконечные лечения результатов не принесли. Сейчас детям по 8 лет, в сентябре 9 будет. Одного определили на обучение в школу для умственно-отсталых деток, вот закончил, так называемые, первый класс. Второй инвалид полностью - у него ДЦП и все вытекающие из этого последствия, он до сих пор не ходит, мама возит его на коляске. И ещё очень много-много различных проблем, врачи говорят, что максимум он проживет до 16 лет.....Она бесконечно благодарит Бога, что её муж не бросил, а вместе они идут по жизни...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #21 : Июня 06, 2011, 14:59:18 »
Ой, не дай Бог, конечно, у моей знакомой ситуация: ходила беременная близнецами, после середины беременности врачи начали говорить, чо плоды развиваются не по стандарту, потом на УЗИ и на других анализах выявили кучу патологий, предложили сделать ей искусственные роды. Посоветовавшись со своим мужем - они отказались. Результат: родились семимесячные дети. Инвалиды полностью. Первые 3 мес. пролежали в больнице, сначала под аппаратами, потом вроде самостоятельно начали дышать. Их выписали и пошли проблемы за проблемой. Сколько было пролито слез, пройдено мучений и потрачено денег (продали свою трехкомнатную квартиру и машину). Вообщем и целом бесконечные лечения результатов не принесли. Сейчас детям по 8 лет, в сентябре 9 будет. Одного определили на обучение в школу для умственно-отсталых деток, вот закончил, так называемые, первый класс. Второй инвалид полностью - у него ДЦП и все вытекающие из этого последствия, он до сих пор не ходит, мама возит его на коляске. И ещё очень много-много различных проблем, врачи говорят, что максимум он проживет до 16 лет.....Она бесконечно благодарит Бога, что её муж не бросил, а вместе они идут по жизни...
ужас,ужас девочки дорогие....вот и думайте, что лучше... :'(

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #22 : Июня 06, 2011, 15:23:08 »
Это страшно, горько, Маргарита, дай Бог вашей знакомой сил, мудрости, терпения! Даже если детки очень тяжело больны, инвалиды, мама их все равно любит и для нее они - самое дорогое на свете. Не думаю, что эта женщина об этом жалеет.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #23 : Июня 06, 2011, 19:54:35 »
Очень тяжелая и непростая тема.  Конечно, любая из нас не Господь Бог, чтобы решать судьбу нерожденного человечка. Но и обрекать свое дитя на тяжелейшие страдания, зная практически наверняка, что этого не избежать, что же тут милосердного? Если такое милосердие заключается только в том, чтобы избежать личной ответственности за принятие решения, нужно ли оно? Мол, ребенок мучается, но так было угодно Богу...  ??? Может, это плохо и неправильно, но нет во мне такого христианского смирения... Мы живем не в том государстве, которое может обеспечить достойную жизнь инвалидам и их родителям. А кто-нибудь когда-нибудь задумывался, что чувствуют люди-инвалиды, имеющие явные, неизлечимые патологии, не дающие возможности вести жизнь, хотя бы приближенную к нормальной? Какого это, видеть как твои ровесники ходят на свидания, занимаются спортом, женятся, рожают детей, и знать, что у тебя этого не будет НИКОГДА? Еще страшнее, когда такие люди попадают в специальные учреждения.... А как они будут жить, когда не станет любящих родителей? Где закончится их хрупкая жизнь? Может, попадут в лапы квартирных мошенников, что сейчас не редкость?
Сложно все это и страшно. Поэтому никогда бы не стала осуждать людей, принявших такое непростое решение. Я могу только благодарить Бога, что он избавил лично меня от такой необходимости...
А, если речь идет о простом аборте, то я, конечно, против. Ни разу в жизни этого делать не доводилось, но чувствую, что в обычной ситуации я бы не решилась.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #24 : Июня 06, 2011, 20:00:08 »
Но и обрекать свое дитя на тяжелейшие страдания, зная практически наверняка, что этого не избежать, что же тут милосердного? Если такое милосердие заключается только в том, чтобы избежать личной ответственности за принятие решения, нужно ли оно?
Mammy, согласна с тобой на 1000 %! ты все очень верно написала...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #25 : Июня 07, 2011, 12:33:41 »
Mammy, согласна с тобой-осуждать мы не вправе, неизвестно как поступили бы мы сами в подобной ситуации, а на счет того что правильно, а что нет-вообще не нам решать.



Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #26 : Июня 07, 2011, 12:55:11 »
Девочки, затронутая тема "аборт по медицинским показаниям", очень сложная, я думаю тут решает каждый для себя. И однозначного ответа тут быть не может. По мед показаниям только 12% абортов, а остальные!!!??? Вот статистика:

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) приводим следующую статистику абортов в России. Каждый год во всем мире двадцать два процента беременностей заканчиваются искусственными абортами, т.е. сорок шесть миллионов женщин прибегают к данной процедуре. Количество абортов в России в два раза превышает рождаемость малышей.

По данным Henshaw&Morrow за 1990 год причинами к проведению абортов называются следующие обстоятельства:
- сорок процентов абортов выполняются по желанию женщины;
- двадцать пять процентов выполняются по жизненным показаниям;
- двадцать три процента - по социальным показаниям;
- двенадцать процентов женщин вынуждены сделать аборт по медицинским показаниям.

По сравнению с серединой 90х годов в настоящее время количество абортов значительно снизилось, но, несмотря на это наша страна продолжает занимать одно из первых мест в мире по количеству абортов. Приведем следующую статистику абортов в России: в 2001 г. выполнено 1 миллион 800 тысяч абортов и 1 миллион 320 тысяч детей появилось на свет. ООН приводит следующие данные за 2004 год: примерно на тысячу беременностей приходится пятьдесят три аборта, Россия выходит на первое место по количеству абортов. Один миллион пятьсот восемьдесят две тысячи абортов было зарегистрировано в России в 2006г., из которых десять процентов произвели женщинам до девятнадцати лет. В 2007г., по информации Росстата, число абортов несколько уменьшилось и составило один миллион четыреста семьдесят девять тысяч (девяносто два аборта на сто родов). По данным за 2008г. количество абортов еще несколько уменьшилось и соотношение составило семьдесят три аборта на сто родов.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #27 : Июня 07, 2011, 13:06:55 »
Kawtanka, спасибо за интересную информацию....

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #28 : Июня 07, 2011, 15:33:39 »
Данные официальные, значит, число абортов надо еще умножить где-то на 2. Вот в Польше - чем мне нравится - аборты нелегальны и противозаконны. Ты можешь сделать, но тебя от церкви отлучат и если вскроется, то проблемы с закном будут. Поэтому там практически никто не встречается - толко если семью уже планируют.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #29 : Июня 07, 2011, 15:49:50 »
Данные официальные, значит, число абортов надо еще умножить где-то на 2. Вот в Польше - чем мне нравится - аборты нелегальны и противозаконны. Ты можешь сделать, но тебя от церкви отлучат и если вскроется, то проблемы с закном будут. Поэтому там практически никто не встречается - толко если семью уже планируют.
М-да,жаль что у нас так никогда не будет,даже если закон соответствующий введут...


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016